Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Secret

А в каком возрасте необходимо брать щенка?

Собственно в этом и вопрос :)) При условии, что все работающие обитатели квартиры. И как лучше - планируется отпуск (небольшой, недельный), есть ли смысл подгадывать и брать щенка как раз перед отпуском, чтобы с ним эту неделю провести, чтобы адаптация была у него менее сложной? Или не имеет значения?
18.06.2010 09:03:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orlikk
Мои щенки переезжают не ранее 2.5 мес., после 1 привики и карантина, исключения крайне редко делаю. В идеале собаку забирать после 2 привики и карантина- в 3.5 мес. Если собака живет в питомнтке, желательно забиарть не позлденее 6 мес., так как позже у нее будет уже выработана модель поведения,согласно занимаемого положения в стае, не всегда просто ее поменять. Забирать жеалтельно чтоб было время первые дни побыть с песой, потом в ваше отсутствие у него должны быть игрухи- погрызухи(безопасные и по возрасту разрешенные.) 21.06.2010 12:37:01, orlikk
Natal ya
Если есть возможность лучше совместить появление щенка в доме и ваш отпуск,попроще ему будет с первых дней вместе с вами. А возраст оптимальный от 1,5 до 3х месяцев. Желательно чтоб прививки к 3 месяцам были уже сделаны заводчиком чтоб вы смогли сразу начать с ним гулять и была возможность побыстрее приучить его к туалету на улице. 21.06.2010 11:35:58, Natal ya
Я брала таксу 1,5 месяца и получилось что сразу оставляли дома одну, сначала в отведенном месте потом постепенно расширяя пространство, но у меня дети приходили из школы часа в 2 дня, удивительно то что к пеленке приучилась за 2 недели. 20.06.2010 15:18:57, kolbas
Мы первый раз брали в 1мес. Воспитывать стали сразу - всё слёту понимала. Но у меня каникулы были, поэтому без проблем. Второй раз взяли в 3,5мес, воспитывалась очень тяжело, тут может быть характер такой (стафорд, до сих пор упертая), но до 3,5мес она питалась маминым молочком, переход на обычное щенячье питание протекал сложно. Зато теперь лось каких не найти. Так что тут вам решать, но месяцев до 2-3 я бы не брала.
Если можете подгадать под отпуск, то лучше так конечно, воспитывать и приучать сразу, но под конец отпуска побольше одного дома ставляйте, чтобы ваш резкий выход на работу не стал для него стрессом, может принять как наказание, что все ушли его одного оставив. Литературу почитайте специализированную, мы зачастую не умеем правильно воспитывать и не понимаем истинных мотивов поведения животных. Удачи вам!
18.06.2010 17:58:52, Yulchik271
На то,чтобы получить Вам от щена,то хотелось бы именно Вам и именно от него потребуется не менее полугода.Брать щенка лучше как можно раньше-главное при выборе-это его самостоятельное питание-независимое от матери.Далее идет ряд прививок и соблюдение грамотного карантина,которое лучше чем сами хозяева врят ли кто-то проконтролирует.Приучение ходить в одно место дома-минимум месяц.Выгул на улице не раньше чем с трех месяцев и после двух прививок-длительность приучения до полугода(иногда менее иногда более)Удачи. 19.06.2010 00:07:37, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!