Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Собака сильно рассекла подушечку на лапе.

Очень глубоко :( (ну что за уроды, бьют бутылки прямо в траве)
Подушечка именно рассечена (а не порезана). Визуально прямо видно широкую, глубокую открытую рану. Кровила долго и сильно. Зализывает. Хромает. Обработала хлоргексидином и аламицином (что было под рукой из антибактериального). Лапку забинотвала и носок надела.
Чего дальше делать? Оставлять повязку и делать перевязки? Чем еще обрабатывать? Или оставить открытой, чтоб собака сама зализывала?
11.06.2010 22:48:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
Я еще собаке в такой ситуации бинт в вет аптеке покупала специальный, он самоприлепляющийся и горький на вкус, чтоб не пытался снимать. Поправляйтесь. У нас заживало долго :(. 16.06.2010 19:07:01, crazycat
Если подушечка рассечена очень глубоко может понадобиться зашивание ранки. Обязательно покажите вету, чтобы решить, надо зашивать или достаточно просто мазать заживлялками. 12.06.2010 12:40:38, было похожее
Клубника со льдом
Я почти все раны собакам/кошкам мазала мазью левомеколь и солкосерилом. 12.06.2010 10:55:48, Клубника со льдом
KatyaStepa
солкосерил супер вещь,бывает для мокрых ран и для сухих,разные два вида ее 12.06.2010 13:30:17, KatyaStepa
КошМарочка
вот зализывать точно не надо. а завтра показать врачу. 11.06.2010 23:50:37, КошМарочка
LubaM
ок, повязку оставлю 12.06.2010 00:17:37, LubaM
KatyaStepa
Я бы к вету показалась с утра,там могло стекло остаться,надо чтобы врач посмотрел все хорошо 11.06.2010 23:16:14, KatyaStepa
LubaM
я вроде внимательно все рассмотрела, вооружившись ярким и прицельным фонариком, вроде ничего...завтра утром еще раз все поробую посмотреть, но про врача поняла, спасибо
собака носится с повязкой по квартире (играет), настроение как всегда отличное, как будто ничего потустороннего на ней и нет :) повязку снять даже не пытается, на лапу наступает
12.06.2010 00:20:51, LubaM
Лютики-цветочки
тттчнз. Если лапа не будет опухшей и горячей - продолжать также лечить. Добавить левомиколь через день (не сейчас) - чтобы, если что-то попало, не осталось внутри. Если много кровило - кровь промыла ранку. Удачи! - 12.06.2010 12:27:20, Лютики-цветочки
Все регенирирующие мази на первое место+предварительна­я промывка перекисью.Как обычно при глубоких ранах.Ещё очень удобно закладывать лидазу-она тоже регениратор+не увлажняет как остальные мази.Заживать к сожалению будет очень долго. 14.06.2010 00:36:36, ksyta27

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!