Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когтеточка? какая?

Кот покушается на мои люьимые кресла:(( Видимо, нужна когтеточка? Как ее выбрать? Где поставить?
26.02.2002 23:28:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У родителей бревно стоит..правда :))) Красивенькое такое бревнышко до потолка, кот ногти точит, а мама туда всяких птичек-листиков навешала для дизайну :))) красиво! 28.02.2002 09:22:39, Апрельская Оля
У нас есть кусочки бревна дома. Но что-то кот никакого интересу к ним не проявляет. А в кресле мы сперва поспим, потом потомчим когти, опять поспим:)) 28.02.2002 09:48:37, Харас (aka Ленка)
alena
а потом придет хозяйка и по шее надает :)) 28.02.2002 21:52:39, alena
а, еще вспомнила :)) котяра обожает еще драть дверь, обтянутую дермантином :))..около того самого бревна. Может доску такую сделать и около любимого кресла поставить? 28.02.2002 12:55:51, Апрельская Оля
alena
Лена, лена, неужели жалко любимых кресел ? :)))
Пошли в Бетховен - там куча когтеточек.
Я уже покупала: могу немного рассказать. Мне посоветовали взять деревянную доску, "обернутую настоящей пенькой". Эту доску можно повесить - есть петля, а можно прибить. Там куча всего, но мне сказали нежелательно покупать когтеточки с искусственным покрытием (имитация ковра), тк это плохо сказывается на коготках мяукающего.Вот.
27.02.2002 19:04:52, alena
Руфь
Ой, те, которые подвешивают - ерунда,как мне кажется. Я считаю, что когтеточка должна быть надежна закреплена...
И не думаю, что синтетика вредна для когтей :)
27.02.2002 20:32:15, Руфь
Мое синтетическое кресло, похоже, полезно. Хнык-хнык:(( 27.02.2002 20:40:28, Харас (aka Ленка)
Пойдем. Когда? Я почти свободная женщина сейчас:)) Пока:))

Кресла жалко, я их люблю не мень, чем кота.
27.02.2002 19:43:53, Харас (aka Ленка)
alena
Пошли завтра я в 17.10 могу быть на Беляево. ! вагон из центра

ЗЫ: а хочешь я от мамы кота привезу, он поможет твоему с креслами расправиться? :)) (это шутка)
28.02.2002 21:48:51, alena
Не надо кресла жалко:))


В 17,10 я вроде свободна. А можно как-нибудь созвониться будет, если что изменится завтра?
28.02.2002 21:55:42, Харас (aka Ленка)
alena
Мой рабочий 355-9555 спросить Рыбкину Елену. Рабочее мыло rybkina@oeg.gazprom.ru

У меня твой дом.телефон есть
У тебя аська есть? могу на нее мобильник скинуть
28.02.2002 22:01:16, alena
105373203 Я буду в темной шубке из меха чебурашки с воротником в пятнышко 28.02.2002 22:50:17, Харас (aka Ленка)
Катечка
Мы выбрали готовую когтеточку: фанера, а на ней укреплена ковролиновая подушка (прямоугольная где-то 15х45), приблизительно 100р., нашего производства. В магазине сказали, что с зАпахом, но я не чувствую (может кот чувствует?). У меня когтеточек 4 штуки и все на тех местах, где крококот пытался мебель/ковры/обои драть :-). Помогает :-). Плюс ко всему у нас в углу стоит кошачий домик на когтедральных столбиках: оченно мы любим во время беготни там маникюр поправить :-). По поводу кресла: отдали мы ему старенькое кресло, но не когти драть (хотя и это тоже бывает, но, скорее случайно), а он в нем спит, играет и прячется... 27.02.2002 16:57:36, Катечка
Fanni
У нас большая доска обтянутая плотной тканью как мебель)) Котам нравится и мебель оставлена в покое)) 27.02.2002 12:30:20, Fanni
Ковролином отделали угол дивана, которое изуродовал кот. Теперь туда оба ходят. А когтеточка (веревочная) им не пошла совсем. 27.02.2002 11:33:29, Чернобурка
ROlia
Моя кошка дерет когти только о ковровое покрытие, которое нам не жалко, все равно думаем менять, когда звери подрастут. Но были попытки с ее стороны подрать диван на кухне. Сразу пресекаем. Я бы отметила любимое когтедральное место кошки и прибила бы или повесила когтеточку на это место (на боковую панель кресла или рядом например). Первое время покажите кошечке, что драть когти надо именно о когтеточку. Прям за лапки берите и водите ими по когтеточке, когда кошка намеревается когти подрать о привычное кресло. При покупке когтеточки выбирайте именно ту, которая по фактуре (ковролин или веревочная) больше подходит к тому месту, о которое кошка привыкла драть когти дома (к привычному креслу больше наверное подойдет ковролиновая когтеточка).
Еще я читала, что не всегда возможно переучить кошку драть когти со старого кресла на новую когтеточку. Тогда можно посоветовать отдать в полное и безраздельное пользование кошке какое-нибудь старое ненужное кресло:-)
27.02.2002 11:28:25, ROlia
У меня нет ненужных кресел:)) И вообше пусть точит о что угодно, только не об эти два кресла. Они мягонькие, веллюровые, так он еще и самую середину пытается порвать, там даже ничего не сделаешь, если он преуспеет. 27.02.2002 11:49:43, Харас (aka Ленка)
ЛекА
у нас двух видов.... в прихожей - верёвочная возле двери прибита, а двумя ковралинными мы оббили угол на арке.... все когтедралки пользуются успехом:) мы их цепляли туда, где кот обои драл.. на арке как раз такой выступающий угол - эго любимое точильное место, обхватит лапами с двух сторон и вперёд обдирать. Кстати, ковралинные когтедралки есть с привлекающей пропиткой. Тимка дня три об них тёрся, а потом уже привык всё время когти об них точить 27.02.2002 11:25:20, ЛекА
У нас пока одна когтеточка (дощечка, обтянутая веревкой, что-то типа такой http://www.zoonik.ru/pictures/p22316.jpg). Одна кошка об нее вроде точит когти, а вот вторая нет... Этой второй кошке нравится флок (у нас уголок на кухне и стулья оббиты флоком). Об спинку стула она и точит когти. У знакомых кошке дощечку оббили ковролином, пользуется успехом. На мой взгляд, веревочные когтеточки грубоваты. Лучше покупать какую-нибудь другую. Поставь (повесь) в коридоре, он у вас почти равноудален от комнат и кухни, а еще лучше несколько, недалеко от тех мест, на которые он покушается, чтобы с "неправильного" места, можно было быстро перетащить в "правильное", а то пока несешь он забудет, что делал :)) 27.02.2002 10:49:21, Модератор Irinka
Моя кошка ни одну из предложенных когтеточек не одобрила :( Продолжает драть любимое кресло. :))) 27.02.2002 10:47:46, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!