Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Посоветуйте сухой собачий корм

Мои собаки (2 штуки) ели Хиллс, и все было хорошо. Но Хиллс пропал из продажи во всех окрестных магазинах и в половине интернет-магазинов тоже. Говорят, у них проблемы на таможне, которые затягиваются на полгода.
Перевела собак на Проплан. Он им обеим не нравится. Есть его они не хотят, то поносы, то запоры, одна стала худая, шерсть потускнела, начала подбирать на улице всякую дрянь, вторая пытается воровать со стола... короче, не идет проплан никак.
Надо на что-то менять, Хиллс так и не появился, методом тыка чем попало кормить зверей не хочется, на супер-премиум тоже разоряться не можется.
Посоветуйте, чего делать и на что их переводить. На натуралку - не могу, сил нет на всю семью и двух здоровенных дур еду готовить.
28.05.2010 21:42:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромашковая кошка
Знаю людей и питомники, которые очень безболезненно переводят собак с Хиллс на Тотал (Эквилибрио). Хороший корм. Достойная альтернатива. 02.06.2010 19:38:01, Ромашковая кошка
Мурлила
спасибо! 04.06.2010 00:28:07, Мурлила
KatyaStepa
люди считающие себя профессионалами, совершенно серьезно утверждают , что самый качественный метод кормления, это сухие корма!
Когда их спрашиваешь, что они знают о натуральной диете, они уверенны в том, что она состоит из каши с костью
Каменный Век!!!!!!!!! Мдя,наболело так сказать....простите :)

Что вы готовить собрались? Кашу? :)
02.06.2010 11:45:22, KatyaStepa
Мурлила
Катя, я вас очень уважаю как профессионала - но не могу не заметить, что вы напрасно воспользовались моей темой, чтобы высказаться о наболевшем.
Если вы прочитаете мою тему внимательно :) - вы увидите, что я прошу совета о том, на какой сухой корм перевести с собак с другого сухого корма, который пропал из продажи.
В ней нет ни слова о том, что я им СОБИРАЮСЬ что-то готовить. Только о том, что НЕ собираюсь.
Кто каменный век? вы хотите сказать, что я их должна кормить сырой парной телятиной, а не сухим кормом?
Я не поняла, о чем вы :(
04.06.2010 00:27:41, Мурлила
KatyaStepa
Выше темку вам посветила :) 07.06.2010 18:06:00, KatyaStepa
KatyaStepa
Про корм сказала,Акана и Ориджен,считаю лучшими для наших домашних хищников :) 07.06.2010 17:52:02, KatyaStepa
Черепашка aka Bel
гм.мясо ведь тоже готовить надо? сырым его все-таки нехорошо давать. да и потом, его еще бегать покупать надо(а вспомнить вовремя,что его купить надо?). а к мясу периодически добавки нужны. то морковку потереть, а то и кашку :) я-то купила кашу сухую и завариваю просто... это конечно не супы и не пироги, но я считаю, что я ГОТОВЛЮ для собаки. 02.06.2010 12:33:17, Черепашка aka Bel
KatyaStepa
Собака,это хищник! Мясо ей нужно - сырое.Если мы говорим о полезной натуральной и правильной диете. :) 02.06.2010 12:35:12, KatyaStepa
Мурлила
я вообще не о правильной натуральной диете. Я исключительно о сухом корме :) 04.06.2010 00:30:47, Мурлила
KatyaStepa
про корм сказала, Акана :) 07.06.2010 17:51:01, KatyaStepa
Аматерасу
девочки, а кто-нибудь кормится Happy Dog?
поделитесь пожалуйста мнениями о нем.
30.05.2010 15:40:59, Аматерасу
мамАсЯ
моей собаке 12 лет - последние 10 едим Хеппи Дог. Ротвейлер, интерчемпионка и просто красавица :-)
31.05.2010 22:16:45, мамАсЯ
Я свою Аканой кормлю, пробовали Бош, Хилс, Про План, Бозиту. Из всего только Акана нравится. 30.05.2010 13:47:27, Cheegik
Мурлила
спасибо, с Аканой уже двое :) 04.06.2010 00:28:28, Мурлила
Кармина
Я со своим зверем намучилась, пока корм подбирала. На про план аллергия, на Бош вообще мрак-появились кристаллы а мочевом пузыре и т.д. В общем остановились на Ориджен. Очень приличный корм. Беззерновой (у зверя аллергия на зерновые). Моя худяка набрала на ориджине кондицию выставочную. "Выход" очень приличный, немного и хорошей консистенции. Довольны. Говорят хороший корм Акана, производитель тот же, но Акана с зерновыми.
13 кг мешок Ориджена стоит в районе 3500 ры. Правда, в обычных зоомагазинах он не продается, видимо непопулярный корм. Покупаю в интернетзоомагазине. Привозят исправно. По ссылке
29.05.2010 17:19:46, Кармина
KatyaStepa
Акана естьи беззерновая! Так же ка ки Акана, Ориджен В Бетховене продается, Пинчер на Таганке...:) 01.06.2010 18:02:03, KatyaStepa
KatyaStepa
Покупаем без проблем всегда его:) 01.06.2010 18:03:46, KatyaStepa
КошМарочка
собачки то какие? я лично Хиллсом не кормю с тех пор как производство перенесли в Европу. Т.е. уже лет 7-8 как ;-)

Мои собаки ели в разное время - Акану (старшая почти 3 года его ела), Флатазор, Форцу, Игл Пак, Аводерм, еще кучу разных кормов пробовали, счас едят шведскую Бозиту - пока довольна.

Много зависит от породы собак, так как некоторым породам некоторые корма никак не идут.
29.05.2010 01:07:54, КошМарочка
Мурлила
собачки дворняжечки :) - здесь очень трудно говорить о том, что этой породе не годится какой-то конкретный корм. Напротив, принято считать, что эта порода ест даже ржавое железо. Это в принципе недалеко от истины, но вот с новым кормом у нас не срослось. А на Хиллс жалоб не поступало :)
Кстати, из собачек одна где-то в фотоальбоме есть, вторая после возникла, размерчиком помене, но все ж тоже лошадка в 20 кил.
29.05.2010 11:42:22, Мурлила
КошМарочка
если собаки не толстые попробуйте Акану. Если есть склонность к лишнему весу то не стоит.
У меня старшая пока была тощая его ела. У подруги овчарка на нем уже лет 5 точно.
29.05.2010 23:57:50, КошМарочка
Мурлила
нет, не толстые, обычные собачки :)
спасибо.
30.05.2010 13:13:51, Мурлила
Канэко
Попробуйте из отличных кормов самый недорогой-Про-натюр,есть вариант без сои,пшеницы,кукурузы­,единственный корм,который отлично ест моя весьма капризная собака и при этом отлично выглядит. 29.05.2010 21:16:56, Канэко
Мурлила
спасибо. Чего-то я его даже не видела никогда, надо приглядеться. 30.05.2010 13:14:21, Мурлила
Канэко
Он есть в Бетховенах(но почему-то не во всех,надо узнавать),и в Марквете,ну и в инетмагазах есть конечно,в Гавсе точно есть. 30.05.2010 13:52:54, Канэко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!