Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сломал хвост

Дорогие участники конференции, помогите пожалуйста советом. Мы совершенно случайно заметили, что собака хватает себя за хвост, злится, пригляделись и увидели, что кончик хвоста как то неестественно выгнут, похоже что перелом, трогать себя не дает, что делать? Собачка маленькая - 6 месяцев.
26.02.2002 12:40:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Если хотите выпрямлять, то это к врачу (самим делать не советую),причем 95% - это наркоз. Теперь нужно ответить на вопрос: оно маленькое и наркоз в таком возрасте нежелателен. Вы готовы на это пойти?, А без наркоза это больно, ведь его нужно поставить на место. Представляете какая у щенка будет моральная травма. Вы сможете пережить эти крики?
Если собака не для выставок (хотя на некоторые породы есть обязательный просмотр хвоста на наличие дефектов, и это не факт, что после исправления не останется следов) может не надо, а перелом скоро срастется, просто первое время будет "ныть".
В качестве успокающего валерьянка, если болит можно дать анальгетики, но немного1/2 таблетки (т.к. щенок)
27.02.2002 19:11:17, alena
ROlia
У нас тоже хвост сломала еще в 2 месяца. По-моему, можно выпрямить, но мы не стали этого делать. Собаке больно будет:-((( 26.02.2002 13:19:06, ROlia
Да я вот тоже думаю, что выпрямлять не стоит, только жалко собаку. Хвостик сейчас похож на сломанную веточку, значит так и срастется:(( 26.02.2002 13:46:21, Новичок
ROlia
У нас самый кончик хвоста сломан и это почти не видно. Если пропустить хвост между пальцами, то ясно чувствуется сломанное место. В любом случае можно сходить к врачу. Мы то не сразу заметили перелом, а у вас может можно еще что-нибудь исправить 26.02.2002 13:50:44, ROlia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!