Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

Пожалейте, поддержите пожалуйста.......


У нас вчера погиб кот. Роскошный десятилетний красавец и умница, взятый в дом 5-недельным котенком. Погиб глупо и уму не постижимо. На глазах у меня, мужа и 9-летнего сына. Это мы его в ветеринарную клинику вчера решили отнести, первый раз в жизни. Показалось, дышит последнее время как-то тяжело, все говорили - покажите врачу. А кот из дома никогда не выходил, жил десять лет - ничем не болел. Показали, блин... В общем, его там от стресса хватил сердечный удар. Ему только кровь из лапы взять попытались, не успели даже, он вырывался, буквально оторвав себе когти и за 10 минут умер в конвульсиях. Офигеть, но в ветеринарное клинике не оказалось сердечных лекарств(( Прнинесли к врачу живого, нормального кота, а ушли через 20 минут с пустой переноской. Сижу реву, ноги не держат((
24.05.2010 11:34:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alya7
Жалко то как(((( У меня тоже 2 мая умер котик... Ему было 5 лет((...Тоже ко врачам не ходили, из дома не вывозили. Сильный, здоровый, веселый сибирский котик. Весил 9 кг... В один из дней стал тяжело и часто дышать. Отнесли ко врачу. Лечили около недели, капельницы, сердечные препараты, лучше только на один день стало((( А в "Дарвине" ренген грудной клетки даже отказались делать...боялись сразу умрет(((( Сказали у кошек сердце вылечить не возможно..Направили к специалисту, а там запись ...Мы не успели..До сих пор поверить не могу, что такое могло случиться... Я вам очень при очень сочувствую...держитесь((( 28.05.2010 21:53:14, Alya7
crazycat
сочувствую :( 26.05.2010 13:53:39, crazycat
Черепашка aka Bel
очень сочувствую :((((( 25.05.2010 17:29:50, Черепашка aka Bel
Заведите нового котенка и вызывайте вета на дом. Для пожилого кота это видимо было фатально, жаль, но жизнь продолжается... 25.05.2010 16:52:42, adala19
Ужас:-((((((((( Сочувствую очень:-(((((((((( 25.05.2010 13:34:48, Ксенина
Ри-Ри
да,как жалко! До невозможности. Примите мои соболезнования 25.05.2010 10:43:21, Ри-Ри
:(((((,сочувствую,вз­дрогнула - прямо наш кот на фото один в один, тоже потеряли прошлым летом на даче, утром еще ходил, а после обеда нашли на лавочке перед домом как-будто спящим, почти 8 лет ему было. 24.05.2010 23:14:35, pinka
Нелепая и обидная смерть. Очень сочувствую.
Но, признаться, ни у одного из наших любимцев не было особенно благопристойной красивой смерти. Одну кошку (добрейшую персиянку блю-поинт) на даче загрызли собаки - она только сумела доползти до порога, где и была найдена утром. Еще одна кошка умерла в результате, как мы думаем, неквалифицированного лечения - ей сделали полостную операцию, в то время как были очевидные симптомы отравления. Два кота умерли по возрасту, со всеми прелестями старческой немочи.
Отвлечься (но не забыть) помогает только очередной котенок.
24.05.2010 23:01:55, Клоунесса
nickoffova
Вы правы, смерть всегда нелепа и обидна. Может, благородный зверь ушел за 10 минут и тем самым оградил нас от другого испытания - ухода за тяжело больным животным(( 27.05.2010 15:10:34, nickoffova
Businka
Очень сочувствую. У самой летом в руках так же погиб котенок. Кошка его кормить отказалась, мы пытались сами. Вроде подрос, стал сам ходить в туалет. В итоге я решила ему отмыть зад, а он с испугу умер прямо в руках.
24.05.2010 22:57:30, Businka
Antre
Обалдеть!!! Сочувствую вам. Бывает же такое. Теперь лишний раз подумаю, прежде чем к врачу нести животное. 24.05.2010 22:18:35, Antre
Вечная Весна
сочувствую((
тоже поддерживаю про сердечную недостаточность (тяжело дышал). Врач ему был нужен, но кто же знал, что всё так случится...(
24.05.2010 21:06:33, Вечная Весна
Kalina
Очень вам сочувствую :((((((((. 24.05.2010 20:11:06, Kalina
Сочувствую вам:((( Только кот, скорее всего, страдал сердечной недостаточностью и стресс только ускорил то, что могло случиться в любой момент. 24.05.2010 13:20:43, Чернобурка
ШаНуар
Жаль конечно(.Сочувствую(((.Но скорее всего,действительно ,с сердцем уже были проблемы,раз так случилось.Вскрытие не делали? 24.05.2010 12:38:20, ШаНуар
nickoffova
Нам предлагали, я не стала. Зверя уже не вернешь, точная причина смерти - слабое утешение(( 24.05.2010 16:39:29, nickoffova
:((((очень вам сочувствую 24.05.2010 12:16:29, Рене с раб.
Neo_
Оень сочувствую:(
Может действительно чтото с сердцем у него было? Ну не может мне кажется так быть только от стресса..
24.05.2010 11:43:20, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!