Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

кошка в машине

Стали вывозить кошу на дачу. В сумку-переноску залезает с удовольствием (иногда в ней и спит, как в домике). Предыдущие выходные кошка в сумке ехала у дочки на коленях - спокойно. Сегодня я с ней одна ехала. Поставила на пассажирское сиденье. С полдороги кошка начала беспокоиться, мяукала даже. Я поставила ее к себе на колени, пока в пробке ехали медленно. Успокоилась. Потом отставила обратно - нет, не понравилось. Периодически открывает пасть - как будто жарко или душно ей. Но почему тогда у меня на руках (где явно жарче) ей нравится, а на сиденье под кондиционером - нет?
Собака ездит в багажнике. М.б. кошку к собаке туда лучше? Только как бы ее там не опрокинуло - дороги-то наши, российские. Все-таки с кошкой между собой и рулем по трассе - как-то не очень безопасно? Ведь если тряхнет, например, на выбоине, кошка может об руль удариться.
В общем, не понимаю, что кошке лучше - потеплее (м.б. ей мягкую игрушку класть или что-то такое) или воздух? Что ей комфортнее - большая скорость или помедленнее? Надо ли поить по дороге? Собаку в больших поездках выводим и поим водой, если жарко особенно, примерно после 300 км. С кошкой больше 140 км до дачи не планируем. Или вообще ставить на заднее сиденье и не обращать внимания?
Расскажите, как ваши кошки ездят в машине.
16.05.2010 23:41:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xitrijka
Кот с детства ездит в машине без переноски, поначалу мяукал, мешал, но дорога длинная (7-9 часов), поездки регулярные - привык. Зимой спит на переднем седеньи на подогреве. Станет скучно на колени залезет, но с трудом помещается. В последнее время взял моду в пробке вставать на задние лапы и смотреть в открытое окно. Народ с ума сходит, все видят что его никто не держит, но я уверена из машины он никуда не выпрыгнет. Лоточек с собой вожу, иногда ходит в туалет, когда совсем не в мочь. За 2 часа до поездки не кормлю. Дышит летом тяжело очень жарко, но не останавливаюсь, быстрее бы доехать. Разве что могу на руку воды налить и ему по шерсти провести, чтобы ему не так жарко было. 24.05.2010 10:44:17, xitrijka
mzh
Всем спасибо. Поняла, главное, что "ведет себя на 5-", т.е. ей не плохо и особо заморачиваться не надо. Будем ездить дальше :) 21.05.2010 14:24:36, mzh
"мяукала даже":) на 5 с минусом кошь ведет себя:) есть коши которые блюют, писаются-какаются.

у нас старшая кошь врожденная путешественница. с полугода ездит спокойно, ее и в поезд на сутки с собой брали. а младшая поначалу в поездке на дачу писалась-какалась. теперь ей 2,5 года. бывает рот открывает, но когда старшей коши надоест мяуканье, она раз гавкнет, и младшая сразу замолкает - субординация:)
18.05.2010 13:50:51, ALora
=СветА™=
тут я длинного кота пристраивала,который платок сосет.
Так вот его хозяяева молодые и много ездят и в дальние поездки тоже.Кот везде с ними.В машине,как дома.Ходит, в окно смотрит,ест,спит,игр­ает писать просится на улицу.Мяукает,лапой дверь царапает,они останавливаются,кот выходит,делает дела и прыгает в машину ехать дальше.Т.е просто живет в машине,как в доме.
Может поиграть,может на колени ккому лечь,подремать.Независимо от скорости.

Но он везде,как дома и в поезде тоже ехал,как человек-смотрел в окно,интеерсовался.

А у родителей мужа кот всю дорогу орет дурниной,блюет и мочится под себя.Я как-то поехала с ним-зареклась.Саму тошнило от воплей и запахов от него.
18.05.2010 10:44:06, =СветА™=
Мы возим кота и кошку. Кошка забивается в переноску и сидит тихо, а вот кот выдает нам "по полной программе"-блюет, писи и каки))) Не кормим перед поездкой. Дышит кот как ваша кошка т.к. нервничает, а еще наш слюни пускает (укачивает его))) 17.05.2010 16:29:41, стеша
Я своему перед поездкой дня за 2 в воду подливаю Кот-баюн.Дорога проходит спокойно-кот всю дорогу спит. 17.05.2010 14:06:59, кукустра
в переноске. на заднее сидение её и музыку погромче :) переноску можно пристёгивать ремнём безопасности. и 350 км ездила - нормально. 17.05.2010 11:41:03, хатуль мадан
Dizigner
В переноске ездят. Из переноски не достаю, не трогаю. Перед поездкой не кормлю. Мяукают иногда, конечно, но вполне терпимо. Чем меньше внимания на кошь в такие моменты обращаешь, тем спокойнее она себя ведет. 17.05.2010 10:49:50, Dizigner
Nartali
Наша в машине орет. И на переднем сидении, и на заднем. И гладить, и разговаривать ни к чему не приводит. Ставим преноску в багажник. Так хоть меньше слышно. Переноска жесткая, не перевернется, особенно среди другого багажа. 17.05.2010 09:32:04, Nartali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!