Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот тоже хочу завести котеночка, но ка

Я вот тоже хочу завести котеночка, но как подумаю что он обдерет все обои, будет писать везде(покрайней мере пока маленький)и т.д. то начинаю сомневаться. Скажите этого можно избежать или нужно заранее быть готовым к маленьким сурпризам? А еще мы часто на выходные уезжаем, а как он один, будет же скучать?
22.02.2002 20:47:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Лучше не заводите, если такие сомнения... 26.02.2002 14:03:15, Руфь
Так-так.. А маленькие дети ломают игрушки и нужные в козявстве вещи, рисуют на обоях, писают на пол, ежели вдруг без памперсу ходят.... Но их же любят.....
Все же от воспитания зависит.....
Так что, Вам, наверное, пока рано окошачиваться. не переживайте, а просто ждите....
25.02.2002 17:57:44, сычан из дому
Большое всем спасибо за советы, буду думать. 23.02.2002 17:13:32, Лиса Алиса
У меня старшая кошка никогда ничего не ломала и не драла. Мимо лотка сходила всего несколько раз (когда первый раз осталась одна дома на 3 день своего проживания у нас и во время болезни, когда не могла вставать). Но это все мелочи. А вот вторая кошка все дерет, ломает, рвет, но писает всегда куда положено :))) Если решитесь заводить котенка берите перса, они очень спокойные. Но кошку лучше одну дома не оставлять на несколько дней... Тут надо выбирать либо возить ее с собой, либо никуда не ездить, либо не брать кошку. 23.02.2002 09:00:49, Модератор Irinka
Кошки крайне редко писают где попало, даже маленькие котята исправно ходят в лоток. Обои, конечно, может подрать, если ничего не предложите взамен. Дело не в этом. Дело в том, что животное нельзя оставлять одного на выходные и на отпуск его придется пристраивать (а для котов это стресс довольно большой). Вероятно, не стоит поддаваться минутному желанию побаловаться с живой игрушкой. Мне кажется, кот только осложнит Вашу жизнь, а Вы к этому не готовы, ИМХО. 22.02.2002 23:28:11, Чернобурка
alena
наш обои не рвал. Написал мимо только один раз по прибытии, затем был посажен в "туалет" куда и ходит вот уже почти 9 лет. И вообще откуда такая уверенность, что все будет разодрано, разорвано и разбито? А вы сами чашки-тарелки не бьете? и никаких осечек не бывает? По-моему как себя настроишь так и будет.
22.02.2002 22:03:31, alena
Дочь самурая
Вам лучше всего завести себе мягкую игрушку. Она не писает, ничего не обдирает, не скучает и украшает интерьер. Это абсолютно серьезно. 22.02.2002 21:02:46, Дочь самурая
Животные еще, как правило, кушать просят. Каждый день несколько раз. И не абы что...
Качется, Вам этого совсем не надо.
23.02.2002 19:34:03, Моль
Как раз с покушать я думаю проблем не будет,материальная возможность для этого есть. 23.02.2002 21:10:29, Лиса Алиса
Olja
Да не в деньгах дело....Если все деньгами мерить... 24.02.2002 01:47:32, Olja
Да я вообще то и не собиралась все мерять деньгами, это был ответ на то что кормить кошку нужно не абы чем. 24.02.2002 18:43:09, Лиса Алиса
Согласна :) 23.02.2002 17:34:44, Теплый плед
А мягкая игрушка у меня уже есть,она даже мяучит. А котенка я хочу не для украшения интерьера взять. Просто считаю что заранее нужно узнать что меня ждет в этом случае и решить готова я к этому или нет. 23.02.2002 10:44:09, Лиса Алиса
Elen
Все кошки разные. Конечно, многое зависит от выбранной породы, от наследственности... и, конечно, главное от воспитания. А для этого, ИМХО, нужно читать литературу по правильному воспитанию животных. Что толку, что вы узнаете про то, что у большинства членов конфы кошки не гадят, не рвут обои и т.п.? Главное, как будет воспитана ВАША кошка. Зайдите в книжный магазин, купите книги как отечественных авторов, так и западных. А вообще, то что мы с мужем сначала завели кошку, а потом через 2 года родилась дочка, это нам очень помогло)) У нас уже был опыт воспитания ребенка, т.к. дети и кошки в раннем возрасте требуют и любви и внимания... и знания предмета тоже))). Решайтесь - домашние животные сплачивают семью) 23.02.2002 15:49:07, Elen
Olja
Да уж. Если собираетесь уезжать на выходные, брать животное вам нельзя. Тут уж нало выбирать, что дороже. Если появится живность дома, все, образ жизни надо менять. А насчет обоев...Наша старшая кошка ободрала нам весь коридор, пришлось ремонт делать, у нас менялпсь обивка на креслах...Но это все такая мелочь, честное слово. И с "пИсать" кошки тоже быстро приучаются, особенно, если их приучать!!!! 22.02.2002 23:21:09, Olja
Кстати, довольно многие таскают с собой кошку по поездкам. Почему нельзя сразу уезжать? 23.02.2002 11:01:01, Харас (aka Ленка)
Olja
Да, но далеко не каждая кошка хорошо переносит эти самые поездки. Мы с некоторых пор вообще перестали вывозить кошку на дачу - не выносит перездов вообще. Плохо с сердцем ей становится... 24.02.2002 01:45:29, Olja
Ну, наш взрослый кот тоже не писает и обои не обдирает:)) А он вполне живой, урчит тут под рукой:)) 22.02.2002 21:08:00, Харас (aka Ленка)
А моя, пока я писала сообщение выше, залезла раз 5 на шторки к потолку и обратно, разлила кружку с водой и это меньше чем за пару мин. :))) Тут как повезет, когда заводишь надо быть готовым ко всему, а то кошка может стать потом обузой. 23.02.2002 09:05:37, Модератор Irinka
Так мы в итоге взяли взрослого. Характер был сложившийся. И он ничего не сбрасывает со стола, проходит так аккуратно. Я каждый раз поражаюсь.

Но зато он ен товарищ по играм:((
23.02.2002 11:00:11, Харас (aka Ленка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!