Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

А подскажите те, кто вязал котов или кошек....

говорят, что хозяину кота платят что-то за вязку...а сколько это примерно может быть, если кот породистый,есть титул САС Чемпион, но родословной нет,хотя родители известны...
28.04.2010 21:32:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоимость 1 котенка или котенок. 29.04.2010 15:29:54, Чернобурка
Мы вязали с I-Ch.В Новый год,отдавали на 4 дня.Привозили с собой все доки на кошку,ветпаспорт.Они на кота тоже всё показали.Договор заключили.Платили 5 тыр.И это ещё по-божески.Муж пока кота на вязку искал,таких цен насмотрелся... 29.04.2010 11:55:52, Ксенина
Oksanych
понятно,ну цены там задирают,когда и родословная и при клубе каком,наверно....а договор письменно сами составляли или это как-то по-другому? 29.04.2010 14:56:10, Oksanych
У них и родословная, и при клубе,и свой питомник.И тем не менее,цены человеческие. Я уже убедилась,что всё зависит только от людей.
У них был отпечатанный договор,который мы прочитали,заполнили всё,что нужно и подписали.1 экз.остался у нас,2 экз.у них. Там всё прописано:когда исколько вязок в случае неудачи с первой попытки и т.п.
29.04.2010 15:33:06, Ксенина
как это кот получил САС без родословной, интересно? 28.04.2010 21:41:50, хатуль мадан
Oksanych
а что только с родословной можно прийти на выставку? можно любого кота принести, мне так сказали заводчики,и попытать счастья у судей,если получит 3 оценки. 28.04.2010 21:55:40, Oksanych
ой мамо.. нет, на выставку нельзя просто так взять и ПРИНЕСТИ абы кого. животное определённой породы и окраса судится в своей породе и окрасе. беспородные животные тоже могут участвовать в выставке в качестве домашних любимцев и никак иначе.
если вы пишете что у кота 1 САС - это значит что он судился у одного судьи. если это вообще правда.
28.04.2010 22:12:30, хатуль мадан
Oksanych
ну да, конечно, порода определялась с такими же котами-кошками одной породы...у кота 3САС и был он у трех разных судей,там диплом потом дают с тремя оценками и тремя описаниями кота от трех человек,теперь правильно? 28.04.2010 22:16:36, Oksanych
Порода не определяется "на глаз". Либо у кота есть родословная, в которой написано, что он такой-то породы и окраса, от папы-мамы, дедушки-бабушки таких-то. Либо у него ничего нет и он идет как домашний любимец. 29.04.2010 00:45:02, Чернобурка
Дикая хозяйка
Аборигенные определяются :) 29.04.2010 10:49:02, Дикая хозяйка
Породу, конечно, видно:) Сфинкса, например, или тайца не спутаешь:)) Но родословная в этом случае все равно не племенная. Есть породы, для которых допускается такое, в основном, это новые разновидности, вроде саванны. 29.04.2010 15:29:21, Чернобурка
Дикая хозяйка
Эксперты признают и выдают документы аборигенным породам - ЕКШ, сибиряки, невская маскарадная и почему-то ангора. И они потом могут принимать участия в выставках. Остальные породы - будь хоть сто раз похожи - официально не признают. 29.04.2010 15:55:26, Дикая хозяйка
Oksanych
а если породу четко сразу видно и вас сразу записывают с другими котами этой же породы?в клубе никто и не сомневался,какой породы кот,я вообще-то другой вопрос задавала, если есть желающие повязать кошку с котом,сколько это может стоить?Котят хотят потом разобрать родственники, т.е. проблем с продажей не будет. 29.04.2010 09:46:47, Oksanych
кот поди типа-британ? :)) ну повяжите за котёнка. самый стандартный вариант. вы ж всё равно будете вязать, что бы вам ни сказали :) 29.04.2010 11:33:42, хатуль мадан
Oksanych
нее,я хочу набрать разной информации...просто так кота не отдам 29.04.2010 14:54:49, Oksanych
а. вспомнила. типа-абиссин :) 29.04.2010 11:47:23, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!