Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на щенка

Щенок живет у нас чуть больше 2-х недель, и вот в пятницу мы обнаружили, что при контакте с ним у ребенка начинают чесаться и опухать глаза. На выходные отправили ребенка к бабушке, и все выходные я тешила себя надеждой, что это была случайность. Но сегодня забрали, поиграл со щенком и снова зачесался. Изолировали их друг от друга - все прошло, но припухлость на глазах оставалась еще долго.
Мы все жутко расстроены. С щеном расставаться совсем не хотим, но и здоровьем ребенка рисковать тоже. Пугает то, что может быть и хуже, ведь у аллергии, насколько я знаю, есть свойство развиваться. Рассматриваем вариант - держать животное, но исключить его контакт ребенком, хотя... как это возможно?
Вопросы такие: можно ли где-то сдать анализ конкретно на эту собаку?
Был ли у кого-то подобный опыт, может это проходит?

Спасибо.
25.04.2010 23:24:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
Для начала вымойте вашего щенка гипоаллергенным шампунем. Возможно аллергическая реакция на шампунь 29.04.2010 21:30:36, КУЗЬКИНА мать
Настройчик
На шерсть Вашего животного могут сделать анализ в ИАКи ( поиском найдите) , собираете шерсть, везете вместе с ребенком в центр ( кстати по москве филиалов несколько), сдеете кровь ребенка и шерсть собаки, через неделю готов результат по нескольким параметрам ( 2 виде ИГ Е, 2 виде ИГ джи, и еще 4 реакции). Стоимость 450 руб, потом можно проконсультироваться с аллергологом. Точно могу сказать если реакция будет положительная врач однозначно посоветует исключить контакт с аллергеном. Мы сейчас расстаемся с котенком которого очень любим, но здоровье ребенка важнее. Аллергия действительно вещь не предсказуемая но с возрастом ( ко взрослому состоянию)если не провоцировать может реакция уйти. 28.04.2010 09:41:42, Настройчик
спасибо 28.04.2010 16:03:36, mokka
Канэко
Вы пока не волнуйтесь,возможно это вирус такой или от вулкана,как ни странно,у меня несколько дней назад были все признаки жуткого поллиноза,нос тек,чихала,глаза красные,слезились,му­чилась несколько дней,после 1 приема антигистамина,стало легче,потом вообще все прекратилось(пошли дожди),у меня вообще был каждый год поллиноз,в мае обычно,когда что-то зацветало,но после лечения у гомеопата-прекратились мои мучения. 27.04.2010 15:49:47, Канэко
Businka
сейчас еще и береза зацвела. вдруг на нее у ребенка аллергия. Сдайте на аллергены 26.04.2010 19:36:02, Businka
КошМарочка
попробуйте исключить прямой контакт с собакой.
Можно попробовать сделать пробы Именно с образцами вашего щенка.
На жестиков аллергия иногда сильнее чем на других.
Если щенка брали у заводчиков сообщите о возможном возврате щенка.

ребенку сколько?
У меня у старшего ребенка около года была контактная аллергия на шерсть нашей собаки. Потом прошло. Счас никаких траблов вроде нет. Даже щенки выросшие в доме не изменили ситуацию
26.04.2010 11:21:56, КошМарочка
ребенку 6 лет... Вот сегодня возится с ним, немного поиграл - вроде нет ничего пока... Трясемся всей семьей:( Вот может у вашего ребенка выработался иммунитет... Вообще, аллергия - такая непредсказуемая штука:( А не знаете, где именно можно сдать на аллергены на конкретную собаку? 26.04.2010 12:26:47, mokka
Ясень
Если это прямо аллергия, то она либо есть, либо нет, а не то что "немного поиграл" нет, а "много поиграл" есть. Это может быть контактное раздражение и к нему действительно может наступить адаптация. ИМХО, следите и не злоупотребляйте всякими моющими средствами для дома и животного, вполне вероятно, что организм ребенка привыкнет. Сдать на аллергены - ИМХО, плохая идея, когда есть раздражитель рядом, надо сдавать в фазе покоя (ремиссии). Уж точно не весной... 26.04.2010 22:11:47, Ясень
очень хотелось бы верить в раздражение, но дело в том, что отек квинке, который у нас был однажды на кошку начинался именно с такого вот опухания и чесания глаз( только это чесание тогда дальше пошло в опухание всего лица и пр.), поэтому я когда сейчас это увидела, очень испугалась:( Хотя, конечно странное дело: сегодня вот ничего не было... 26.04.2010 22:18:07, mokka
Ясень
Аллергия (истинная) должна появляться постоянно. Раз этого нет, то скорее всего дело не в аллергии. Однако, аллергоподобные реакции могут быть настолько сильными, что как их ни называй, а надо давать антигистамины и убирать раздражитель :(( Но вот даже с кошкой. у моего мужа и старшей дочери аллергия на котов (в любом количестве, быстро и четко - слезы, опухание глаз и чих). При этом у родителей мужа была кошка и у нас сейчас живет кошка, на кошачьих женского пола реакции нет. Хотя муж для приличия почихал первую неделю присутствия котенка в доме. И все, больше не чихает :)) Так что понаблюдайте, конечно, может обойдется. 28.04.2010 02:12:19, Ясень
КошМарочка
ну не может быть иммунитета на аллерген. Не бывает такого.

У меня у самой контактная аллергия на некоторые виды шерсти, но не на собак.

на память не помню, если найду отпишу вам
26.04.2010 21:43:38, КошМарочка
а у Вас есть версия, почему контактная аллергия у Вашего сына была и прошла? Я предполагаю, что организм приспосабливается к аллергену, иммунитет появляется... Разве нет?
Кстати, сегодня вот играл с собакой под моим пристальным наблюдением - все в порядке было... Что ж это такое-то? Так хочется верить, что это на березу или еще что-нибудь, только не на щенка!
26.04.2010 22:11:29, mokka
у меня именно такая версия - что приспосабливается к аллергену. у моей старшей была контактная аллергия на нашего чиха первое время. правда глаза вроде не опухали (а может уже и забылось), но были красные пятна на лице (целовать же хотелось), на животе - летом дело было, поэтому и живот голый был. если просто гладила, то ничего не было. через какое время прошло точно не помню - может неск. месяцев, может через год. тогда ей 5 было, сейчас 14, чих с нами, уже сильно взрослый:) 27.04.2010 14:09:05, ALora
Канэко
Если аллергия на кошек,то на гладкошерстных собак тоже может быть... 26.04.2010 09:46:43, Канэко
у нас жесткошерстный, специально такого выбирали 26.04.2010 09:51:12, mokka
КошМарочка
от них аллергии не меньше, а иногда и больше 26.04.2010 11:19:19, КошМарочка
Канэко
Первый раз об этом слышу! Жесткие собаки не линяют вообще! Я сама аллергую на кошек,но не на всех,самая жуткая аллергия на короткошерстных,чуть меньше на длинношерстных,не аллергую вообще на полудлинношерстных! Как это объяснить не знаю! У меня всю жизнь жесткие собаки,никакой аллергии на них нет,ни у меня ни у сына-аллергика(к кошкам вообще нельзя ему приближаться!!! задыхается тут же! Но замечала,что на гладкошерстных собак я могу аллерговать как на гладкошерстных кошек,возможно,от длины шерсти как-то зависит. 27.04.2010 15:46:15, Канэко
КошМарочка
да не только ж в волосе дело... есть еще и кожная секреция, а она ооочень часто вызывает аллергию 28.04.2010 01:01:13, КошМарочка
Ясень
Щенка часто моете? Не может быть на щенячий шампунь? (надеюсь) 26.04.2010 01:39:51, Ясень
неделю назад помыли... 26.04.2010 09:18:08, mokka
мы тоже вот взяли чишку и сидим трясемся, правда не у ребенка аллергия, а у мужа и не понятно на что у него и будет ли.
Пока мою полы, пользуюсь очистителем воздуха, но если проявиться на собаку то придется ее пристраивать(((
26.04.2010 01:24:12, тоже переживаю
К сожалению тест на аллергию ребенка на конкретную собаку вам не сделают. Можно узнать на что аллергия, например на слюну или шерсть. При ваших данных у ребенка точно аллергия и дальше может быть только хуже. Изолировать собаку от ребенка в пределах одной квартиры не возможно.
ИМХО нужно срочно убирать собаку от ребенка. Последствия могут быть слишком печальные, вплоть до отека квинке и астмы. Пусть я ошибаюсь (сама страшный аллергик со стажем только на кошек) желаю вам чтоб все обошлось.
26.04.2010 00:00:15, radish
у меня в детстве аллергия на кошек перешла в бронхиальную астму(которая потом прошла с возрастом), а в юности небольшая аллергия на собаку(которую я даже и не чувствовала) перешла в полипы носа и теперь только операция 26.04.2010 17:15:52, lapo4ka
да, думаю, вы правы. Мы однажды ездили к подруге, у которой кошка. Зашли, 10 минут посидели у нее, ребенок сначала начал чесать глаза, и прямо на глазах весь распух, покрылся мелкими пупырышками, глаза превратиль в щелки - все это буквально моментально произошло, мы еле успели выскочить из квартиры. А кошку он тогда даже не видел, она просто была где-то рядом. После этого, конечно, долго думали по поводу собаки... Ездили по питомникам, где живет по 15 собак, играл с ними и все было нормально.
В общем, понаблюдаем недельку и отдадим, если лучше не будет.
26.04.2010 09:27:38, mokka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!