Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абисиснкие котята

Продаются котята абиссинской породы. Ласковые до умопомрачения, большие умнички, красивые до невозможности ))) Воспитанные, ко всему приученные.
Котята продаются только под кастрацию. Все необходимые документы, прививки, вет. паспорта.
Фото и цены в паспорте.
Ни на секунду не пожалеете, если приобретете себе такое чудо!!! Говорю с уверенностью на 100%! )))
21.04.2010 17:18:01,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЕМКУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ!
Хотя если есть еще желающие высказаться на тему моих котят - вэлком )))))
25.04.2010 04:56:49, ТАлена
Oksanych
еле дочитала.....да, они так и стоят, мы тоже купили кота( нам отдали за 20т.р.т.к. было лето и заводчику неохота было возиться с котятами долго),типа для дома, но кастрировать вовсе не собирались...просто не собирались и все....а потом в одной клинике ко мне женщина подошла и предложила свою кошку абиссинку для вязки...ну и чего мне не согласиться?Родослов­ной ни у меня ни у нее нет...а за котятами у нас уже очередь... 23.04.2010 23:51:10, Oksanych
И почем вы будете отоваривать эту очередь? 24.04.2010 13:08:42, New
а шоб хватило на ремонт кв, обосцанной котом :))) 24.04.2010 13:43:59, хатуль мадан
какой красивый мальчик...
Интересно, какие у них характеры? Есть вообще какие-нибудь общие породные черты у абиссинцев? Вот у мэйн-кунов то, что я прежде считала выдумкой, подтверждается.
23.04.2010 17:14:35, Эйлин О'Коннор
Характер? Приезжайте, узнаете ))) Очень ласковый и контактный мальчишечка. Любит сидеть на руках, любит помогать во всем, игручий и активный. Мурчит только от одного взгляда на него.
Про абиков много всего написано. И бОльшая часть всего этого - правда. Это кошка - компаньон. Она будет всюду с Вами, характер собаки, которая искренне и неподдельно радуется при виде хозяина, встречает его с работы, приносит тапочки (абики очень любят приносить мячики), любит больше всего и всех на свете. Иногда ощущение, что абик даже пожертвует собой для того, чтобы спасти хозяина. Я никогда не думала, что кошки могут быть ПРЕДАННЫ, заглядывать Вам в глаза, балдеть от отдного Вашего вида. Вот абики такие.
Однако стоит при приобретении котенка этой породы учитывать, что кошки это ОЧЕНЬ активные, они практически не видят на месте, они ходят за Вами как хвостик. Некоторых такая привязчивость раздражает, а я балдею )))) При всем при этом они четко знают, что если у вас нет настроения общаться, то лучше переждать и прийти поласкаться чуть позже. Это очень интеллектуальные животные. 2 раза повторять одно и тоже не надо, понимают с полуслова, полувзгляда. Говорю это абсолютно честно и искренне. Порой даже жутковато становится от того, что они как-будто понимают речь. При чем ВСЕ фразы, слова, выражения.
23.04.2010 19:52:35, ТАлена
Ну не смогла мимо пройти. Уже несколько месяцев собираю всю инфу по абиссинцам, собираясь купить котенка. Ооочень серьезные питомники продают котят за 20-25 тысяч. Недавно получила ответ от эксперта: за 25 тысяч можно ну очень много выбирать и получить первоклассного котенка. Если честно, то ваши цены меня удивили. Хотя котята, конечно, лапочки. 22.04.2010 19:19:10, Л.И.
меня тоже удивили. я может не то и нес тем сравниваю, но у меня собака голден ретривер. я брала его именно как голден ретривера, со всеми коленами он именно голден ретривер, родословная РКФ, с тестами на по дисплазии суставов (это больное место породы). И стоил он 35 т.р. это при том, что когда я его щеночком забирала он уже 11 кг весил, то есть заводчики явно больше вложили хотя бы в кормежку.
и к разведению он пригоден, т.к. породе соответствует, другой вопрос, что я не собираюсь этим заниматься. а тут котята, которые к разведению не рекомендуются
23.04.2010 10:30:08, Наталияяя
а какая связь в ценах на голденов и абиков? вы бы ещё с черепахами сравнили. или попугаями :) жако например, или амазон :)
цена - дело заводчика. какую он считает нужной - такую и ставит, и в этом отчитываться не обязан.
23.04.2010 10:59:51, хатуль мадан
а связь интересная. я получила чистую породу, пригодную к разведению, а автор предлагает нечистопородных животных непригодных для разведения. для меня это просто метисы, очень милые симпатичные, но метисы 23.04.2010 11:45:49, Наталияяя
вы понимаете, что у вас голден, а у автора - абики? :))) похоже нет :)))
занимайтесь разведением голденов. но любой заводчик имеет право продавать НЕ в разведение - причём котёнка любого, даже супер-пупер качества. это раз. два - котята именно абики по всем системам кроме ЦФА.
меня в этой истории удивляет только хозяйка кота, его скрывающая.
23.04.2010 12:03:01, хатуль мадан
я понимаю, что автор торгует нечистопородными животными не пригодными для разведения. а автор действительно имеет право продавать как ей угодно на любых условиях и как видно кого угодно, тем кто готов купить кота в мешке. я ж правильно поняла, что в этом случае заводчик забирает деньги, а документов на животное у "хозяина" нет.
а от кота-папы видимо остались одни гены. раз его так тщательно скрывают и в выставках он больше не участвует. ничего удивительного, тоже встречала среди заводчиков
23.04.2010 12:56:49, Наталияяя
Животное под разведение всегда стОит дороже. К примеру, вам могут предложить животное, которое годится как "на подушку", так и для племенной работы питомника. Только цена на одно и то же животное будет разной. Под разведение - ещё 20 тыщ добавьте.
И очень правильно, что заводчица отдаёт документы на животное только после кастрации - это шанс спастись от разведенцев или безответственных людей, которые потом ищут партнёра для вязки - "наша кошечка хочет стать мамой, пусть родит для здоровья" или "нужна невеста для прекрасного кота"...
24.04.2010 00:33:24, Gulya_S
Штуша-Кутуша
ИМХО, вы не правильно понимаете. Хотя бы потому, что все документы у хозяина есть. А для истинного племенного разведения (не для "разведенцев") котята не интересны. 23.04.2010 13:59:01, Штуша-Кутуша
погодите. как - нет документов? документы есть. 23.04.2010 13:56:30, хатуль мадан
вроде где-то ниже было написано, что документы отдают после кастрации 23.04.2010 14:25:48, Наталияяя
и правильно делают. это стандартная практика. барьер для разведенцев так сказать :) 23.04.2010 14:35:16, хатуль мадан
барьером является вручение покупателю животного без документов. мило. 23.04.2010 14:47:03, Наталияяя
животное с документами. 23.04.2010 14:56:20, хатуль мадан повторяя в 10 раз
какими, если нет родословной? 23.04.2010 15:01:19, Наталияяя
Штуша-Кутуша
Родословная есть для животного без права разведения. 23.04.2010 15:42:42, Штуша-Кутуша
есть конечно :) как вы читаете, я не понимаю :)) 23.04.2010 15:05:58, хатуль мадан
А еще милее, когда покупатели подписывают договор купли-продажи, где черным по-белому прописано, что животное НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, получают на руки метрику или родословну и потом откуда ни возьмись через пол годика появляются котята от проданного кота/кошки ))) Просто ОЧАРОВАТЕЛЬНО! )))) Так же очень мило, когда по данной с котенком метрике, добрые хозяева, дабы не причинять бедному животному увечье и не травмировать нежную психику, делают поддельную родословную в каком-нить замухрыстом клубе, торгующем этими самыми родословными, а потом идут на вязку к какому-нить не менее замухрыстому "папе" и сторговывают через месяцок после рождения котяток. Супер! 23.04.2010 14:55:17, ТАлена
Вы абсолютно правы в данном вопросе. Что должен делать каждый покупатель-неспециалист, когда везде куча вот таких с липовыми документами, причем уже не в первом поколении? Кому верить? Что вы не обманываете меня и что не обманули вас? Да тут без спецобразования не разобраться!Что считать подозрительным? А вы еще папу в интернете предлагаете поискать! Кстати, а как вы относитесь к ранней кастрации? Многие заводчики уже приняли это и радуются. Я не ветеринар, поэтому не знаю, так ли это безопасно. 23.04.2010 15:52:22, Л.И.
скажу вам самый простой и имхо верный способ. потусуетесь на форумах заводчиков, посмотрите что и как. найдёте котёнка, купите. ну первый раз ессно это будет не звезда, зато вы получаете массу полезного опыта. вы ходите на выставки, вы начинаете хорошо разбираться в породе и понимать, ЧТО вам нужно, какое животное. регестрируете питомник, а потом - потом вы покупаете второе животное, и скорее всего оно будет значительно лучше первого :) 23.04.2010 16:00:02, хатуль мадан
Это не мой случай. Я заводчицей быть не собираюсь. Выбираю одно животное (одно, а не первое-пробное). Поэтому уже несколько месяцев "тусуюсь на форумах" и хожу на выставки и делаю это только ради того, чтобы с единственным кисой жить счастливо много-много лет, а не думать, когда я себе могу позволить следующего, более удачного. 23.04.2010 16:12:52, Л.И.
но вы же выбираете? а что вы выбираете уже несколько месяцев, в таком случае? породу? 23.04.2010 16:19:14, хатуль мадан
В первом моем сообщении все написано. Я несколько месяцев собираю информацию об абиссинах, а не выбираю конкретного котенка. Породу я выбрала давно. Теперь я изучаю все, что с ней связано. В том числе и как правильно выбрать котенка, чтобы он соответствовал моим желаниям(хотя бы в главном). Главным для меня является здоровье, соответствие характера общим чертам породы. В идеале еще и индивидуальные качества характера хочется узнать. Самым сложным, как оказалось, является выбор заводчика. Большинство покупателей интересует цена, а большинство заводчиков продают окрас. Вот верите, ну не очень меня интересует окрас, т.е. не в первую очередь.
А ваш вопрос прозвучал как-то странно, вы считаете, что домашнее животное не для выставок и не для разведения не надо выбирать так долго и тщательно? В итоге могу сказать, что сейчас я выбираю заводчика. Мне торопиться некуда, мое желание осознанное, а не сиюминутное. Раньше сентября я кису взять не могу, поэтому есть время разобраться.
23.04.2010 17:36:57, Л.И.
Ну вот видите, а мне странно, что вам странно, как заводчице. Уж вы должны понимать, что купить домашнего любимца с генетическими заболеваниями и дурацким характером, но внешне вполне соответствующего породе - это не предел мечтаний. 23.04.2010 19:21:21, Л.И.
На самом деле я очень хорошо Вас понимаю и очень верно Вы пытаетесь все сделать. Только скажу по секрету, что даже при опупенной родословной, супер-родителях-чемпионах (по-настоящему Чемпионах и Грандах, на нормальных выставках, по нормальным системам) есть ОЧЕНЬ большая вероятность нарваться на болезни. И еще бОльшая вероятность не генетические, что в определенной степени представляет угрозу жизни и здоровью животного в будущем, а вирусные, которые большинство заводчиков, имеющих большие питомники, просто не в состоянии вытравить, даже имея для этого огромное желание. А генетические... Да, они могут проявиться, а могут и нет. Я вот лично ни разу не встречала и не слышала про аби с поликистозом почек (PKD) и прогрессирующей атрофией сетчатки (PRA)...
А посему искренне советую Вам не полагаться на слова заводчиков и писанину на форумах, где в 90% случаев никто правду о своем питомнике не напишет, да и о другом тоже, а при покупке котенка договориться на возврат в течении недели котенка в случае, если у него обнаружаться вирусы (для этого Вам придется ЗА СВОЙ СЧЕТ сдать анализы котенку в вет.лаборатории). И если таковые на самом деле обнаружаться, то не дрогнувшей рукой вернуть котенка заводчику.
Моя знакомая лет 5 назад купила котенка, абиссина. Уж очень ей хотелось абика и не слушала она ничьих доводов. Купила в довольно уважаемом питомнике. В результате оказалось, что кот серьезно болен. Заводчица сказала, что подруга сама виновата, что видимо у нее дома "жил" какой-то вирус, а котенок его подцепил. Доказать ничего не получилось, да и не хотелось, хотелось только вылечить родное и дорогое существо. Кота вылечили, вернее просто заглушили болезнь, но она может проявиться в любой момент, т.е. кот - носитель этой болезни. Денег это стоило немало, нервов - еще больше. Зато наука на будущее.
Удачи в поиске!
23.04.2010 19:39:06, ТАлена
Огромное спасибо за пожелания удачи. Похоже, что только на нее и можно полагаться... Уж начиталась я всякого. Буду верить, что мне повезет в конечном итоге. Но смешно получается (ей богу, только не обижайтесь), вы мне сами советуете "не полагаться на слова заводчиков и писанину на форумах". Ну а мы с вами чем сейчас заняты? 23.04.2010 20:02:48, Л.И.
Тут очень много написано лишнего. На самом деле я попыталась быть откровенной, за что и была наказана. Ну не любит у нас народ правды, любят красивые слова, за которыми скрывается ложь )))
А форумы... На них много того, чего на самом деле нет и нет того, что тщательно скрывается.
Действиетльно, полагаться можно только на себя и удачу. И это касается не только выбора питомца, а всей нашей жизни. Уж такая у нас страна и такие люди. Ну и про анализы тоже совет хороший ) Примите на заметку )
23.04.2010 20:07:51, ТАлена
Да, про анализы согласна:доверяй, но проверяй. А чтобы полагаться на себя, нужно хоть что-то знать по той теме, которой раньше не касалась. Вот этим я сейчас и занимаюсь. Да, много словесного "мусора",но хотя бы виртуально во всем этом покопавшись, я очень много узнала про кошек, честное слово. 23.04.2010 20:52:46, Л.И.
Извините, еще раз спрошу:Вы против ранней кастрации? 23.04.2010 21:02:34, Л.И.
Я "за". Только ранняя тоже понятие относительное. Кто-то считает, что и в 6 меясцев это ранняя кастрация, а кто-то в 2-3. Если кастрировать в 6, то это вполне нормально, а раньше... Много противоречивых мнений, но я считаю, что ничего в этом жуткого и ужасного нет. К примеру года 3 назад у нас вообще кастрация была чем-то из ряда вон выходящим, да и до сих пор как только говоришь, что котята под кастрацию, у людей обморок и сразу обвиняют в живодерстве. Конечно, лучше поить питомца всякими таблетками и снадобьями, приводящими к раку или плодить и размножать мурок и васек, которых потом топить или выбрасывать на улицу ((( У нас еще в отношении кастрации, в том числе и ранней, каменный век.
ИМХО, в 4 месяца вполне можно уже кастрировать. А вот со стерилизацией кошечек стоит подождать хотя бы до 5. Ветеринарных обоснований моему ИМХО нет, я не ветеринар, но вот такое мое мнение.
23.04.2010 21:18:40, ТАлена
Я имела в виду раннюю кастрацию самим заводчиком, чтобы уже не нарываться на недобросовестных покупателей, которые потом не кастрируют. Встречала такие предложения, когда продают в 3,5 месяца уже всех кастрированных. Поскольку медицинского обоснования я тоже не нашла, было интересно ваше мнение. За него и спасибо. 23.04.2010 22:53:01, Л.И.
трепотнёй :))) вам надо надеяться только на себя. и быть готовой получить свои шишки. а они несомненно будут при таких запросах. 23.04.2010 20:05:36, хатуль мадан
Да, требования у меня всегда ко всему высокие(и к себе в том числе). Я знаю про сложности, которые могут возникнуть в любой момент и на любом месте.Просто хочу вооружиться знаниями:предупрежде­н - значит вооружен. Чтобы обеспечить достойные условия достойному животному я ждала почти 15 лет, а не тренировалась на заведомо неудачных попытках ради собственного опыта. 23.04.2010 20:59:46, Л.И.
ну и это тоже, да. заводчику надо продать, заводчик может не знать.. я поэтому и сказала, что в этом надо поварицца - чтобы понять, кто есть кто. на своей шкуре. 23.04.2010 19:42:53, хатуль мадан
:) никакой заводчик, если он конечно заводчик, вам этого не гарантирует. ни-ко-гда :)
я уж не знаю, какие именно ген. заболеваний вы боитесь у абиков. но пусть их не будет - это не значит, что ваше животное проживёт долгие годы и будет все эти годы вас радовать. увы.
23.04.2010 19:37:24, хатуль мадан
Полный ППКС. Чаще при покупке животного полагаешься на интуицию, фортуну и смотришь на отношения к животным в доме, откуда берешь, общаешься с заводчиком, с самим животным. Одна девочка, когда пришла ко мне смотреть котенка, была очень удивлена, что он тут же пошел к ней на руки, обмурчал, облизал, стал играть махалкой. Сказала, что была ждо этого в питомнике, где ее сначала обшипела мама-кошь, потом сами котята и ни один не дался ей в руки. Для меня такое поведение АБИССИНСКИХ котят - НЕНОРМАЛЬНО! Я такого ни разу не видела. Абиссины - это мартышки, которые всем рады, рады любому общению, рады играть с утра до ночи и просто счастливы, когда Вы обращаете на него внимание, гладите, ласкаете. Ну и это кошки, которые НИКОГДА не будут лежать на диване в то время, когда вы протираете пыль, пылесосите, моете полы, стираете и выполняете прочую работу по дому. Это кошка - компаньюн. Она сунет нос ВЕЗДЕ! Вот сегодня вылавливала абиссят из ванны. Ну интересно им чего это я там в тазу замочила и что такое из крана капает )))) 23.04.2010 19:45:26, ТАлена
да, для меня написанное вами - именно странно. 23.04.2010 19:01:09, хатуль мадан
так все же просто, не продавайте животных, которые не пригодны для разведения.
"поддельную родословную в каком-нить замухрыстом клубе" - так в чем проблема то. если у вас признанный клуб, то замухрыстый клуб вам не конкурент. по крайней мере не больший конкурент, чем киски около метро
23.04.2010 15:05:31, Наталияяя
а куда их девать??? 23.04.2010 15:13:50, хатуль мадан
распихивать не очень вдающимся в особенности породы покупателям.

я просто не понимаю одного момента. автор сознательно завела питомник, в котором сознательно и целенаправленно вяжет кошку с не тем геном, который должен быть, пусть и в пятом колене. она изначально разводит не чистопородных животных. это согласитесь, совсем не то, что случайно в помете оказался котенок не соответствующий стандартам. или почему ее кошку (с не очень правильной родословной) вязать можно, а котят от этой кошки нельзя.

вязала бы автор кошку с правильной родословной, у меня б вопросов не было
23.04.2010 15:21:35, Наталияяя
вам уже много раз написали, что с родословной всё в порядке. что подобные вязки не признаны только цфа. остальные системы ничего против не имеют. а если заводчица по любой причине - котята не шоу, или не нужны конкуренты, или по договору с владелицей кота - не продаёт котят в разведение - то это её, заводчицы, святое право. 23.04.2010 15:28:24, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Даже я, далекая от племенной работы человек уже поняла, что такой ген не признается только ОДНОЙ федерацией (или как там оно называется). 23.04.2010 15:24:37, Дикая хозяйка
ха. я тебе больше скажу - к примеру донские сфинксы поначалу вообще были признаны только вцф. а для остальных систем не существовали. хорошо что хозяева-заводчики их из-за этого не перетопили.. 23.04.2010 15:33:14, хатуль мадан
Дикая хозяйка
А шо, сразу топить? Я думаю ни у одних самых супер-пупер породистых родителей нельзя гарантировать, что весь помет будет на 100% тоже супер-пупер. 23.04.2010 15:11:46, Дикая хозяйка
мне всегда казалось, что между топить и реализовывать как породистое животное есть промежуточное решение 23.04.2010 15:14:28, Наталияяя
Дикая хозяйка
Например? 23.04.2010 15:17:50, Дикая хозяйка
так и писать в объявлении, что продаются котята похожие на абиссинскую породу 23.04.2010 15:23:59, Наталияяя
Штуша-Кутуша
Она ЯВЛЯЮТСЯ абиссинской породой. 23.04.2010 15:44:35, Штуша-Кутуша
но не чистой, пусть и только по одному из стандартов. а ее намеренно повязали 26.04.2010 12:15:05, Наталияяя
Угу, похожие! ))))) Прям одно "лицо" ))) 23.04.2010 15:37:17, ТАлена
но взгляд опытного покупателя срааазу проникает в 5е колено родухи их мамаши и видит ВСЁ!!
:))))))
23.04.2010 15:38:54, хатуль мадан суровым голосом
а что документы тоже скрывают, как и папу? 23.04.2010 15:43:18, Наталияяя
автор темы вроде ничего не скрывает, да и скрывать тут нечего. никто родух не прячет. 23.04.2010 15:44:55, хатуль мадан
да дарить, неужели непонятно :))) 23.04.2010 15:18:52, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Да мне-то понятно, только непонятно как дарение оградит от их последующего размножения :)))) Так что топить, только топить! 23.04.2010 15:23:46, Дикая хозяйка
так не надо специально разводить не чистопородных животных, потомство которых изначально не пригодно для продолжения породы 23.04.2010 15:26:27, Наталияяя
Да потомство-то пригодно. И любой другой бы на моем месте не заморачивался с объяснением "отчего и почему", а сторговал бы котяток уже давно желающим разводить типа-абиков. А мне вот жалко породу и жалко продавать в неопытные руки, которые могут натворить фиг знает чего, а потом мое имя и имя моей кошки будет склоняться по всему свету в контекте "разведенка" и пр. нелестных эпитетов. Кст, кошь-мама уже стерилизована и теперь мы не будем плодить и размножать "метисов аби" с нечистопородной родословной, где в 5м колене черт ногу сломит )))
Думаю, немного бальзама на душу радеющим за чистоту породы я этим признанием пролью )
23.04.2010 15:34:22, ТАлена
в том то и проблема, что они у вас "типа-абиков". заметьте, это цитата. это вы сами сказали, что именно таких разводите. хорошо хоть сами уже остановились 23.04.2010 15:39:13, Наталияяя
Неее, у меня-то не "типа". А вот если моего котенка повязать с каким-нить Васей с дачи, то тут уже будет однозначно "типа" . Плавали, знаем. Одна горе-покупательница у меня тоже с круглыми глазами спрашивала, а почему под кастрацию. Когда стала ей объяснять, и дошло до того, что найти приличных женихов довольно проблематично ввиду их закрытости для посторонних, так она мне заявила, что вот у них на даче очень приличный соседский кот ходит к ним через забор. На мой вопрос "он абик?", она с такими же круглыми глазами ответила: "Нет, но он очень красивый!" 23.04.2010 15:45:40, ТАлена
Ну а что страшного случится, если кошка повяжется с соседским котом? Ну, будут котята. Неабиссинские. Полукровки. Метисы. И что? Почему они не имеют права на сущствование?
Породу они не испортят, потому что никто не пустит их в размножение как абиссинских - по причине отсутствия той же родословной. А будут просто жить и радовать хозяев. Не за 35 тыщ, а за копейки.
Или именно в этом и опасность - что конкуренция будет? И желающие получить красивого котенка найдут его не только у Вас и не только за 35 тыщ?
24.04.2010 00:43:14, маугленок
А кто гарантирует, что и их не пустят в разведение как пустили их маму/папу, считая, что это "породу не испортит"? И все, пошло-поехало. А потом появляются вот такие объявления: "Абиссинские котята очень редкого дикого окраса. На выставках вне конкуренции - соло! Папа известный кот-производитель, который закрывает титул Европейского Чемпиона. Котята будут привиты по возрасту. Выдается родословная и ветпаспорт.
Зарезервировать котят можно уже сегодня на нашем сайте или по телефону"
Ну и фото котят прилагается (без слез не взглянешь на звезд шоу):
http://i076.radikal.ru/1004/55/945b288c7­57a.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1004/83/03e3­051dd63f.jpg
Стоит это щастье всего-то-навсего 5 тыщ. Налетай, подешевело )))
Неужели Вы искренне считаете, что такие котята конкуренты, к примеру, моим? ))))
24.04.2010 06:04:28, ТАлена
И что? Ну, пустят их в размножение... Породу это действительно не испортит, потому что пустят их не в породное размножение, их никто не признает за представителей породы, никто не даст им родословной... А в обьявлении написано - ну так на заборе еще и не то написано. Кому важна породность, те не поведутся на текст обьявления.
Слез котятки на фото по ссылке у меня не вызвали. Хорошенькие.
Конкуренты ли они Вашим? Понятия не имею, потому что я и в страшном сне не могу вообразить, чтобы за котенка платить хоть 35 тыщ, хоть 5 тыщ. Я за свою заплатила 5 рублей и всем довольна :)))
25.04.2010 01:07:49, маугленок
Ой:( Мамадорогая... полосатые лапы, ожерелье на шее ещё... У меня есть дома обычная полосатая кошка - просто нравятся они мне. Так она и не плодит никого.
И с каких пор "дикий" окрас стал редким?
24.04.2010 06:17:37, Gulya_S
Зато продаются со всеми доками, в разведение и за 5 тыщ. Мечта, а не кошки! )))))) 24.04.2010 06:29:03, ТАлена
Спасибо, не надо мне такого счастья за собственные деньги! :)))) 24.04.2010 06:46:12, Gulya_S
А так мало вокруг не менее достойных беспородных котят, которым не могут найти достойных хозяев? Или без примеси аби-крови они не так красивы?
Все имеют право на существование, но глупо и безответственно умышленно плодить псевоабиссинцев в угоду желающим иметь похожую на абика кошку.
Тому, кто готов взять беспородное животное похожесть на абиссинцев не нужна. А метис и будет тем самым беспородным животным.
24.04.2010 01:16:55, Gulya_S
А это уж дело покупателей - нужна им похожесть на абиссинских или нет. Или Вы считаете, что те, кто не гонится за чистопородностью, вообще ничего не вправе выбирать? Кому-то хочется черную гладкошерстную, кому-то серую пушистую, а кому-то - похожую на абиссинскую.
У меня вполне себе метис, но меня устраивает, что оно похоже на русскую голубую :))).
А еще некоторые считают, что глупо и безответственно - рожать своих детей, когда есть множество сирот в детдомах... Я не шучу. Случалось мне читать людей, всерьез высказывающих такое мнение.
25.04.2010 01:03:12, маугленок
Так в чём проблема то? Спрос рождает предложение - на птичьем рынке разведенцы вам предложат массу котят похожих на абиков. И вот тут предлагают, пожалуйста (автор темы любезно ссылкой поделилась) http://i076.radikal.ru/1004/55/945b288c7­57a.jpg Правда продают как породистых, ага, с документами.
У меня тоже была кошка, очень похожая на русскую голубую. И думаю, что именно по той причине, что метис, её вышвырнули трёхнедельную на улицу, где я её и подобрала.

У меня на данный момент живут три беспородные подобрашки и три чистопородные кошки (сомали). Одинаково нравятся и те, и другие. Но сводить своих сомалей неизвестно с кем и с непонятно каким результатом – мне и в голову не придёт. Ищи потом бедным котятам ручки – целое дело. Котята то могут и не в породу пойти, а в троюродную бабушку, к примеру.

А про приёмных детей - это вы не по адресу, у меня их (приёмных) двое. Правда никогда не считала, что рожать детей глупо и безответственно и за усыновление никого никогда не агитировала.
25.04.2010 01:28:22, Gulya_S
Про приемных детей - респект, я не знала.
А насчет всего остального - ответственность или безответственность хозяев никак не зависит от породности котят. Вы не пускаете размножение своих полукровок - это Ваше право, а хозяйка матери моей кошки повязала свою полусибирку-полуперса, и это было ее право. А "ручки" котятам она искала ДО, а не после вязки. И вязала, предварительно договорившись насчет котят с 4 знакомыми. Если бы котят оказалось больше 4, она бы им хозяев тоже нашла, я не сомневаюсь в этом.
Почему-то (вернее, понятно почему) в этой конфе упорно проводится мысль, будто беспородные котята = бездомные котята. А это далеко не так, особенно в отношении полукровок, в значительной степени сохраняющих прелесть своей породы.
25.04.2010 20:35:02, маугленок
Дикая хозяйка
Мдя, бесполезняк..... 23.04.2010 15:27:40, Дикая хозяйка
значицца так. давайте постановим, что котята - шоу, но левая пятка заводчицы хочет, чтоб их покастрили. вот и всё.
:)))))
23.04.2010 15:30:21, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Ничего другого не остается :-))))

ЗЫ Как же мне нравятся абики, но с третьей животиной меня муж на улицу выгонит :-)))
23.04.2010 15:32:12, Дикая хозяйка
мне абики нравятся тоже, но себе бы не завела - не мой темперамент :) 23.04.2010 15:34:37, хатуль мадан
5 баллов!!! ))))))))))))))))
Пошла топить ))) А заодно и сама удавлюсь ))))
23.04.2010 15:25:26, ТАлена
С собаками сравнение, конечно, некорректно. А вот с тем, чтобы отчитываться или нет, я еще с вами очень могу поспорить. Уж если бы мне приспичило отдать 35 тысяч за абика, я бы потребовала полную отчетность и по содержанию, и по кормлению, и по ветнадзору, и по качеству вакцин и по анализам родителей на генетические заболевания. И если окажется, что меня хоть что-то смущает - до свидания. Пусть попробует мне объяснить, что эти деньги реально вложены в моего котенка. А тут складывается впечатление, что хозяйка с одного помета хочет набрать денег на животное более высокого класса, о котором она мечтает. 23.04.2010 11:33:37, Л.И.
и комление, и содержание, и вакцины - это вполне естественные вопросы к заводчику! а вот объясняться именно по цене - извините. я ставлю цену, какую ставлю - а выбор за покупателем. 23.04.2010 11:45:35, хатуль мадан
Из ответов на вышеперечисленные вопросы и будет понятно, оправдана эта сумма или нет, а какие можно ЕЩЕ попросить отчетности по цене? Просто если котенок меня устраивает, то колебания в пределах средней цены от 20 до 30 т.р. я выяснять не буду:" а почему вы хотите 27, а не 25?" Но когда заводчик хочет 35 тысяч за таких котят, которых и за 20-25 полным полно, тут уж ему надо ооочень расстараться объяснить свою позицию. Вот так это выглядит с моей позиции, реального покупателя, ищущего котенка этой породы. 23.04.2010 12:07:15, Л.И.
да не будет вам никто ничего объяснять. полно за 25 - покупайте за 25. 90 процентов покупателей выбирает только по одному параметру - цена. 23.04.2010 12:12:00, хатуль мадан
Ну тут рассчет явно не на эти 90 процентов. Тогда рассчет только на толных лохов, которым НИЧЕГО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ и которые будут просто кайф ловить от того, какую кругленькую сумму они выложили за кота. Можно и 50 тысяч написать. Выбор за покупателем, конечно, но таких покупателей придется днем с огнем искать, сами не наскачут. 23.04.2010 12:22:33, Л.И.
А мне всегда вот что интересно. Если бы я написала, что котята супер-пупер шоу-класса (как написано в 90% объявлений) от супер-пупер родителей-чемпионов Замухрайска и близлежащих болот, что котята прошли актировку у всех судей этого самого Замухрайска и признаны шоу-классом и рекомендованы к разведению. Но я вот такая добренькая и не наживаюсь на котятах, а продаю их все-то за 3 тысячи рублев. Вот тогда бы 90% просмотревших эту темку, ищущих уже много-много месяцев котенка ИМЕННО ТАКОЙ ПОРОДЫ, ТАКОГО КАЧЕСТВА И, ГЛАВНОЕ, ЗА ИМЕННО (О ЧУДО!) ТАКУЮ ЦЕНУ, кинулись бы покупать замухранских котят по 5 копеек в возрасте ну где-то до 2х месяцев (ну а как же позже-то котят забирать, они ж к дому-то не привыкнут, да и понянчиться с малютками уж очень хотся) В РАЗВЕДЕНИЕ. И не возникало бы вопросов о папах-мамах (ну они же Чемионы), прививках, условиях и пр.

А когда честно говоришь о недостатках, почему под кастрацию, почему, да отчего - тут сразу выползают ЗНАТОКИ и начинается....

Наталияяя, если Вам режет глаза моя темка, если Вы не приемлете покупку котят за 30-35 тыс. и если хочется в разведение, но подешевле (я так понимаю, что мониторинг рынка продаж котят абиссинкой породы был направлен именно на поиски подешевле, а не поприличнее) - то Вам на Птичий рынок. Вот там супер-котята за те же 25, за которые Вы ищете. Лично видела и слезы на глаза наворачивались от этого зрелища АБИССИНСКИХ КОТЯТ!
Так же могу посоветовать обратиться к модераторам и, обвинив меня в жадности, вешании лапшы на уши добрым и честным гражданам, попросить прикрыть эту тему, а меня забанить на веки вечные как разведенку, которая сторговывает г-но по цене золота. Удачи!
23.04.2010 13:52:22, ТАлена
1. я не ищу котенка. лично мне абиссинские котята не нравятся в принципе, но это просто дело вкуса, о котором как известно не спорят. меня просто заинтересовала тема. это же не специализированный породный сайт. и даже не специализированный раздел по продаже животных.
2. я вполне понимаю цену и в 35 т.р., и 50 т.р. на животное соответствующее породе.
3. я не понимаю разведение нечистопородных животных
4. все что вы написали в первом абзаце разумный покупатель учтет. какие именно выставки прошли родители, какие именно титулы они завоевали. писать в объявлении действительно можно все что угодно, но как я понимаю, все легко проверяется в клубе.
именно так я и искала щенка, не через частные объявления, а через породный клуб. не думаю, что здесь есть принципиальная разница какое именно животное ищет покупатель.
5. если покупатели ищут животное именно такого качества как ваше, они разумеется могут его купить.
23.04.2010 14:43:55, Наталияяя
вы всё сделали правильно, кроме одного - не надо рассказывать в инете подобную правду об отце котят :) это я вам как заводчик заводчику советую. 23.04.2010 13:58:24, хатуль мадан
Если человек действительно заинтересован в покупке и узнает имя папы, то в инете об этом коте очень много инфы. В том числе, что фото нет и никто его толком не видел, хотя вязал своих кошек. Я не думаю, что если я напишу здесь или где-то то, о чем знает весь кошачий мир (и не только абиссиноводы, но и другие породники), то сделю что-то неправильное. Повторюсь, кто хочет - тот узнает и так. И я за максимальную прозрачность своих намерений. Тем более, что абсолютно уверена и в себе, и в своих котячьих детях.
А вообще, тот, кто хочет купить котенка, то обычно сразу пишет в личку и приезжает смотреть, а не начинает разводить демагогию по поводу "дорого-дешево". Я всегда иду навстречу тем, кто искренне хочет иметь у себя в доме такое чудо, коим является абиссин. Из прошлого помета отдала девочку за 10 тыс, да еще и в рассрочку, т.к. видела, что этот человек боготворит моего котенка и отдаст последнее, только чтобы ему (котенку) было хорошо.
А вот людям типа некоторых здесь присутствующих даже за 100 тысяч не отдам, т.к. тут присуствует не желание иметь аби, а желание выгадать (впрочем, за это никого нельзя винить, т.к. все мы люди, все мы человеки). И это сразу будет чуствоваться при личной встрече.
23.04.2010 14:22:48, ТАлена
Вы не обижайтесь, у вас могут быть замечательные котята, а может и нет. И никто никогда этого не проверит. Рассказывать или нет про папу, это ваше дело. Но когда вы описываете всю эту историю, становится не совсем ясно, а был ли мальчик. Может быть, там уже совсем другой кот "работает". Вы сослались на сайт, который не обновлялся с 2008 года. Опять же не комильфо.Уж если сведений о нем много, то и давали бы ссылку "здесь вы можете прочитать про папу" Про цену вообще смешно. Вы пишете "БЕЗ ТОРГА", а потом рассказываете про 10 тысяч в рассрочку. Да мне совесть не позволит беспокоить человека, если он по каким либо причинам хочет во что бы то ни стало получить заветные 35, а я приеду, расхвалю котенка, но скажу, что у меня и 10 нет. Да какими я глазами смотреть буду? Ну этика какая-то должна быть. Никогда не напишу и уж тем более не поеду к заводчику, если у меня денег нет. Ну а со стороны заводчика тоже вопрос профессиональной этики: дать сведения о маме и папе. Вот про бабушек-дедушек - пусть каждый сам в инете роется. Повторю еще раз: котята могут быть супер, но продаете вы их странно. Написали бы:стоимось каждого котенка определяется индивидуально и смотрели бы потом на каждого откликнувшегося. Удачи вам! 23.04.2010 15:36:38, Л.И.
Спасибо за пожелания! )
По поводу цены и надписи "без торга". Я вижу какие получились котята. Котята на самом деле супер. Если Вы "мониторите" форумы об абиках, то должны это видеть. Я сама, если честно, то не ожидала )))) Хотя много читала, видела и слышала, что американский тип дает очень неплохой результат на европейском. Поэтому не хочу торгов, не хочу, чтобы мне писали и звонили по поводу стоимости (большинство заводчиков не пишут цены, а пишут именно как Вы сказали "цена на каждого котенка определяется индивидуально для каждого"). Я предлагаю не "пучок" котят, а всего-навсего двоих, стоимость которых я давно для себя определила. Но во всех правилась есть исключения. Возможно, что попадется человек, которому я очень захочу отдать своего котенка, захочу, чтобы мой котенок жил именно у этого человека, тогда я сама предложу уступку, чтобы человек уже не думал и не сомневался и не жался из-за нескольких тысяч брать или не брать. В этой жизни возможно все )))
23.04.2010 20:02:10, ТАлена
Neo_
А маму-папу можно посмотреть? 21.04.2010 21:44:29, Neo_
Фот папы нет. Его никто никогда не видел ))) Хозяйка не пускает к себе домой, забирает кошек на улице.
А мамины фотки поищу. Где-то были "парадные" )))
22.04.2010 07:37:25, ТАлена
то есть с кем вязалась кошка не совсем понятно.
может поэтому и родословная не "феерическая"
22.04.2010 16:37:32, Наталияяя
Может Вам и не совсем понятно, а мне вот очень даже понятно ))) Папа котят Tabiti Zig-Zag. 22.04.2010 16:48:14, ТАлена
Neo_
хм... Я конечно не сильно разбираюсь - Вы отдаете кошек на вязку вслепую чтоли? А если папа там инвалид какой нибудь на самом деле? И получается документов у котят нет? 22.04.2010 10:04:09, Neo_
И далеко не я одна ))) Просто с этим котом вот такая история. Это неоднократно обсуждалось на кошачьих форумах (то, что все с этим котом вяжут, получают очень и очень приличных котят, но при этом самого кота никто не видел). Все знают только, что он голубого окраса. Когда-то его видели на выставках, а сейчас вот такая история. Хозяйка кота мотивирует эту загадоШность тем, что боится всякой заразы (при этом кошек-то она принимает), т.к. у нее помимо этого кота питомник британцев... Мне как-то это объяснение не очень внушает доверие, но других вариантов все-равно нет ))) Этот кот в родословных многих сегодняшних звезд выставок. Поэтому сомневаться в его племенных качествах не приходится.
А по поводу документов... Почему нет? Есть. Документы будут отданы только после кастрации.
22.04.2010 11:04:12, ТАлена
не видя папы, не видя условий, не видя бумаг наконец... размноженцы :(((( 22.04.2010 11:02:28, хатуль мадан
Были бы размноженцами, сторговывали бы котяток так себе вида и сомнительного здоровья в разведение и не заморачивались бы объяснять а почему такая красота и под кастрацию )))) По доскам объявления их великое множество.
А какие условия Вы хотите УВИДЕТЬ? ))) Условие - котята продаются не для разведения, а "на подушку". По-моему все четко и ясно было написано еще в первом посте.
И какие бумаги Вы хотите видеть? ))) Вообще-то в объявлениях о продаже я ни разу не встречала сканов родословных, вет.паспортов, результатов анализов на вирусы, генетические болезни, договоров и пр. Если люди заинтересованы, то они приезжают смотреть котят и вот тогда уже имеют право потребовать документы.
Будте поаккуратнее в своих суждениях. Удачи! )
22.04.2010 11:12:43, ТАлена
вы не поняли. я бы хотела увидеть кота. и условия его содержания. и его бумаги. не увидев - даже и не подумала бы вязать с ним. 22.04.2010 11:17:49, хатуль мадан
Полностью с Вами бы согласилась, если бы это касалось другого кота. Но касатетельно этого все немного по-другому ))) Потомство от него потрясающее. вот 2 кота, перед которыми я преклоняюсь и кот-призрак является их папой 22.04.2010 11:30:45, ТАлена
http://www.goldenaby.ru/Gallery/male/Pear­l_Twinkle_Fire_Volca­no_1.jpg
http://www.goldenaby.ru/Gallery/male/Pear­l_Twinkle_Fire_Volca­no_2.jpg
http://www.goldenaby.ru/Gallery/male/Rome­o1.jpg
http://www.goldenaby.ru/Gallery/male/Rome­o2.jpg
http://www.sunnymantle.ru/images/morfeoshow­/males_1-1266/big/10.jpg
http://www.sunnymantle.ru/images/morfeoshow­/males_1-1266/big/05.jpg
При чем это коты очень известных питомников с хорошей репутацией. Не думаю, что они бы стали вязать или покупать котов/кошек от кота, чья репутация была бы сомнительной.
22.04.2010 11:40:44, ТАлена
Neo_
Щас умруууу.. Какая красотища... Сколько человеку питомцев нужно для счастья интересно? 21.04.2010 21:42:58, Neo_
ЛУЧИК
А можно вопрос? А почему мальчик под кастрацию.С ними что-то не так? 21.04.2010 21:00:16, ЛУЧИК
Maslinka
обычно под разведение дороже - конкуренция
а котята и правда супер.
21.04.2010 22:11:15, Maslinka
Neo_
Обычно неплеменных кастрируют..
Хотя по моему стоят они как племенные:) Правда я в стоимости этой породы не ориентируюсь..
21.04.2010 21:43:53, Neo_
Племенные стоят ровно в 2 раза дороже ) Чуть попроще в 1,5 )))) 22.04.2010 07:34:41, ТАлена
И с мальчиком, и с девочкой полный порядок )))
По поводу мальчика. Можно встречный вопрос? ))) А Вы сможете ему обеспечить по паре кошек в неделю? ) Ну чтобы мальчик не мучался, а жил нормальной половой жизнью? При этом кошки-то должны быть не просто Мурками, а абиссинками. Так же это нужно для того, чтобы Ваш мягкий и пушистый питомец не превратился в обозленног и обиженного жизнью зверя. И еще. Вы готовы, что племенной кот (а он будет именно таким, если его не кастрировать) будет оставлять оооочччень "вкусно" пахнущие следы ))))
При этом если отбросить все яйце(упс)спасительны­е мысли и провести малюсенькую и совсем не страшную операцию по лишению кота достоинства - и Ваш любимец будет радовать Вас долгие годы своей дисциплинированность­ю и котеночьим нравом.
По поводу девочки (она продается тоже под кастрацию). У котят не феерическая родословная. Поэтому они не интересны для дальнейшего разведения.
21.04.2010 21:20:43, ТАлена
в общем, все, что написано выше относится к любым кошкам.
а вывод, у "КОТЯТ НЕ ФЕЕРИЧЕСКАЯ РОДОСЛОВНАЯ"
Да еще и папа неизвестен, что странно
22.04.2010 16:35:23, Наталияяя
Не феерическая родословная как раз не по папиной линии. Папа - чистый американец, у которого до n-ного колена только аби. А вот у мамы в 5м колене есть сомали (кошки, похожие на аби внешне, но несущие ген длинной шерсти). Не думаю, что для котят под кастрацию это очень важно какой там у них ген в 5м колене. А вот для разведения очень даже важно. Именно по этой причине мам котят после этого помета будет кастрирована и жить в качестве домашнего любимца у меня. А себе планирую приобрести кошь (далеко не за 30 тыщ) с ОТЛИЧНОЙ родословной. 22.04.2010 16:51:15, ТАлена
понятно, то есть в реале котята не чистые абисинцы, поэтому и размножать их нельзя 22.04.2010 16:55:03, Наталияяя
Не верно.
Только одна система считает таких кошек/котов не аби. И называется она CFA. По этой системе такие животные (у кого ест ген длинной шерсти, но при этом сами они короткошерстные) называются Абиварами. По всем остальным выставочным и оценочным ситсемам нужна 3-4х коленная родословная. И этих котят (так же как и их маму) будут считать полноценными абиссинами.
Но я сейчас хочу подняться на уровень выше и купить кошку, у которой все 8 колен только абиссиньи. Хочу выставлять ее и ее котят по CFA.
22.04.2010 19:06:35, ТАлена
смысл все равно сводится к тому, что ген может проявиться и кошка вырастет не гладкошерстной, а с длинной шерстью 23.04.2010 10:21:55, Наталияяя
Угу, и появится вдруг в помёте сомали - какой кошмар! ;))
Это я как владелица трёх сомалийских кошек (все три под разведение) переживаю :))
Кстати, цена на сомалийских котят часто выше, чем на абиссинцев. Но это я так...

Наталияяя, Вы для того, что бы не быть голословной и не обвинять заводчика в том, что котята метисы, уже и про сомали прочитайте в инете, информации море.
24.04.2010 02:03:34, Gulya_S
Вырасти кошка/кот уже однозначно не смогут с длинной шерстью, т.к. родились с короткой )))) Да и через 5 поколений вероятность рождения длинношерстного животного практически равна 0. Может родиться с чуть длинноватой для аби, но ни как ни с сомалиной )
Если Вы так долго и тщательно штудировали инет, питомники, общались с заводчиками, то должны были это выяснить (раз уж так для Вас важна читопородность вплоть до n-го колена и раз Вы так за нее тут радеете).
23.04.2010 14:49:49, ТАлена
ЛУЧИК
Спасибо! Все поняла. Это я с чистого любопытства.У меня и пес и кот и черепахи, попугай. Полный комплект. 22.04.2010 14:22:58, ЛУЧИК
А рыбки и хомячки как же? )))) У нас вот рыбки есть )) 22.04.2010 19:10:52, ТАлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!