Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Ошейник или капли на холку (от блох/клещей)?

Чем вы пользуетесь?
Раньше пользовались ошейниками, а теперь на капли решили перейти. А тут еще одно мнение услышала: кто-то вообще совмещает. Т.е. прокапать капли и через 48 часов ошейник надевают.
На каком варианте остановиться?

И еще. Кто может знает подробности. Покупала в ветаптеке Фронтлайн, попросила капли от блох и клещей на нужный вес собачий. Дали. И только дома рассмотрела что капли называются Фронтлайн Спот.
А еще есть Фронтлайн комби.
В чем отличие? Почитала анотации к обоим, разницу нашла только в том,что комби убивает и личинок и взрослых паразитов, если собака уже заражена. Правильно? А так они одинаковы в действии?
01.04.2010 09:59:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
Мы совмещаем капли+ошейник. Используем Хартц. У них еще разноцветные ошейники есть. Мелочь, а приятно.:)
Если едем на природу дополнительно обрабатываемся спреем. Отравить зверя вряд ли получится, даже при такой схеме. Я считаю, что все-таки лучше перебдеть чем потом лечиться.
01.04.2010 13:39:51, Кармина
LubaM
спасибо...вот оказывается откуда на многих собаках вижу "гламурные" розово-сиреневые ошейники :)) буду знать 01.04.2010 15:54:50, LubaM
Кармина
Ага. Я черной собаке именно гламурный сиреневый покупаю. Хоть у меня и кобель, но ему очень этот цвет идет. 01.04.2010 16:02:50, Кармина
КошМарочка
мои обычно так и ходят - капли + ошейник. Но не через 48 часов, а чуть позжее. Где то на 3-5 день 01.04.2010 13:12:08, КошМарочка
Нужно выбирать хорошие капли, тогда ошейник не нужен будет. С ошейником (любым)периодически снимала с хвоста клещей (правда они не кусали, просто висели там). Из капель друзья советуют Вектра 3Д, лично не пробовала, только заказала. Жду доставки. Но среди собачников не слышала об этих каплях ни одного плохого слова, все в диком восторге от них 18.05.2014 10:07:11, Юлия Лысенко
LubaM
спасибо за подробности! 01.04.2010 15:53:35, LubaM
Черепашка aka Bel
у меня пес поллета ходил в ошейнике, поллета с фронтлайном. ошейник вроде как гуменней. он просто выдеяет яд потихоньку. а капли впитываются сразу все. еще ошейник может зацепиться за что-нибудь, пахнет довольно сильно длительное время, если шерсть нежная - протрет ее(у моего она просто задиралась и дыбом стояла)
пользоваться и тем и другим - наверное нехорошо. можно и животное отравить, не только насекомых. фронтлайн бывает разный. отличается ценой и "радиусом поражения"(это Вы уже сами прочли.)
01.04.2010 12:28:10, Черепашка aka Bel
LubaM
да, то что ошейник более щадящий - я поняла
просто сейчас начинаем за город выезжать, страшновато немного, клещей боюсь, хватит ли на них ошейника
01.04.2010 12:55:13, LubaM
КошМарочка
и капель может не хватить, и ошейника и спрея ;-(( Если бы была 100 % защита от пироплазмоза было бы отлично. Но ее нет ;-( 01.04.2010 13:13:00, КошМарочка
LubaM
я вот задумалась - а как раньше? в детстве у меня жила собака, максимум, что делали летом-полынь под матрас собачий клали :) от блох
клещей бывало снимали (маслом заливали)
собака прожила 16 лет, умерла от онкологии
я к тому, что раньше тоже были эти все страшные болячки от клещей?
01.04.2010 16:00:27, LubaM
КошМарочка
раньше обрабатывали поля\леса. И клещей было меньше, а пироплазмозных вообще почти не было...
У меня собаки больше 20 лет, и тоже никогда никто ничего такого не боялся. А с пироплазмозом столкнулась 2 года назад. Старшно было очень
02.04.2010 10:33:45, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!