Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

есть вопрос

Есть щенок 8 мес. Породы чихуа с кем-то там) Крупненький,здоровен­ький. Кормим иканубой по возрасту.Воды в достатке. Игривый ласковый красавчик. Абажаем его) Проблема в следующем: если приходит кто-то из домашних с улицы в дом он от счастья ну визжит там лает хвостом виляет и обязательно описается. не то что ЛУЖА прям , чуть чуть))) Если ругаем сильно за что то: Кто это сделал,а?! А ну писай на пеленку!!! Пока бежит к себе в гнездо прятаться от гнева тоже по дороге накапает... От испуга чтоль. Вощем чего это такое? у щенков такое бывает, или так категорически не должно быть? И к врачу пора бежать? И еще писает такой-сякой на коврах. А то и на кровати на плед. Как отучать? Пока один выход: закрываем в кухне,если дома никого нет или все заняты и некому за ним следить. Тогда на пеленку железно попадает.
Вот наш ребенок)))
30.03.2010 13:35:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
К врачу пока не надо,у щенков так бывает,от переполнения чувств и мочевого пузыря. Гулять чаще это раз. А зачем вам пеленка если вы с собакой гуляете?
И еще ...вы по его поведению можете понять когда он хочет писать? Обычно после еды,после игры,после сна...просто тащите на пеленку писать...пописал хвалим,если начал делать лужу именно лужу,а не капать пока бежит,то хватаем за шкирку да да за шкирку и на пеленку тащим опять же...

А вообще,если гуляете уже,то пеленка его сбивает...

ПЫ.СЫ. моему 3.5 мес не писает дома ваще :)
31.03.2010 13:17:42, KatyaStepa
умничка
мы изначально лентяи и вот хотели собачку чтобы дома на пеленку, что бы не гулять) но вот это писанье на коврах кроватях вынудило гулять. гулять получается не каждый раз... видимо придется отказаться от пеленки что ли. щас вот вечером залез на кровать и написал( за шкирку хватаем уже после того как, несем на пеленку тыкаем... ругаем... я очень расстроена,т.к. очень люблю свой дом и уют в нем а тут такое безобразие. может он вот так мстит что ли или ревнует. когда дети купаются например он под дверью ванной сума сходит что его не берут. когда я бужу детей или укладываю - ему надо обязательно быть с народом))) причем в другое время когда дети с ним не играют он в принципе спокойно может лежать на месте,дремать...вот я щас детей уложила наобнимались нацеловались они с ним, выгнала из детской дверь закрыла.они там болтают еще минут пять перед сном, а я его прогнала.. может обиделся и назло?
Кать еще к Вам большой вопрос про гуляние на улице. Это жесть какаято, он то боится куда то идти там ваще,жметя к ногам, то (сегодня дочь ехала впереди на самокате) рвал повод ужась просто! то ли боялся что она далеко от него уехала, толи прсто думал как дома она бежит -он догоняет...и главное, самое главное: он БРЕШЕТ на всех проходящих безустали. НАВСЕХ!!! что делать а... Вы уж мне подскажите,я не собачница, опыта нет воспитания щенка. Ну как вообще с ними, собаками этими, живут люди и управляются а?))))
31.03.2010 22:51:58, умничка
KatyaStepa
Ой,ну тыкать не надо носом в пеленку, и за шкирку тащить прям как только начал писать!!!
Год назад девушка с чихом у мея занимались,изначальн­о проблемы были такие же как ваши. Писал какал куда попало, на улице его трясло,брехал. Вывели в люди,через несколько месяцев соседи думали,что они собаку поменяли,чих стал на весь район знаменит тем,что среди овчарок занимался :)
Это я к тому,что терпение и труд :)

Позвоните плиз,телефон в личке указан,расскажу все,а лучше встретиться. Найдите время приехать.
01.04.2010 15:11:09, KatyaStepa
умничка
спасибо)) я тоже подумала об этом, как-то сначала постеснялась напросиццо со своим боевым конем к Вам)))))выберу время и обязательно позвоню. 01.04.2010 22:38:52, умничка
Черепашка aka Bel
бывает такое. мой вчера пролил по дороге до домика. отругала его. он рванул в домик и на повороте пролилось несколько капель :-/
тут уж не знаю, как спасаться.. а вот если при встрече капает, то рекомендуют просто побыстрее на руки пса брать. он обслюнявит и успоится быстрее, чем когда он внизу своей очереди ждет. :)
31.03.2010 11:32:47, Черепашка aka Bel
умничка
пппп............он тада на одежду...))))))))))) не я сразу присаживаюсь глажу треплю по ушам,пузу чешу)))) потом уже раздеваюсь и несу тряпку вытирать последствия))) 31.03.2010 11:51:08, умничка
Черепашка aka Bel
это слабость то ли пузыря, то ли мышц. то ли повышенная нервозность дает знать. к сожалению, у мелких пород - сплошь и рядом. моему уже 1.5 года. Вам сильно повезет, если из него перестанет течь с возрастом... 01.04.2010 12:42:24, Черепашка aka Bel
ой,Ален, какое чудо!!))) 30.03.2010 21:54:56, Капашита
умничка
Вот представь Рит))Я так ждала котика.когда... нибудь... а мужики мне бац -собачку подфартили)))) но я так его уже люблю силнет!!))) 30.03.2010 22:59:51, умничка
Lizart
ну это бывает..у моей подруги "той"-переросток, уже больше 2х лет ему..писается когда гости приходят..мне кажется это от избытка эмоций))))))))))) 30.03.2010 14:59:25, Lizart
Кармина
У меня есть знакомые у которых ротвейлер! с такой вот реакцией на радость. А вы говорите той :) Это и в самом деле от эмоций. Как справиться с проблемой возможно подскажет местный пользователь KatyaStepa. Она кинолог. Спросите ее. 31.03.2010 08:16:29, Кармина
Дикая хозяйка
Я не думаю, что это поведенческая проблема. Скорее что-то типа слабого мочевого пузыря. 31.03.2010 10:25:36, Дикая хозяйка
умничка
ага значит не одни мы такие бешаныя от щастья)))))) 30.03.2010 16:34:34, умничка
Несомненно-не только Вам такое счастье перепало.Это у всех мелочных и немелочных пород.У нас чишка и у подруги чих-Вот все просто писаются от радости встречи с кем-то любимым.Я свою приучила встречать гостей на горшке.Прежде чем погладили или не трогать надо некоторое время или пусть в горшок идет и там писается и писчит от радости.Наша не просто может припустить.Сначало строго лает от звонка в дверь,а потом начинает истошно орать в ожидании гостя.И если это кто-то свой-то мало непокажеться)) 01.04.2010 03:02:17, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!