Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

мальчик-Йорк, можно вывести запах?

У меня 3х летний Йорк. Мальчик очень умный, команды все знает, не портит имущество, в смысле ничего не грызет. НО, мужик-есть мужик метит территорию. Созрела до кастрации, говорят на 50% это хулиганство сократится. НАДЕЮСЬ хоть на 50%.
Но у меня уже "меченный" ковралин и диван. Чем вывести запах? Кто-нибудь вызывадл хим.чистку на дом? Помогает? Моющий пылесос помогает? Метит нижний угол дивана, а на диване уже сложно сидеть от вони.
Ванишь нам не помогает, антигадин тоже.
18.03.2010 13:39:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Химчистка поможет, но это дорого, к тому же ненадолго, он же снова написает. Как выход - почистить и мебельным степплером наклепать на облюбованный угол кусок линолеума или подобного моющегося материала. Конечно, не особо эстетично, но зато можно помыть тряпкой. Я против кастрации кобелей. Ковролин наверное только под замену. У меня друзья так делали когда рос щенок: покупали недорогой ковролин и раз в месяц-два его просто меняли. В промежутках между заменами мыли с порошком. 19.03.2010 11:04:37, Ягуар
Обрабатывать обс...места раствором марганцовки - он сразу убивает вонючие бактерии. Ещё, подруга спасалась от кошачьего - развести в воде скипидар 1:1,сразу запах свеже-сделанной мебели.От хлорки многие живности тащатся и ещё больше начинають гадить. Нашатырь не особо приятен для их носа. 19.03.2010 10:51:02, PUZAN
KatyaStepa
А Яндекс что говорит? :)) 18.03.2010 19:07:42, KatyaStepa
Паутинка
спасибо всем. 18.03.2010 19:34:32, Паутинка
Мама Поли
У нас это хулиганство исчезло на 100%, но мы чихи. После кастрации продолжайте чистить и со временем выветрится. 18.03.2010 18:45:34, Мама Поли
На счет чем вывести - не знаю. У меня у самой такой вредный такс, мыла кавролин моющим пылесосом с шампунем (спец. для таких пылесосов) помогает. У мамы как-то кот на...-помыли как следует, проветрили, не пахнет. На угол дивана могу посоветовать купить пленку (специальная, для ремонта, на одном конце бумажный скотч), мы таким закрываем кошачий домик (низ), написает- свернули выкинули. Внешне не комильфо, но все же. 18.03.2010 16:33:09, стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!