Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брамби (©)

Морские Свинки

на кошек аллергия у мужа, собаку не хочу я (да и опять же - неизвестно, отреагирует муж или нет). Хомячков не любит никто.
Остановились на морских свинках. Знакомая отговаривает, говорит, что от них такой же сильный запах, как и от хомяков. Так ли это? Ну и т.к. у меня муж аллергик, да и сын предрасположен, вопрос - вызывают ли свинки аллергию?

спасибо.
15.03.2010 12:31:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брамби (©)
огромное всем спасибо за ответы!!! 16.03.2010 09:11:20, Брамби (©)
20 марта будет выставка *Зверек на ладошке*, может туда сходить и плотно пообщаться со зверями и их хозяевами? 16.03.2010 08:33:02, рица
будущая тёща
На самом деле в ближайщее время выставок будет целых три.
20.03.10 Зверек на ладошке, ул. Ивантеевская 13/1.
10.04.10 на ВВЦ пав. 70 шоу породистых свинок с интерэкспертизой.
17-18.04.10 в биологическом музее ул. М.Грузинская. 15

20.03 и 17-18.04 будет разрешена продажа свинок, но я очень рекомендую посетить выставку на ВВЦ. Продажа там будет запрещена, зато вы сможете увидеть прекрасных, самых лучших шоу-представителей огромного количества пород морских свинок.
Ну и на всех вышеуказанных мероприятиях можно будет подержать свинок на руках и узнать большой объем полезной информации по уходу и содержанию этих замечательных животных.
16.03.2010 11:38:13, будущая тёща
Fiata
По поводу запаха. При правильном содержании его нет вообще. У меня свинка живет в пластиковом террариуме (их еще называют "Дюна") длиной 70 см. На дно в углы и по периметру насыпаю древесный наполнитель, сверху - толстый слой опилок. Дюну чищу раз в неделю, подстилку меняю полностью. И никакого запаха. Сама свинка пахнет опилочками и сеном.:) 16.03.2010 01:42:33, Fiata
ШаНуар
Для хозяина дюна конечно "правильное содержание",а вот как свинке в пластиковой коробке живется почему-то мало кто задумывается.У меня две разнополые свинки живут каждая в своей клетке,чищу тоже раз в неделю,только на весь пол сыплю наполнитель древесный и сверху слой мелких опилок,не пахнет.Самец энергичный,поэтому по краю клетки сделали пластиковый бортик,чтобы мусор не высыпался. 16.03.2010 12:13:00, ШаНуар
Fiata
У меня просто еще кошка живет, именно поэтому купила Дюну - в целях безопасности.;) А так, клетка, конечно, лучше для свинки, согласна с Вами. 16.03.2010 12:24:21, Fiata
Antre
У нас две - гладкая и розеточница, никаких запахов, главное - ежедневная уборка. 15.03.2010 21:19:00, Antre
Businka
Мы старшей сдавали анализ на аллергены и в числе прочего была проба на морскую свинку. 15.03.2010 19:39:00, Businka
gala8181
а где вы делали анализы? 15.03.2010 21:27:00, gala8181
Businka
у районного аллерголога 15.03.2010 21:57:00, Businka
будущая тёща
Могу одолжить малыша на неделю, самчика (если вы в Москве). У меня как раз есть парочка по возрасту на продажу.
Но это длинношерстик.
У меня и клетка лишняя пока имеется (ненадолго).
Но аллергия на свинок бывает как на шерсть, так и на чешуйки кожи, а также на наполнитель и сено.
15.03.2010 13:41:51, будущая тёща
Брамби (©)
спасибо Вам большое. Но, боюсь, это будет неправильно. Если я принесу животное в дом, потом, если у мужа или сына выявится аллергия, мне будет очень сложно вернуть животное, и сын и я привяжемся, будет тяжело.
Предложение Ясеня мне больше подходит:))
15.03.2010 19:08:38, Брамби (©)
Ясень
У меня аллергия на шерсть свинок, причем тоько при условии, если эта шерсть попадает мне на шею. Могу жить в доме со свинкой, брать ее на руки, гладить, тереться об нее лицом, но если хотя бы шерстинка попадет на шею - все, кожа краснеет, из глаз отечных начинают литься слезы и т.д. Вообще больше ни на что нет, а на это - есть. ИМХО, в зоомагазине проводить тест - один раз обтереть мужа свинкой, через неделю - еще раз, свинкой того же вида, если нет реакции - можно брать. 15.03.2010 13:28:39, Ясень
Брамби (©)
это идея. спасибо большое!! 15.03.2010 13:35:13, Брамби (©)
Вечная Весна
дык надо взять свинку у знакомых на недельку и проверить.
Запах когда опилки ленятся менять.
15.03.2010 12:44:09, Вечная Весна
Брамби (©)
:) было бы где взять... ни у кого из знакомых нет. 15.03.2010 13:21:54, Брамби (©)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!