Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

Как сделать так,чтобы приходя в квартиру и не видеть разрушений,

которые натворила собака в ваше отсутствие?
Достаточно часто мы слышим от владельцев собак один и тот же вопрос: "Моя собака громит квартиру, помогите. Мы не можем оставить собаку дома одну. Даже если я дома, собака может разгромить соседнюю комнату. Собака доедает второй диван..." Самый частый совет, который дают друзья-собачники в таких случаях - активные прогулки и физические нагрузки. Уставшая на прогулке собака будет вести себя дома спокойно. Это правильный и хороший совет, но 99% владельцев собак не имеют возможности гулять с собакой по 4-5 часов в день, большинство из владельцев ленится "напрягаться" на улице с собакой, куда уж там какие-то физические нагрузки... Мы в таких случаях рекомендуем....ссылка
09.02.2010 14:10:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
Кать, а что делать, если собака писает в квартире понемногу и каждый раз в новом месте?? т.е. у него есть пеленка. он на нее писает. но.... заодно периодически где-нибудь еще. его подкараулишь, отругаешь, уши надерешь -сидит под шкафом. это место оставляет в покое. через пару дней - уже след. объект находит... и вроде ангелочек такой целовательный и сообразителен очень, а вот это - надоело ужас как :((((((((( 10.02.2010 10:04:42, Черепашка aka Bel
KatyaStepa
Новое место это что? Другая комната? Где лежит пеленка? С собакой гуляете?
Я бы ограничила передвижение собаки по комнатам,если она без присмотра. Чтобы избежать луж не на пеленке.Т.е. собака должна находиться там,где ее туалет.
Если случилось так, что написала и вы не заметили,то ругать не надо,уже поздно,только запугаете. Я думаю, это и произошло,вы научили собаку прятаться после того,как она написала,что она и делает писает и под шкаф прятаться.
Вы не верно объясняете ей,что вы от нее хотите!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!
Чтобы отучить надо караулить собаку и когда она присела писать не там ,где надо именно в этот момент тихо ,но быстро без крика хватать за шкирку ,не трепать,а просто поднять и перенести на пеленку,опустить ,погладить и уйти,оставив собаку на едине с пеленкой.
И не уставать хвалить если писает там где надо!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!
Если что звоните! :) Рада буду поговорить и помочь
10.02.2010 13:25:58, KatyaStepa
Черепашка aka Bel
новое место - это что угодно. коробка, сумка, у унитаза, ножки спорткомплекса ну и т.д. ругаю, только когда поймаю на месте преступления. он ведь понимает, если на том месте, где его поймали - он больше не писает? но... находит новое место, где написать! писает при нас. когда нас нет - все двери закрыты. есть доступ только к пеленке. а вот когда все дома - я стараюсь двери прикрывать, но реально он успевает побывать во всех комнатах. 10.02.2010 13:50:26, Черепашка aka Bel
ЧеМа
+1000000000000000000­000000 18.02.2010 10:37:01, ЧеМа
KatyaStepa
Кобелина :)
Ответ выше, я бы делала так как сказала.
можно попробывать еще брызгать антигадином ,фирма 8в1....те места где ему нельзя писать

Гуляете с ним?
10.02.2010 14:24:37, KatyaStepa
Черепашка aka Bel
пока было до -5 - гуляли. утром и вечером. это не помогало. пробовать его переучивать ходить на улицу? но днем с ним гулять будет просто некому. брали собаку с условием хождения на пеленку. :(
это же придется всю квартиру антигадином залить??????? кроме моей подушки и его пеленки? красотааа.... бедный мой муж... :-( )
10.02.2010 15:41:08, Черепашка aka Bel
KatyaStepa
С чиху занималась...были теже проблемы...
теперь на улице в любую погоду делает дела и дома чисто
11.02.2010 14:20:58, KatyaStepa
Черепашка aka Bel
спасибо за ответы. я уже всерьез рассматриваю регулярные прогулки :((((
буду изучать методы переучивания :(((((
боюсь, что это будет непросто при полном рабочем дне...
11.02.2010 18:03:40, Черепашка aka Bel
KatyaStepa
Вариантов несколько:
Спасут прогулки это раз (собаки способны терпеть сутки)
Спасет ограничить передвижение по квартире,как выше я говорила. Чтобы писал только на пеленку. А раз это кобель,то ножку задирать ему надо куда-то,может понравится лоток для кобельков,там столбик специально как раз для этого придосмотрен.
антигадином заливать не надо,просто побрызгать малек :)
Кастрация,если метит
11.02.2010 14:19:33, KatyaStepa
Черепашка aka Bel
пеленка у нас уже давно на ножку этажерки задрана + поставили на нее бутылку пластиковую с водой. как только писнет - сразу передвигаю\поворачив­аю, чтобы следующий раз ему на чистое писать. видать, этот поганец из "любви к искусству" квартиру нам орошает. Муж пока против кастрации. говорит "из солидарности" :)))))))))) 11.02.2010 18:08:51, Черепашка aka Bel
KatyaStepa
А зачем ее передвигать,поворачи­вать не надо вмешиваться в интимный процесс 12.02.2010 16:19:50, KatyaStepa
Черепашка aka Bel
нуу... я ее чистым углом на ножку облокачиваю. :)) не выбрасывать же пеленку после одного пятна.. 13.02.2010 14:12:43, Черепашка aka Bel
а вот как сделать чтобы кошка не громила квартиру... наша младшая сегодня опять устроила ... на кухне открыла верхний шкаф, достала упаковку с легкими (лакомство) и попутно разбила чашку. 09.02.2010 19:57:39, ALora
Черепашка aka Bel
а меня вчера "встретили" с работы! примчалась и прыгнула на меня. раньше хоть на джинсах висла. сколько я ее за это не ругала... а вчера вырвала клок из новой рубашки! первый раз одела. :(((((((( 10.02.2010 09:58:20, Черепашка aka Bel
Tess
Наша в клетке когда дома нет никого, привыкла сразу, клетка огромная, и нам и собаке спокойно… разрушений было много, сорванная с крючка куртка и почти скушанный паспорт был пределом терпения, куплена клетка, вопрос решился сразу…
Бигль, два с половиной года, в клетке с полугода наверное…
09.02.2010 15:38:26, Tess
KatyaStepa
:) 09.02.2010 19:41:54, KatyaStepa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!