Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого кошки еду "закапывают"?

взяли котенка в пятницу.. в воскресенье появилась такая фишка: поест как следует сухой корм, потом понюхает и начинает его "закапывать" по ламинату когтями.. и так теперь каждый раз.. это нормально? или может он лапы в лотке испачкал, теперь ему чудится чего-нить? мож он на сухой корм только так реагирует, надо посмотреть... или из-за конкретного.. до этого я хиллс не насыпала, только канин был в миске.. сегодня хиллс доест, больше не буду сыпать, пока пачка канина не закончится.. сегодня меня умный человек предупредил, что нельзя одновременно 2 корма давать.. просто нетерпелось, проверить, будет ли он другой есть..:)
уж очень активно он его хочет закопать%)
08.02.2010 22:34:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот почитйте еще на эту тему, интересно :)
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15603&sid=598125f67b46ffdd6e3823263790b431
11.02.2010 16:27:00, NADINKA0605
моя закапывает все что ее не устраивает по запаху как я понимаю, и еду, не соответствующию ее ожиданиям и игрушки и мою руку если пахнет парфюмом или кремом)) по поводу игрушек может передумать и вернуться уже через минуту) 10.02.2010 13:25:30, Elена
Черепашка aka Bel
моя ходит собачью пеленку закапывает регулярно :) 10.02.2010 15:42:34, Черепашка aka Bel
помощница)))))) 10.02.2010 18:10:41, Elена
Черепашка aka Bel
а моя наоборот - разбрасывает! подцепляет сушку из миски и веером по полу. потом бегают наперегонки с собакой и подъедают... 10.02.2010 10:07:21, Черепашка aka Bel
нам повезло%) 10.02.2010 10:15:09, Xusha (в системе Окс)
Черепашка aka Bel
:))))))) 10.02.2010 15:42:49, Черепашка aka Bel
mzh
Обязательно закапывает. Иногда после этого больше не хочет есть, а иногда покопает, пройдется кругами и возвращается к миске еще поесть. Но потом тоже закапывает. 09.02.2010 21:27:40, mzh
вот и мой так же делает:) не знаю, правильно ил его кормлю, но обычную еду он выпрашивает и с удовольствием ест, а сушку по настроению.. вчера добавила к сушке столовую ложку творога, он за 3 недолгих подхода с закапыванием съел:) 10.02.2010 10:13:45, Xusha (в системе Окс)
SSlona
У меня кошка каждый раз закапывает - неважно - осталось там что-то или нет. Ест только натуралку. Я это воспринимаю, что если осталось - то запасается на потом, а если не осталось - то просто чтобы типа не пахло, что она там ела. 09.02.2010 08:55:32, SSlona
mzh
А что именно ест кошка? Интересно - а то мало кто на натуралке кошек держит. Моя малышка (месяца 3 ей) ест творожок, ест кашу с мясом, ест детские пюрешки (потихоньку будем отучать). Вчера сперла кусок сосиски :). 09.02.2010 21:29:14, mzh
SSlona
Ест мясо говядину ошпаренную, курицу, индейку, куриные шеи обожает, любит борщ:) К мясу примешиваю все, что сами едим - рис, гречку. Любит картошку вареную. Даю сосиски иногда, колбасу. Много не даю, но обожает выпечку - пирожки мною испеченые, вафли, сырки глазированные (без шоколада). Творог ела со сметаной только в младенчестве - месяцев до 4. В общем, что едим сами - то и ей даю. Купила мясо - нарезала заодно ей, птицу - то же самое. Специально еда не покупается. 10.02.2010 09:12:38, SSlona
mzh
Пусть меня тапками закидают - всю жизнь в доме были кошки, все так и питались. Уже ниже писала - все были долгожители. И собаки так же. 10.02.2010 11:25:24, mzh
Дикая хозяйка
Кошмар какой-то..... Сосиски с колбасой, выпечку и вафли вместе с сырками - фтопку. АБСОЛЮТНО не кошачья еда. От вареной катрошки тоже толку мало. 10.02.2010 09:32:30, Дикая хозяйка
mzh
Ну, сырки, сосиски - и людям пользы мало. Но изредка, я думаю, не страшно. Мы сами-то сосиски едим только если уж совсем не до того, не успеваешь ничего приготовить. Т.е. очень редко. Так редко - и зверям не страшно. 10.02.2010 11:26:48, mzh
Дикая хозяйка
Я-то сама сосиски очень даже ем и даже ребенку даю :) НО это мой сознательный выбор. К тому же организм человека заточен под более разнообразное меню. 10.02.2010 11:57:47, Дикая хозяйка
SSlona
Ну я же пишу - сосиски с колбасой редко. А выпечку любит, но не значит, что ее ей кормят. Так, сама если ем, крошечку отламываю. Просто сидит рядом, аж трясется, вот и даю капелюшку. Когда рыбу чует - с ума сходит, но не даю вообще - начиталась здесь, что нельзя им, правильно? 10.02.2010 09:58:47, SSlona
mzh
Ну вот опять же, сужу по прежним кошкам (которые в моем детстве были) - им рыбу практически никогда не давали, потому что никаких наполнителей в то время не было, а когда кошка рыбой питается, то запах, извините - ужас. А на отдыхе доставались киске головки от копченой салаки :). 10.02.2010 11:28:33, mzh
Дикая хозяйка
Угу, правильно :) Хотя морскую и нежирную раз в 2-3 недели как раз можно. Но вот сосиски даже изредка лучше не давать - там соль, специи и черт знает что еще намешано. 10.02.2010 10:42:22, Дикая хозяйка
Черепашка aka Bel
если почитать состав сухого корма - там тоже ужас что намешано. моя кошка ворует все подряд. а что своровать успела - даже не нюхает. старается сожрать побыстрее, пока не отобрали...вчера, например, хлеб белый в ход пошел... а как-то с тортика от палыча сезонного кусочки тыквы поотрывала и съела... 10.02.2010 15:50:01, Черепашка aka Bel
сейчас прочитала статейку, там пишут, что котята закапывают, когда наедаются.. но еще один вопрос возник.. если у нас сухой носик - это о чем говорит? может воды мало пьет? наливаю каждый день свежую.. глупые вопросы, но хочу чтобы все хорошо было.. с ветеринаром смогу посоветоваться только в чт или субботу 08.02.2010 22:41:06, Xusha (в системе Окс)
mzh
Вообще лучше с ветом поговорить, но может быть жарко и сухо в квартире? От этого бывает нос сухой. 09.02.2010 21:30:17, mzh
может и сухо... после крепкого сна и ужина носик был в порядке полностью - никаких там козявок, влажный и прохладный... через час потогала - сухой.. поговорим, чтобы разъяснил все, а то вопросы бесконечно чувствую будут:) 10.02.2010 00:11:21, Xusha (в системе Окс)
моя тоже когда поест закапывает, и канин и хилс, поначалу думала что ей не понравился корм, а потом опытные люди сказали, что котенок наелся и начинает остаток закапывать, прячет он корм. так что все нормально. а носик когда сухой, то я температуру на всякий меряю, если за 38 то звоню в клинику 08.02.2010 23:00:08, Tess_gb
а если черные козявки 2 день в носу замечаю, это тоже нормально, типа как у человека? поведение вроде нормальное - то спит, то активничает... 09.02.2010 10:16:39, Xusha (в системе Окс)
Дикая хозяйка
Козявок быть не должно. 09.02.2010 10:18:31, Дикая хозяйка
я первые 2 дня не замечала ничего, мож не было, мож не замечала.. вчера думала, что он куда-то ткнулся и что-то прилипло, типа испачкался.. все убрала.. а сегодня опять.. значит козявки.. а как кошкам температуру мерить, чего делать? 09.02.2010 10:20:54, Xusha (в системе Окс)
Дикая хозяйка
В попе меряют, обычным градусником. Кончик можно вазелином смазать, ну или маслом растительным. Нормы поищите в интернете. 09.02.2010 10:37:57, Дикая хозяйка
ты счас насоветуешь..а котёнку зопу поуродуют :))) может не надо, а? :)) 09.02.2010 13:22:58, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Ну я могу конечно насоветовать пойти к ветеринару, но что-то подсказывает...... 09.02.2010 14:13:41, Дикая хозяйка
пасиб, я в попу не полезу, поскольку не знаю еще какая будет польза от измерения температуры будет и какие выводы должны быть приблизительно и дальнейшие действия.. пока кот ведет себя нормальн, бодро.. 09.02.2010 15:46:55, Xusha (в системе Окс)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!