Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжают возникать вопросы, кошки.. чем больше знаешь - том больше вопросов.. =)

у нас в районе нет ветеринарки, но в зоомагазине по выходным ветеринар приниммет, ходила сегодня советоваться, узнавать чего сколько стоит.. мама дорогая... %)
1.прививки 2 обязательные (не запомнила, кажется по 600-900р) с интервалом в 2 недели, предварительно за 10 дней надо антиглистовую суспензию, потом еще 4 прививки (по тыщи руб каждая),перед каждой тоже суспензию - это до года... потом такие же как те 4, только 1 раз в год повторять... последние - от заболеваний, которые могут быть для человека опасными... хламидиоз, бешенство и еще две какие-то... Вот сижу и думаю... суспензию на всяк.случай купила... говорит, мол прививки полезны, тк особенно молодые кошечки часто заболевают..
вы своим прививки делаете?
я на след.неделе вроде бы собралась котика брать от домашних кошек, не породистого, просто рядом живет... вообщем для квартиры с детьми, без дачных вылазок и тп... но некоторые говорят, что в таких случаях можно не делать.. а что, если лет через 3-5 мы вообще переедем за город? тогда ведь прививки делать поздно..

2. Всявязи с этим другие вопросы: если пропустить год прививку против бешенства+хламидиоза и тп, потом опять надо 4шт. за год сделать? или они уже не будут работать? и эти первые прививки с интервалом в 2 недели, которые потом после обновления зубов - если сейчас не сделать - уже будет поздняк? котику, когда заберу, будет 3м и 1 неделя, соответственно на момент прививания будет почти 4мес
31.01.2010 01:32:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
то ли магазинный ветеринар бред нс, то ли вы просто его не поняли.

первоначально делается 1 комплексаня привика для котя - напр. тририкет, через 2 недели вторая. потом только через год и далее раз в год поливалентная привика (включающая 4 вакцины в одном шприце).
31.01.2010 19:39:54, ALora
да, только тририкет она сказала еще повторяется после смены зубов вроде как.. 31.01.2010 20:52:30, Xusha (в системе Окс)
БРЕД!!! Зачем делать хламидиоз вообще непонятно. От него обычно прививают племенных животных.
Прививка обычно делается начиная с 8 недель первая инфекции: кальцивироза, ринотрахеита и панлейкопении. Вторая с 12 недель инфекции+бешенство. Потом в год. И далее ежегодно (положно). Но титры бешенства держаться до 3 лет и многие прививают от бешенства 1 раз в 2 года.

Если ему уже будет 4 мес, то нужно дождаться смены зубов (~6 мес.)
и потом сделать прививки.
31.01.2010 16:39:55, ОльгаS
а почему именно племенных? хламидиозу ведь все равно, к людям он хорошо цепляется кажется.. или потому что у обычных кошек иммунитет на хламидиоз? 31.01.2010 20:53:55, Xusha (в системе Окс)
где котенок сможет его подцепить? это первое.
второе прививка от хламидиоза расчитана на3-4 месяца. Вы будете колоть каждые 4 месяца.
И третье кто сказал, что хлам цепляется "к людям"? бред. Даже вид хламидий другой.
02.02.2010 10:18:55, ОльгаS
Я свою кошку прививаю только от бешенства - весной, перед тем, как на дачу вывозить. Причем в государственной веретинарке, т.е. бесплатно.
Делать прививку никогда не поздно. Вот соберетесь за город, возникнет реальная нужда - тогда и привьете. ИМХО, разумеется.
31.01.2010 10:37:18, маугленок (прикрываясь от тапок)
Дикая хозяйка
Гы. Я вообще ничем не прививаю. Но они и на дачи не ездят. 31.01.2010 11:16:41, Дикая хозяйка
Алла79
я тоже не прививаю своего, 4 года ему(британец), не выезжает никуда. А самим привить? Сложно нет ничего...Собаку сама прививала, весной также сама буду 31.01.2010 19:17:11, Алла79
а откуда вакцины? 31.01.2010 19:34:08, Xusha (в системе Окс)
Алла79
в любой вет.аптеке. Нобиваком обычно прививают, вот схема 31.01.2010 19:37:39, Алла79
а вет.паспорт как оформлять, если самостоятельно прививать? 31.01.2010 19:42:49, Xusha (в системе Окс)
Алла79
насколько я знаю, в паспорт толкьо наклейки лепятся. Да и зачем он? 31.01.2010 19:45:01, Алла79
плюс штамп вет. клиники. без него справку на вывоз, если понадобится не дадут. 01.02.2010 16:49:30, ALora
паспорт нужОн для выездов возможных на поезде/автобусе/само­лете.. если заграницу поедем, вдруг... сейчас точно и не скажу, когда можем с котом решиться поехать, но ведь надо заранее подумать: вдруг паспорт не будут делать, если прививок с раннего возраста не делали.. не знаю, наверное его ведь не выдают (точнее, выдают, но возможно он в таком виде силы не имеет..), если коту например 3 года, только что сделал прививку первую.. 31.01.2010 20:56:59, Xusha (в системе Окс)
mzh
Выдают. У меня была как-то собака, которую я подобрала, старенькая. Когда мы с ней выезжали за границу, ей сделали паспорт, хотя вообще никто не знал, какое у нее прошлое. 02.02.2010 10:18:25, mzh
Алла79
ветпаспорт заводят на любое животного любого возраста. Я водила 8-летнюю кошку на стерлизацию, в первую очередь сделали прививку от бешенства и завели паспорт, так же заводят на любых найденных, например, животных. В общем по ссылке всё понятно 31.01.2010 23:49:50, Алла79
Дикая хозяйка
Да прям на любых. У меня ни у одного животного не было ветпаспорта. И даже когда я еще делала прививки, никакого паспорта не заводила. 01.02.2010 09:11:24, Дикая хозяйка
Алла79
я имела ввиду, если надо или хочется...Например, его можно самим завести и отмечать там глистогонку(я например забываю, когда надо делать и отмечаю будущие даты в ежедневнике) 01.02.2010 12:49:04, Алла79
Дикая хозяйка
Ну если хочется - то да :) 01.02.2010 13:27:41, Дикая хозяйка
ПятасЁк:)
+1 Плюс в вет.лечебницах купить любую можно на сколько знаю. 31.01.2010 19:40:39, ПятасЁк:)
а где такие ветеринарки? от кошачьих инфекция осознанно не прививали? 31.01.2010 10:54:59, Xusha (в системе Окс)
Где они у вас - не знаю. Где наша, могу написать, но ведь Вы туда не поедете :)))
На самом деле, существуют государственные ветеринарные станции. У нас она как раз от меня недалеко, так что мне удобно. Я туда и с приболевшей кошкой как-то обращалась, помогли, а уж от бешенства привить - в самый раз.
Вот когда у кошки был гнойный эндометрит, тогда поехала в платную. Потому что меня предупредили, что наш ветеринар больше коров умеет лечить, чем кошек :)))
Вот при первом осмотре мне этот бесплатный ветеринар и посоветовал не прививать ни от чего, кроме бешенства. Поскольку он был материально незаинтересован меня обманывать, я ему поверила.
Куча народу детей не прививают, и ничего, а у беспородной кошки имунитет явно выше, чем у младенца :)
31.01.2010 18:03:01, маугленок
Спасибо! 31.01.2010 19:35:37, Xusha (в системе Окс)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!