Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я чайник? нужен хэлп

помогите, как выбрать попугайчика? если хотим учить разговаривать, какого возраста нужно брать и как подтвердить слова продавца, что этой зеленой самке не больше 6 мес?

и еще скажите, если имеется самец пернистый зрелогов озраста (больше 5 лет) и у него никогда не было парочки, шансов на потомство или хотя бы дружбу уже нет или еще есть?

или лучше кошечку взять... кошек очень люблю, всегда были в детстве, сейчас останавливает только то что 2 детей и квартира однокомнатная с совместным с/у.. а так, обажаю...
26.01.2010 17:48:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
попугай - питомец специфичный. клетку немаленькую куда-то поставить надо. кроме как говорить - ему еще летать надо. будет гадить везде. дети шумят - он будет стараться перекричать. окно не откроешь. слова может запомнить вовсе не те, которые Вы хотели бы от него услышать :) 27.01.2010 10:20:34, Черепашка aka Bel
Нашего волнистого попугая из клетки не выманить, да и детей перекричать ему не удается. Так что не так страшен черт, как его малюют.

Реальные проблемы: на время отпусков куда-то надо пристраивать, день-два он может с горем пополам высидеть в клетке без присмотра, но больше - дудки; надо минимум раз в неделю чистить клетку и общаться с ним; если будет гулящий (выходить из клетки) - придется следить за тем, как бы не придавить, не вылетел в окно/форточку (по меньшей мере на них должна быть сетка).
27.01.2010 11:13:00, Клоунесса
Мне нра:))) Прикольные они, волнистые:))) А вот кареллы оручие страшно. У них вопли особой пронзительности. Соседкин зелененький попугайчик садился ко мне на плечо, нежно теребил серьгу в ухе и очень эмоционально докладывал что Петруша хороший, а ворона дура!дура!дура!! 27.01.2010 11:09:54, Ягуар
Черепашка aka Bel
у меня были волнистики :)) очень приятные птички на самом деле. особенно, если с ними много времени проводить. очень привыкают к рукам. я бы и сейчас завела. проблема в том, что у мужа тоже был попугай. и он помнит, как тот гадил везде и всюду :-/ 27.01.2010 17:32:31, Черепашка aka Bel
Нежный Барс
Попугаи любят покричать с раааннего утра, и не разбирают суббота ли это, воскресенье ли.... 27.01.2010 08:19:15, Нежный Барс
Это элементарный организационный вопрос - накройте клетку чем-то непрозрачным и попугайчик будет сидеть тихо пока вы не снимете покрывало. 27.01.2010 11:07:00, Клоунесса
ога, оне и послушались. наши неразлучники орали и под плотным темным платком. 27.01.2010 14:50:08, ALora
Дикая хозяйка
Щас.... 27.01.2010 11:24:12, Дикая хозяйка
Delicia
А Вы в однокомнатной с попугайчиком не удавитесь? От них ведь запах бывает... А кошки компактно как-то расселяются... Я вот тоже думала-думала о хомяках/свинках/птиц­ах-и взяла еще одну кошу. Но вот именно на нее у ребенка аллергия-сопли, но отдать обратно не хочу и не могу... так что Вы подумайте. 27.01.2010 00:11:59, Delicia
Запах от мелкого попугая, типа волнистого или неразлучника? Хм.. это надо пару месяцев не убирать в клетке 27.01.2010 11:05:00, Клоунесса
Delicia
А девушка пишет про такого, какого мона научить говорить... Волнистые разве говорят? 27.01.2010 21:04:43, Delicia
Черепашка aka Bel
еще как говорят! 28.01.2010 12:02:44, Черепашка aka Bel
Delicia
Мама рОдная, кошмар-то какой:-) 29.01.2010 13:35:12, Delicia
а что значит "неразлучника"? 27.01.2010 16:23:14, Xusha (в системе Окс)
это порода такая. по одному их запросто продают. мы наших как раз по отдельности покупали. но хлопотные очень птицы. мааленькие, но злостные - чуть дыру в бетонной стене не продолбили. все цветы сожрали, корешки у книг, а сколько они мусоря вокруг клетки, а ср..т сколько когда выпускаешь их полетать...на люстре, на карнизе, и щиплются пребольно 27.01.2010 22:37:02, ALora
Delicia
Эт которые по два продаются-они в одиночестве помирают быстро... 27.01.2010 21:03:51, Delicia
Катюша78
:))) вы уж определитесь, кого вы хотите, а потом будете разбираться 26.01.2010 20:13:50, Катюша78
Кармина
+1 :) А может Вам вообще никого не надо, раз вы точно не знаете чего хотите? :)) 27.01.2010 07:52:01, Кармина
мне кажется животные на воспитании детей положительно сказываются, сострадание, любовь вызывают и дружбу.. у моей мамы пару месяцев назад были щенки, пока их не раздали мой старший с ними так хорошо общался.. после щенков перестал собак бояться и с их мамашкой Дымкой стал разговаривать и все время хотел с ней играть: поел и сразу спрашивает, мама можно я пойду к Дыме? идем гулять - я хочу с Дымой! и тп Будто ему такого друга не хватало. Ну а вообще у мужа скоро ДР, думала на ДР кого-нибудь завести, хочется положительных эмоций... не предскажу, правда, какие они будут у мужа, но у нас с детьми будут положительные думаю.. Кажется кошка уместней нам, чем собака, с собакой будем вообще как в будке тут жить... может и нужно переждать, пока разбогатеем и переедем куда-нибудь в более просторное помещение, но такое ощущение, что что-то упускаю, не имея дома животного.. 27.01.2010 09:48:27, Xusha (в системе Окс)
Черепашка aka Bel
заведите кошку. ждать смысла нет. не потому, что Вы не разбогатеете. Б-же упаси. просто потому, что неизвестно, когда это произойдет. а кошка - она сама себе место найдет даже в маленькой квартире. главное - таз для какашек пристроить :)))))))))))))) 27.01.2010 17:37:16, Черепашка aka Bel
уж во всяком случае с кошкой гораздо меньше хлопот чем с птычками. 2,5 года у нас попугайчики жили. больше никогда. а кошек я бы еще приумножила:) к нашим двум, но пока нет возможности. 27.01.2010 14:51:51, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!