Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Течка у кошечки?

Подобрали на улице котенка,отнесли к вету.Он сказал,что 2 месяца кошечке,дождаться смены зубов,поставить прививку от бешенства и потом кастрировать.Сейчас ей 4 месяца,зубы еще и не начали меняться(острые!) а киска начала характерно так мяукать.Неужели такая ранняя течка?И что теперь делать?Вет в отъезде ближайшую неделю.
24.01.2010 16:15:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Кошек не кастрируют. :) Не может у 4-х месячного котёнка быть течка, месяца через три ждите. Понаблюдайте, отчего кошка плачет, может корм не подходит, может со стулом проблема, может с почками. 24.01.2010 19:03:00, Antre
может и не через 2. у нашей старшей ровно в 6 мес. началось. но она правда восточная кошь, у тех раньше.

кастрация более правильное название удаление детородных органов.
24.01.2010 20:59:39, ALora
Serano
И кошек кастрируют. при кострации кошек им удаляют матку и яичники, при стерилизации только яичники. 24.01.2010 19:55:53, Serano
Antre
Значит я свою кошку всё таки стерилизовала, ей перевязывали яичники. 24.01.2010 21:23:00, Antre
перевязывали, не удаляли? уже давно перевязывание не практикуют 24.01.2010 22:59:36, ALora
Delicia
А ветеринары называют кастрацией операцию по удалению у кошек яичников и матки, а перевязывание яйцеводов-стерилизацией. Я щас как раз учебник читаю на эту тему:-) 24.01.2010 19:19:07, Delicia
Antre
Я слышала только про стерилизацию. Всегда думала, что кастрируют мальчикоффф.
ОФФ. А вы зачем такие книжки страшные на ночь читаете?
24.01.2010 19:33:00, Antre
Delicia
Я в ветеринарную академию готовлюсь поступать:-) 26.01.2010 18:46:41, Delicia
Вечная Весна
это в народе кастрацию кошки называют стерилизацией) 24.01.2010 19:56:21, Вечная Весна
ну и пусть мяукает. она не писает в неположенные места, не выгибается характерно? в общем, кроме мяуканья (надеюсь негромкого - а то наша старшая в 6 мес как иерихонская труба орала) не достает вас? пока можно не суетиться. когда начнутся вышеперечисленные признаки, тогда и стерилизовать. вообще, в последние годы все чаще слышу о раннем созревании кошечек. мы у старшей все же выждали 3 течки и без недели 8 мес. кастрировали ее. 24.01.2010 16:56:08, ALora
Вопит громко.Ночью тоже иногда может Мяукать заунывно так :( Самая большая проблема,что кошка рвется на улицу.Боюсь,не усмотрим за ней. 24.01.2010 17:48:24, Менумашка
про улицу вы должны продумать раз и навсегда. наши и после кастрации бывает рвутся. как это "не уследим"? когда наши на даче всегда все следят. железные сетки на кона. при выходе система двойного шлюза.

наша мелкая в 4 мес. сиганула с 7 этажа, когда муж курил с открытым окном и забыл проверить плотность закрытия двери на кухню. я потом месяц лечила эту летчицу. не дай бог вам такого опыта.
24.01.2010 18:15:47, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!