Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбки разродились.Помощи прошу!Срочно!!!

Дано:5-л аквариум-бокал.В нем 2 маленьких сомика(серо-черные пятнистые)и две красно-желто-черные рыбешки,похожие на меченосцев(но не они).Сегодня обнаружила притаившихся на дне между камешками мальков(красненьких).Большие рыбы за ними гоняются(если кто выплыть осмелится).Срочно отсадила взрослых в отдельную маленькую банку(чтобы не съели).Теперь думаю,что делать?Другого аквариума нет.Второго фильтра-аэратора нет.Отстоявшейся воды нет.Пока мысли такие:
1.Аккуратно отлить воды из аквариума в поллитровую банку.
2.Остальную воду почти всю слить во временную емкость.
3.Из остатков воды аккуратно выбрать камешки-ракушки,тогда смогу переловить мальков и пересадить их в банку.
4.Восстановить содержимое аквариума и запустить туда взрослых рыб(пусть воды будет на поллитра меньше).
5.Поставить отстаиваться воду до завтра(что лучше,водопроводную или Архыз для срочности).,потом добавить ее в аквариум.

Что сделать,чтобы мальки в банке не померли?Как кормить?Они не задохнуться?

Не кидайтесь тапками.Мы не аквариумисты.Все это счастье подарила ребенку крестная,я не смогла отдать,дочь слишком радовалась.

Куда девать приплод?
18.01.2010 07:56:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 литровый аквариум это конечно счастье, только недолгое и не для рыб, которые в нем некоторое время будут жить. Зайдите по адресу http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1046 и опишите ваше счастье.

Кратко:
Отсадить мальков в отдельную емкость с любой бутилированной водой без грунта и проч украшений и попробовать их выходить (подмены 50% воды через день - хорошая замена фильтрованию), кормить по чуть-чуть растертым рыбьим кормом. Менее хлопотно просто слить их втихую от ребенка в унитаз.
И копить деньги на аквариум с оборудованием от 30 литров (для вашего текущего населения).
19.01.2010 12:18:00, Клоунесса
Надо отсаживать не взрослых, а наоборот мальков. В большую банку (если кто на какой технической должности - идеально подойдет аккумуляторная) налейте немного воды из аквариума. И сразу же поставьте отстаивать воду. Чтобы отловить мальков воду из основного аквариума сливать не надо. Просто выуживайте их по мере обнаружения, все равно часть поедят взрослые, этого не избежать.
Малькам в ближайшие сутки кормежки не надо. А потом купите маленькую баночку специального SERA.
18.01.2010 14:10:06, Ягуар
Симпа
Про приплод. Раздать )) 18.01.2010 12:51:41, Симпа
Businka
могу только про приплод посоветовать. если не нужны, в ближайшем детском саду наверняка с радостью возьмут. 18.01.2010 09:40:00, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!