Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прости меня мой верный друг...

...служивший мне верой и правдой 15 лет.
Помню,как ты появилась у нас. Часа в четыре утра раздался душераздирающий вопль на лестнечной площадке. Я заспанная приоткрыла дверь, посмотреть что происходит, у меня между ног что-то проскочило в квартиру и сразу спряталось под диван. Кто это был то ли щенок, то ли котенок я спросони не поняла, решила, ладно, утром разберусь. Оказалась ты собака, маленькая, страшненькая, похожая на крысенка, и очень напуганая. Дня два ты не решалась выйти из своего убежища, мисочку с едой и водой тебе ставили под диван...
...Потом, когда тебе был уже год, у меня родилась дочка. Ты раньше не любила детей, но тут поняла, что это свой член семьи, нужно растить. Ты стала настоящей нянькой. Ты дежурила день и ночь около кроватки, коляски, стоило только ребенку пошевелиться как ты тут же бежала за мной. Во дворе, в песочнице все знали, что ребенок гуляет всегда при бдительном присмотре собаки, ты всегда была рядом с моей дочкой.
А как мы с тобой ходили в магазин? Я горе-хозяйка могла войти в один вход, а потом, забыв что ты ждешь меня, выйти из другого. Так ты, гениальная моя собака, находила такие точки обзора, где я точно мимо тебя не пройду. И еще я всегда смеялась и говорила, что моя собака умеет читать. Ты спокойно со мной заходила в те магазины, на которых не было таблички, что с собаками вход запрещен. И никогда не ходила туда, где была эта табличка.
А в транспорте? Мы с тобой всегда нарушали правила перевозки животных. Просто по отдельности заходили, ты садилась под сидение, и только на выходе обнаруживалось, что в автобусе была собака. Злая кондукторша начинала сокрушаться, как же так собака без поводка и намордника, а мы уже были таковы, и обе точно знали, что намордник не помешал бы некоторым людям.
Помню когда у тебя родились мертвые щенки, бедная как ты страдала. Мы перевезали тебя, чтобы молоко перегорело.
В этот момент в нашем доме появился Кирюшка, котенок был совсем маленьким, ему еще и месяца не исполнилось. Ты взяла его и положила себе под бок, через некоторое время он уже с удовольствием насасывал тебя. И кормила ты его месяцев до четырех. Вырос настоящий кото-пес. Здоровый, когда кто-то приходил он бросался к двери и приносил палки и игрушки, как настоящий собачонок.
...А как дрессировали ротвейлериху? До этой дурынды здоровой все доходило, как до утки на пятые сутки, а ты была просто не подражаема. Все команды выполняла с первого раза.
Можно целый день вспоминать, перелистывая день за днем, месяц за месяцем, год за годом все эти пятнадцать лет.
Но у меня уже нет сил, слезы градом текут, ничего не вижу...
Прости меня моя верная собака, прости, что не уберегла тебя.
Но я не знаю откуда взялся этот джип, вечером во дворе. Он сбил тебя и даже не остановился. Я всегда буду чувствовать себя виноватой в твоей смерти. Ведь ты так хотела жить!!! Ты радовалась каждому дню, хотя в твоем возрасте и с твоими болячками это было не легко. Ты никогда не была обузой. Ты просто всегда была рядом. Ты всю жизнь была благодарна за то, что тебе тогда открыли дверь.
16.01.2010 11:20:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плачу...((((( 25.01.2010 15:58:30, жаааалко
Читаю Ваше письмо и рыдаю,слезы застят глаза,ничего не вижу....
Очень Вам соболезную...крепитесь!
У Вас была замечательная собака!
19.01.2010 19:12:39, Marinas79
krotichka
какой ужас :( бедная девочка... вот поэтому я всегда выводила своих собак на поводке гулять, у нас во дворе тоже пару собачек маленьких сбили машины. 18.01.2010 12:39:43, krotichka
ЮЮЮ
плачу вместе с вами... держитесь... не знаю, что еще сказать... :((( 16.01.2010 19:16:00, ЮЮЮ
Delicia
Соболезную:-( Всегда тяжело терять близкое существо. Но Вы не плачьте-она там, на облачке, чувствует, если Вам плохо... А ей должно быть хорошо и спокойно-мне так в церкви сказали, когда у меня бабушка умерла в прошлом году, и ее отпевали, а я плакала и не знала, куда себя деть. Думаю, что у животныx есть их особенный рай-самый прекрасный, спокойный, и им там хорошо и беззаботно. 16.01.2010 16:52:42, Delicia
Спасибо! Очень хочется в это верить :) 16.01.2010 18:30:27, лёлька123
Слезы катятся градом... Слов нет, держитесь.. 16.01.2010 14:40:07, Масяня32
fatima
соболезную... 16.01.2010 14:02:06, fatima
Спасибо за поддержку! 16.01.2010 12:26:44, лёлька123
Antre
Я знаю, как это тяжело. Пусть вас немного утешит. 16.01.2010 11:51:00, Antre
Нежный Барс
Держитесь! Вы такая счастливая, что это было в вашей жизни! был, друг, помощник, радость! И она бы сейчас очень переживала, видя как вы страдаете, плачете... Держитесь, крепитесь. 16.01.2010 11:24:27, Нежный Барс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!