Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Вопросы про кота и кролика

Два вопроса. Согласна, смешные вопросы. НО вот очень интересно.

1) Есть ли способы снизить коту аппетит?... У меня бриташка молодой (8 мес), кастрировали недавно, жрет (именно жрет!) со страшной силой: три суточные нормы корма - плюс постоянно шакалит на кухне и тянет все, что плохо лежит, включая черных хлеб и сырые кабачки... Пузо уже до колен, что дальше будет - страшно подумать. Недодашь корма - рыдает, изводится, страдает... спасибо, хоть не мстит ) Вдруг да есть какие-то способы снижения аппетита, а?...

2) Про кролика. Кхм... А вот у всех кролики вообще не издают звуков? Или это у меня бракованный? )) То есть, он звуки издает - играет на решетке клетки, как на арфе, гремит кандалами, когда пора его выпускать бегать или вода кончилась, или есть приспичило. Но вот голоса я у него не слышала вообще никогда. Даже когда он себе лапу оторвал в двухмесячном возрасте (пришили, как в сказке про Айболита), и когда ему эту лапу оратно прилаживали. Даже когда застрял со своим гипсом за холодильником, и не могли найти его больше суток. Даже когда спасается от кота. Вообще никаких звуков, никогда! У всех так?
22.12.2009 22:51:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
ой, наш кроль все-таки издает звуки, когда балдеет - зубками постукивает или поскрипывает.. 23.12.2009 21:49:54, Цунами
Цунами
наш кроля тоже мочун:) 23.12.2009 21:48:51, Цунами
У нас кот в 1ый год после кастрации сильно поправился. Точнее мы его кастрировали весной, затем лето на даче и вот следующей зимой раздобрел ужасно. Сухой корм у него стоит постоянно. Перевели на корм для малоподвижных, той же фирмы (у нас Сонобель). Короче, каждый вечер мы его принудительно гоняем/играем + он сам еще разок другой в день с собакой играет. Вроде сейчас не такой толстый как в ту зиму. 23.12.2009 14:09:23, Laris
Робкая
из глубокого литературного опыта: зайчики перед..... Э-э-э-э.. смертью только верещат:((( слышала крик в детстве, когда своего кроля чуть не задушила(нечаянно). 23.12.2009 12:18:38, Робкая
Первый кроль рычал (реально, громко), когда нападал, чтобы укусить; мелко-мелко постукивал зубами, когда "тащился", когда гладили; говорил "угу, угу" (как в мультике "Следствие ведут колобки") в "любовной истоме", когда приставал к кому-нибудь. Стонал он только один раз, когда умирал от инсульта :((.
Второй не рычит, т.к. отличается мирным нравом, но стучит зубами и "угукает" регулярно.
А вообще, да, очень молчаливые создания.
23.12.2009 11:41:47, trisch
Однушка
"угу, угу" (еле слышным баритоном) - это когда он вокруг меня круги нарезает ) но я поняла, что это звук непроизвольный, сам по себе вырывается - как если легонько его сдавить: воздух толчками выходит и такой звук получается... то есть, голосовые связки у него теоретически есть, раз че-то там "угукает" :))) 23.12.2009 15:37:14, Однушка
Когда кроль вокруг кого-то круги нарезает и "угукает" - это он сердечную симпатию и привязанность выражает :). Если после длительного отсутствия к моему зайцу руки протянуть и сказать что-то ласковое, то он пару раз "угукает", а потом лизаться начинает, аж захлебывается...
А, еще вспомнила: первый кроль сначала вокруг дочки круги нарезал, угукая, а потом садился рядом и несколько раз резко по полу задними лапами "стукал" - мол, я тут, уже сижу, а ты меня не замечаешь.
23.12.2009 15:59:43, trisch
Однушка
Вот у меня Фомка только вокруг меня и вьется :)) И только на мой голос реагирует. Тапочки мне расчесывает и вылизывает )))) Вообще, он оказался смышленей, чем я ожидала. Понимает свое имя, "Иди сюда", "Марш на место!". Очень технично осаживает зарвавшегося кота :) Тот хотя и втрое больше, но научился уважать старшего. 23.12.2009 17:20:00, Однушка
Businka
Вспомнила детскую книжку, там под каждой картинкой была написано кто как разговаривает. Кот - мяу, собака- гав и т.п.
Под картинкой с зайцем была надпись- зайчик молчит :)
23.12.2009 09:30:01, Businka
Однушка
вот он у меня и молчит ))) 23.12.2009 17:24:25, Однушка
AS
пузо до колен - это необходимая складка. Посадив на строгую диету не исчезнет. Может быть, попробовать облегченные корма?
Или в корме чего-то не хватает. Или ему надо жевать - тогда какие-нибудь долгожующиеся лакомства-игрушки...
Ну и физкультура вас спасет :)
Главное, чтобы котик был весел, подвижен. А по породе не должен быть худощавым...
22.12.2009 23:50:05, AS
Однушка
корм у нас хороший - Проплан, про долгожующиеся дакомства для кошек ничего не знаю. Расскажите? Я думала, только для собак такие бывают...
Физкультура... хм... Ну, он играет с мячиком минут 10 в день, еще минут 10 его сын гоняет за веревочкой. Остальное время киса соревнуется с диванными подушками.
По поводу пуза - там не просто складка, там закрома родины. Ветеринар сказала: ой-ой-ой, перекармливаете котика, останавливайтесь срочно, он у вас такими темпами болеть начнет!...
22.12.2009 23:54:24, Однушка
Сабелла
в линейке проплана есть корм для котов с излишним весом 23.12.2009 17:25:31, Сабелла
AS
у меня кошка не особо жадная..."грызет" крысу из кроличей шкурки и кроличью лапу...Вам сейчас главное не менять резко процесс питания. Корм должен быть в миске всегда (ну может, поменять на для неактивных кошек - там балласта при том же объеме больше). Он же еще подросточек, активно растет. Если корм убрать, кот будет есть еще больше, наедаясь впрок...Хорошо бы вас посмотрел заводчик или знаток породы - действительно ли кот толстый...или просто, соответствует породе...Ну и гонять, играть побольше...Хорошая вещь - лазерная указка... 23.12.2009 00:04:07, AS
Ну так кормите его по нормам. Как собаку. Столько-то утром, столько-то вечером. И гоняйте почаще :) 23.12.2009 00:03:14, Мама_Галя
Однушка
Если строго по нормам, он лезет на столы и в шкафы, как одержимый, аж противно... тырит еду прямо из тарелок - только отвернись... ( Может, и правда, ветеринар зря сказала, что он толстый? Вот у собак кондицию легко определить по степени того, как прощупываются ребра, а у кошек как - я не знаю. Но в любом случае, ребер у нас не нащупать :) Кролика врач тоже сказала "похудеть", но это решилось быстро - часть готового заменили на зелень, и стал нормальный кролик... а то наощупь был как хорошо накачанный мяч :) 23.12.2009 08:48:20, Однушка
Дикая хозяйка
Закрывайте дверь в кухню. 3 нормы в день - это ненормально! Сорри за тавтологию. Фотка зверя есть, интересно посмотреть? 23.12.2009 08:55:31, Дикая хозяйка
+ Много. Да, в принципе неважно, толстое животное или нет. Переедание вредно для любой конституции. И возможно, у него, как у толстого человека, просто растянут желудок. Если перейти на нормы, желудок постепенно вернется на место :) и бедный кот будет меньше думать о еде :) 23.12.2009 12:14:12, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!