Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кармина

Еще раз про собачьи лапки и мороз.

В связи с нашими сильными московскими морозами в полный рост встала проблема-как гулять? Псин гуляет в комбезе, при этом сильно мерзнут лапки. Ботиночки носить отказывается напрочь, а босиком замерзает почти моментально. Может кто посоветует чем намазать или еще чего?
17.12.2009 08:11:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cherry_t
тоже такая проблема была на днях. Чтобы хоть 10 минут продержаться на улице и все сделать что надо)- обматывали кажд.лапку плотно бинтом и на узелок завязывали. Выглядело вполне прилично - как сапожок белый, хотя конечно вид уже меньше всего интересовал) В это время дома тренировали в ботинках ходить - хорошо привык быстро, я уж думала чехлы ему теплые на завязках шить, т.к. боты с плотной подошвой собику не нравились..Бинт на время решил проблему - пес радостно и без напряга скакал по улице, а до этого его прям клинило от холода - он даже двигаться отказывался на улице. А так тоже в комбезе зимнем гуляем и шапка еще есть)ну и ботинки это конечно же самый приемлемый вариант. 18.12.2009 12:59:17, cherry_t
Мы вот так гуляем. Привыкали долго, но ихмо модель очень удачная. Не слетают. 18.12.2009 10:08:25, Алиска
Прикольные :) Прямо как ребенка раздели :))) 18.12.2009 12:03:38, ..Лукьяна
ШаНуар
Перетопили сало(несоленое ессно),получилась такая мазь,абсолютно не ядовитая и даже косметически полезная:-).Смывается в два намыла,обычно лапы мою в один намыл.Самое лучшее средство ,проверенное годами и поколениями собак.В чулочках,пошитых из пуховых перчаток,ходить отказывается категорически,в ботинках просто ,думаю,ляжет и помрет от горя и обиды. 18.12.2009 00:19:52, ШаНуар
Ботинки какие пробовали? В "Зоомагазине-на-Арбате" за 580 рублей (цена может изменилась уже) мягкие из плащевки на флисовой подкладке и замшевой подошве с одной липучкой ни одна собака носить не откажется :) Есть крем для лап - тоже в зоомагазине, он как воск покрывает пятки, только его ведь смывать наверное трудно, а не смыть - так собака его сгрызет и отравится...Я за ботинки все же. 17.12.2009 16:22:04, ..Лукьяна
вот мой пес именно такие отказывается носить. и самые маленькие - размер 1 - с его ног-спичек слетают, как бы я липучку не затягивала. у меня уже два неполных комплекта накопилось (теряли от каждого). на утоптанном снегу в них скользят ноги, чуть оттепель, замша промокает. я наоборот присматриваюсь к сапожкам на молнии и резиновой подошве, которая не кукожится как замша. 17.12.2009 17:03:19, ALora
Ну попробуйте. У нас-то размер 5 - нам проще "затянуть" :) На нас как раз все другие - держатся еще хуже, они тяжелее и легче соскакивают. Хотя все породы разные - только методом проб и ошибок. Недаром разные фасоны ботинок - на каждый есть свой покупатель. 18.12.2009 12:03:06, ..Лукьяна
КошМарочка
попробуйте полностью резиновые сапожки 17.12.2009 23:47:42, КошМарочка
о, таких я еще ни разу не видела:) спасибо за наводку. зараза вчера опять отказался на улице что-либо делат. уже когда бежал к подъезду "душа" не выдержала, так в пробеге и описался. 18.12.2009 12:49:50, ALora
Черепашка aka Bel
а в них разве тепло? 18.12.2009 12:36:46, Черепашка aka Bel
КошМарочка
главное что в них НЕ холодно, плюс не попадают реагенты
да и сидят они неплохо
у них вроде еще и утепленные какие то были.
18.12.2009 12:45:20, КошМарочка
Черепашка aka Bel
странно, что в резине НЕ холодно. Мы вот вообще гулять перестали :((( пока к тапкам только присматриваюсь. сомневаюсь, что он согласится в них ходить. 18.12.2009 15:40:02, Черепашка aka Bel
ваш хоть в комбезе, мой только на свитер соглашается. сапоги на липах есть, но он в них не ходит - стоит, растопырившись как корова на льду, и ничего не делает. позавчера вечером отказался вообще хоть раз ногу задрать, не хотел выходить из подъезда, вытащила его подальше, стоит не двигается, пришлось ни с чем домой идти. дома ходить на газетку как в детстве считает очень несолидным. вчера вечером тоже пытался проделать такой же трюк. я его под мышку и до ближайшего магазина. там отогрелся, потом накопленное выдал.

скорее бы уж морозы прошли.

а вообще, в прошлые годы когда морозы долго стояли он от отчаяния использовал кошачий лоток:) правда не совсем попадал куда надо, но это уже мелочи.
17.12.2009 12:45:10, ALora
Кармина
Во! Именно такая же штука и у нас. Растопыривается в ботинках и стоит.
К комбезам всяким приучали с раннего детства, поэтому он нормально к этому относится. А вот к ботинкам приучить не сподобились.
18.12.2009 07:36:13, Кармина
КошМарочка
либо все же приучить к ботинкам - а в такой минус они как то охотнее соглашаются, либо можно попробовать какую нить ваксу\жир и т.п. но тут подбирать еще сложнее имхо

мои собаки по началу тоже от ботинок шалеют, а потом как миленькие в них ходят
17.12.2009 10:23:13, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!