Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Опять я про котят. Простите:( и питомники

Хотим котенка бурмы (как потенциально наименее аллергенного ну и красивого).

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Может кто-нибудь поможет, посоветует проверенные места, куда податься за котеночком бурмы, девочкой? Весь яндекс и гугл изрыты((((

1. Начиталась про питомники, нездоровых животных с инфекциями, "разведенцев" вместо заводчиков и т.д.
КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ПИТОМНИК? Или как понять, что он хороший?

2. Про возраст котят. То что есть сейчас (хотим девочку) и что нравится, это уже котята почти 4-х месяцев((( Это слишком много, да? Дети именно котенка просят... Но с другой стороны - уже будет видно характер?
Вот одна (д.р. 20.08.09)

(справа)

(справа)

Вот другая (д.р. 08.08.08)




Или забить и смотреть мальчишек? Есть моложе и классные. Но хотели девочку(...

Или пока вообще забить, накопить денег, и подождать, пока вообще появится МОЕ с большой буквы М... И вообще уже не смотреть, сколько стоят... Хотя если б очень понра я б уже и сейчас не смотрела.
Но дедушка Мороз уже обещал детям... они ждут.

Спасибо за советы:)
02.12.2009 13:22:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
а кто аллергик то? перво-наперво сходить с аллергиком в питомник и пробыть там часа 2... а вот потом думать о породе. о выборе и т.д... 03.12.2009 15:04:54, pelenka
раньше 4-х месяцев не советуют брать котят, потому что до этого возраста их кошка воспитывает и жестко, если взять раньше, то не факт, что котенок будет приучен к гигиене, что не станет царапаться и т.п., т.е. например мелкий котенок царапается-кусается, всем домашним весело, котенка никто не воспитывает, а потом вырастает большой кот и тут уже часто невесело становится, вся эта инфа есть в инете, когда брать котенка и как воспитывать, ухаживать, лучше заранее почитать и детям донести 03.12.2009 00:41:19, kriksa
Сольк
3-4 месяца - нормально для хорошего питомника. Хуже, когда "личинок" продают :(((. Я бы на Вашем месте не торопилась - лучше, когда котейка западает в душу ;))). Да, кстати, из моего (и не только) опыта - пацаны бывают даже ласковее кошек. Они совсем другие. Девки хитрее, своенравнее. Пацаны проще и бесхитростнее ;))). По питомникам пока не подскажу - бурмами интересовалась даааавно уже, за это время многое изменилось. На forum.mau.ru ходили? 02.12.2009 17:34:44, Сольк
Сольк
4 месяца - это как раз нормально для хорошего питомника. Хуже, когда личинок продают :(((. Я бы на Вашем месте не торопилась - лучше, когда котейка западает в душу ;))). Да, кстати, из моего (и не только) опыта - пацаны бывают даже ласковее кошек. Они совсем другие. Девки хитрее, своенравнее. Пацаны проще и бесхитростнее ;))). 02.12.2009 17:30:42, Сольк
Дикая хозяйка
Почему много? Нормально 4 месяца. А аллергия может быть на любую породу. 02.12.2009 16:17:38, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Я брала 4месячную. Они уже довольно самостоятельны, их не надо кормить с руки, пюрешками всякими, не надо постоянно их "пасти", а с другой стороны, виден темперамент и привыкают более-менее легко к новому месту еще, это не взрослая особь. Я сужу по своим знакомым кошкам. Все-таки 2месячные - лапочки, но они еще совсем "мамины детки", на мой взгляд. 02.12.2009 15:48:06, Василиса из сказки
ох, не понять мне таких метаний :))
а по поводу какой питомник..покупайте с договором. если нет договора - посылайте в сад.
02.12.2009 15:44:53, хатуль мадан
julyshka
4 месяца - нормально.
Вторая мне больше понравилась. Мальчика я бы не рассматривала (у нас был кот, теперь кошка)
02.12.2009 14:17:04, julyshka
Вторая красавица:) По делу не знаю ничего:) 02.12.2009 14:08:11, Гулечка
Догада
4 мес - это очень хорошо. и это котенок :)
должны быть сделаны две прививки. котенок уже приучен ко всему :) так что проблем будет меньше:)

саму породу не знаю совсем, но котейка справа выглядит вполне прилично:) глазки-носик чистые, шерсть блестит, имхо - усе в порядке:)
но , надо съездить и посмотреть живьем :)
02.12.2009 13:33:35, Догада
Вечная Весна
4 месяца это нормально, это котёнок и есть. 02.12.2009 13:24:13, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!