Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

k_snezhana

Йорк и 3х-летний ребенок??? заводить собаку или нет?

Хочу завести маленькую собачку (т.к. большую больше не хочу в квартире держать, тяжело им в городских условиях)
Ваше мнение, не замучаетли сынок йорка? у кого есть опыт, поделитесь..
Кота нашего он мучает, но кот переехал к маме (по другой причине:)
а вообще йорки ему очень нравятся, и вообще собаки..на улице подходит, гладит..
мое мнение, что ребенок обязательно должен расти с животными в доме, но вот маленькая собачка смущает своей хрупкостью и беззащитностью..
27.11.2009 00:23:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРФУТА
как раз завела йорка,когда дочери было 3 ,все в порядке,но это не детская собака,моя 01.12.2009 13:29:05, МАРФУТА
мы йорка купили, когда дочке было 6 лет - вроде бы разумная уже. НО несколько раз роняла, постоянно ее тискает, устраивает с ней пляски-тряски и т.п. Дочку легко утихомирить, но я с ужасом думаю о том, что будет, когда подрастет младший... Я бы на вашем месте подождала хотя бы годик. 29.11.2009 22:39:02, АнЮта
Собачку завести можно, но при условии, что ребенок должен четко знать что тискать щенка нельзя. И надо помнить, что до года щенок = ребенку, т.е. разгрызанные игрушки, порваные штаны на попе у ребенка, и.т.п. моменты неизбежны. В общем, заводите себе практически второго ребенка. 29.11.2009 19:01:33, lolka123
МэМ
Йорк и порванные штаны это понятия не совместимые :) Не говоря об игрушках. Мячик в рот взять не может из за того что (рот) слишком маленький. :) Единственный момент у нас не приятный это то, что любит Алькин ковер, ну не проходит она мимо него, обязательно присядет, хотя знает место и туалет. 29.11.2009 21:00:43, МэМ
МэМ
Мы своей 5 летке на день рождения Йорка подарили. Если бы взяли маленького, однозначно замучила бы. Взяли почти 9 месяцев собаку. Я думаю не стоит пока, подождите чуть чуть. Моя как домой приходит собаку на руки и с рук не спускает, уронить она ее могла несколько раз, но поскольку у нас миник то удерживала. А потом собака периодически пищит из за отдавленных лап, крутиться вокруг дочки и та случайно на нее наступает, но то что доча стала чуть спокойнее это факт. 28.11.2009 21:12:56, МэМ
Oazis (Ван 7, Нат 3)
Во-первых, большим и средним собакам в квартире так же отлично, как и в другом месте, при условии наличия прогулок и любви.

Во-вторых, если вы сможете сразу ввести правило не тискать собаку, то почему нет? Я бы и не сомневалась. Просто у меня в доме етсь правило -не трогать собаку, когда она ест, когда спит, не подходить к ней на месте,а подзывать. И никаких проблем. 3 года- достаточно вменяемый возраст, можно озвучить последствия, показать собачьи зубы. Если только взрослые будут относиться к йорку,как к собаке. А не как к игрушке или кукле.
28.11.2009 02:01:12, Oazis (Ван 7, Нат 3)
Natas
имхо, пока не стоит.. у нас в 3 года младшего щенки были, я ни на секунду его не оставляла с ними наедине. при том что эти колобки к месяцу весили около 3-х кило, т.е. покрупнее йорка. Антон их пытался на руках носить - но он же не может взять так, чтобы лапки вместе, попа на локте и т.п. Благо, у нас они быстро разобраны были. а то б моих сил и нервов надолго не хватило((
Ребенок в этом возрасте старается подражать взрослым, т.е. и на руки взять, и осмотреть, и перенести - даже без злого умысла шансов нанести вред животному более чем достаточно.
Я бы на вашем месте подождала хотя бы лет до 5. Либо взяла нечто покрепче))

П.С. Еще вспомнила случай - когда у нас первая собака появилась (месячный щенок спаниеля), сестре было лет 6-7, взяла на руки, играла - все нормально. Щенок попытался выскочить, ну надоело на руках сидеть, и выскочил.. с высоты ее роста. Благо потом все прошло, последствий не было - но ударился сильно об пол, и хромал недели 2. Так что если все же решитесь - постоянный неусыпный контроль)
27.11.2009 14:02:41, Natas
Черепашка aka Bel
йорк не такой уж и беззащитный. постоять за себя сможет. но и ребенок, если задастся целью - может много бед натворить. я заводила чиха, когда сыну трех не было. постоянно за ними следила... 27.11.2009 11:56:40, Черепашка aka Bel
КошМарочка
замучает. однозначно...
у моей собаки появились щенки, когда сыну было 3 года. По началу все было прилично, щенков особо не мучал. Но чем старше становились щеники, и сын, тем сильнее были "муки".
Счас оставшейся с нами псине достоется по самое здрасте. Но мою не замучишь, размерчик не тот
27.11.2009 01:57:59, КошМарочка
если кота мучил, то йорка тем более. я взяла чиха когда моим было 4 и 5 лет. и все равно тискали. но наш правда умел увертываться от них, один раз нечаянно как-то взяли его так что он вскрикнул (вскулил правильнее сказать), отшлепала по задницам обеих. больше не приставали.

резюме: если возьмете, должны строго проинструктировать ребенка как себя вести и санкции применять:( если будет собака мучить. лучше вообще чуть позже взять, когда лет 5 будет.
27.11.2009 00:36:58, ALora
k_snezhana
разум говорит не надо, но так хочется :)
знакомая рассказывает, что у них на даче йорк с ее дочкой (нашей ровестницей) так играют, так дружат, прям как 2 ребенка..
28.11.2009 01:47:05, k_snezhana
тогда инструктируйте ребенка, строго:) 28.11.2009 08:26:10, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!