Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как определить, есть ли глисты?

А вот если котенок носится по квартире, спинку дугой выгибает, хвост трубой - и скачет как конь, значит ли это что::
а) у него что-то болит;
б) есть глисты;
в) реагирует на погоду;
г) просто играет?

Месяц назад нам дали в вет.клинике какую-то ампулу компании пфайзер, сказали вылить на холку, типа это от блох (хотя у него их и нет) и от (!)глистов. Интересно, как она действует на глистов???
Коту 3 мес, от глистов еще ничего не давали ему. Сегодня делали прививку от бешенства, попросили таблетку глистогонную. Дали. Через 2 недели после прививки можно давать, сказали. Как ее дать? Стереть в порошок и в рот засыпать или в воде размешать и через шприц влить?
18.11.2009 19:20:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да...конечно кошки специфика иная(у меня щен)но как-то недумаю,что система вакцинации отличная.Вообще-то сначало дют глистогонное,потом через 10дней прививают.Можете и выпить дать,а можно просто в пасть засунуть и придержать,чтоб невыплюнул-проглотит,я коту в свое время так давала.А вообще есть лекарства и жидкие(со шприцем)Сейчас очень большой спектр глистогонных препаратов.Глистов определить очень легко-как у человека(сдать анализ-кал)А вообще основной признак,это когда животик щюпаешь-самый низ-ближе к ношкам-там много мелких неровностей-у кошек это хорошо просчупывается-правда когда незнаешь,наверное непоймешь,да и обычно это при сильном запущении(что думаю у Вас врят ли)А ещё иногда кошки и собаки на попе пополу катаются,как бы вытирают-это так забавно смотриться-это один из признаков. 20.11.2009 00:04:43, ksyta27
Дикая хозяйка
Это называется бегать кандибобером - классическое поведение для котят, играют они так. Потом проходит к сожалению, уж больно смешное зрелище :-)) 18.11.2009 22:57:05, Дикая хозяйка
у нашей Лисы, которой в конце декабря будет 2 года, до сих пор каждое утро такое развлечение бегать кандибобером:) да и солидная 3,5 летняя старшая кошь подключается. а сегодня утром им такое щастье было - пустая огромная коробка из-под мойки образовалась, они из не не вылазили час - гладиаторские бои там устроили:) 19.11.2009 15:05:55, ALora
проходит? дудки :))) мои здоровенные котихи так и скачут до сих пор :))) 19.11.2009 11:46:24, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Ну откровенно говоря, Нюха у нас тоже может. Она вообще много чего может..... Но реже чем котята :))) Зато она на двери катается, во! 19.11.2009 12:34:09, Дикая хозяйка
"А вот если котенок носится по квартире, спинку дугой выгибает, хвост трубой - и скачет как конь, значит ли это что..." - Это значит, что котенок здоров и весел, ему хорошо, он играет.
Откуда беруться глисты? От мамы кошки, после туалета он у вас лапы языком моет....короче глисты есть точно, можете не сомневаться. Вот только почему вам не сказали, что глистогонить животное перед прививкой нужно, мне не понятно.
18.11.2009 20:35:16, lolka123
Штуша-Кутуша
А как можно подцепить от мамы кошки, если ее глистогонили тоже? 19.11.2009 10:14:39, Штуша-Кутуша
Чтобы это объяснить нужно целый лекбез провести. Посмотрите где-нибудь на сайтах медицинских информацию о паразитах. 19.11.2009 17:38:22, loloka123
я вот только не могу понять, откуда у котят глисты берутся, если они только родились, питались кошкиным молоком и в квартире идеально чисто? 18.11.2009 19:56:24, Остров Везения
Hobbit©
г.
растереть, разбавить водой и шприцом без иглы ввести в рот.
18.11.2009 19:36:56, Hobbit©
правда?
вот я так не думала почему-то!
а муж меня разубеждает, мол, что ты паришься, это он играет так. Но мы в кошачьих вопросах люди совсем неопытные, у меня только собака была, 10 лет назад умерла.

Тогда отсюда вытекает еще один вопрос: если мы с котом практически облизывались, то нам что-то надо пить от глистов? или рано еще?:)
18.11.2009 19:55:13, Остров Везения
Котенок ваш играет так, не парьтесь. Насчет глистов. Глистогонят животных за 10 дней до прививки. У нас и кот и собака живут лето на даче, поэтому я выбрала себе такую схему. 1 р в год весной я делаю им комплексную прививку, вкл. бешенство, предварительно дав глистогонное. Осенью после переезда с дачи я просто даю глистогонное животным и людям. Короче животным от глистов 2 раза в год, а людям 1. Средства: собаке - дронтал, коту - поливеркан, людям - мебендазол.
Разумеется вы должны сами выбрать схему приема и средства.
19.11.2009 11:03:42, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!