Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olia

Электроошейник

Прочла тут про электроошейник и не пойму, зачем он. ИМХО. У нормального хозяина рука не поднимется одеть его на своего питомца.
Если только использовать его для тренироваки служебных собак. Но дело в том, что этот ошейник предлагается в разделе именно для воспитания "рядовых" собак. Т.е. у меня сложилось впечатление, что воспитание собаки рассматривается на уровне, например, чистки обуви (чтобы не чистить ручной щеткой, предлагаются электрические). Как-то мне печально стало:-(((
А кто как на это дело смотрит?
31.01.2002 16:44:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой ошейник рекомендуется использовать только профессионалам.Так как это очень сильныое(по сравнению с рывковым ошейником )средство.Если после дачи команды идет электрический разряд,и в этот же момент происходит что-то еще(даже не заметное для нас с вами),то собака запоминает ненужные ей ассоциации,что может очень сильно навредить ее психике.Все-таки рывок после команды более безопасгное ср-во.А электроошейник рекомендуется собакам с устойчивой псикикой,нервной системой,которой занимается профессионал. 31.01.2002 20:53:59, Карбонара
Olia
Тогда это не для нас, до профессионалов нам, как до неба:-)) 01.02.2002 09:13:11, Olia
Да,обязательно возьмите инструктора!Сначала лучше индивидуально,а потом можно и в группе. 01.02.2002 13:44:30, Карбонара
Дочь самурая
Все-таки собачка Ваша обещает вырасти крупненькой :))) Да без разницы, какой размер - любая собака должна быть управляемой. Поэтому я надеюсь, что Вы с ней пройдете курс дрессировки на площадке, как положено. А там уж ей должен руководить профессионал-инструктор :)) И если будут какие-то сложные проблемы, он посоветует, какое средство использовать. 01.02.2002 12:49:23, Дочь самурая
Olia
Конечно, тренировки с инструктором обязательны.
С будущей осени начнем.
А пока знаем простейшие команды:"сидеть", "нельзя", " ко мне" ( не всегда, но тренируемся).
Учимся давать лапу, лежать, стоять, рядом:-)
01.02.2002 15:31:22, Olia
Дочь самурая
Совершенно напрасно Вы считаете электроошейник пыточным средством или чем-то вроде электрического стула :)) Это абсолютно нормальное средство дрессировки, используемое очень дозированно и в определенных случаях. И собака вовсе не бьется в конвульсиях от этого, как обычно полагают обыватели. Почитайте внимательно (!) литературу по этому вопросу, и Вы поймете, что ничего страшного в электроошейниках нет :)
вот здесь уже было бурное обсуждение этого вопроса. Я тогда писала под ником tanyya.

А также почитайте:
здесь - смотреть внизу страницы
вопрос и ответ
31.01.2002 17:18:41, Дочь самурая
Olia
Спасибо за ссылки.
Пришла к выводу, что ошейник нужен для серезной дрессировки или при проблемах в поведении ( как с коккером).
Раз его применять можно только с 1 года, то будем задумываться об этом попозже. Нам только 3,5 мес:-)
31.01.2002 17:29:16, Olia
Olia, странно, что вы задумались о электроошейнике в 3.5 месяца ;о)) обычно это просиходить после года, если упустили время в воспитании собаки, вам еще очень рано об этом думать 06.02.2002 15:09:02, Маня100
Дочь самурая
Да, и главным образом, чтобы отучить от привычек, угрожающих жизни собаки. Что лучше - получить вовремя один несильный разряд током или умереть в страшных мучениях от какого-нибудь крысиного яда / под колесами автомобиля? 31.01.2002 17:32:20, Дочь самурая
Olia
При таком сравнении выигрывает разряд тока:-)
31.01.2002 17:36:21, Olia
off Оль, письмо получила? 31.01.2002 17:31:28, Муся
Olia
Спасибо! Получила!
Завтра с утра проверю свой комп.
Потом напишу тебе заново, т.к. старое удалила:-)
31.01.2002 17:33:59, Olia
Ой, бедная! Может я еще смогу получить твое письмо... 31.01.2002 17:50:22, Муся
Дочь самурая
А у Вас кто? 31.01.2002 17:30:05, Дочь самурая
Olia
У нас риджбек - 3,5 мес. 31.01.2002 17:31:28, Olia
Слабый удар током - не более вреден, чем нервный крик хозяина или сильный удар поводком куда попадешь!

К тому же, он дает возможность дистанционно управлять собакой...иногда это означает спасти собаке жизнь - если, например, она рванет неожиданно на дорогу (можно остановить ее издалека)...или если кто ее соберется укусить - то током шибанет и "укусчика" :)))

Хотя я ходила-ходила вокруг такого ошейника - и своей зайке его-таки не купила :))) Управляю ей по-старинке, криком :)))
31.01.2002 16:58:38, ТД
Кажется, это общеизвестный, что голос на собаку повышать нельзя! А что касается удара тока, думаю нужно почитать побольше информации на эту тему, что пишут люди после того, как попробовали применить раза 2 этот ошейник на своих собаках, что пото опытнейшие дрессировщики с трудом восстанавливают психику собак. Да и очень много в частности от породы зависит, например стаффов нужно беспощадно этой штукой фигачить! 06.02.2002 15:14:13, Маня100
Olia
А почему не купили?
Жалко стало свою любимую собаченцию?
Или какие другие соображения?
31.01.2002 17:30:28, Olia
$100 пожалела - ору-то я за бесплатно :))) 31.01.2002 17:43:16, ТД
Olia
:-))))))) 01.02.2002 09:12:05, Olia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!