Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите, просто хочется с кем-то поделиться, а никого нет.... Очень тяжело держать в себе...

Арсений, Арсюша, Сеня.
Это первая моя собака. Завела я его, мало зная что-либо о собаках вообще. Не хотела большую собаку, так как утренняя прогулка с собакой внушала мне только ужас. Случайно увидела объявление о том, что щенки йорка отдаются даром. Даром - это оказалось за 200 долларов. Насколько мало я знала о собаках вообще, так о йорках я знала еще в 100 раз меньше. Я думала, что они бывают только маленькие-маленькие, и вся прогулка с ними заключается в том, чтобы посадить йорка в сумку и взять с собой. Как это все оказалось далеко от истины. :-) Видимо, не зря заводчик просил так мало за щенка - вырос мой Сеня до 8 кг. Естественно, полноценное гуляние было 2-3 раза в день :-) Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, через 2 месяца роды. Так как сама себя выгуливать не умею, то планировала, именно гуляя с собакой, подарить себе такие полезные пешие прогулки.
В субботу, 24 октября погибла моя собака. Его сбила машина. Мой муж поехал за город. Ожидая встречи, выпустил собаку на проезжую часть. Дорога неоживленная, поселковая, но все-таки это проезжая дорога. И именно в это время из поселка выехала машина, под нее и попала собака... Его совершенно не изуродовало - удар пришелся по голове...
Вспоминаю то утро - вот ты еще крепко спишь где-то у меня под спиной. Но что это??? Хозяин собирается куда-то уезжать???? Негромкое тяф под дверью - мол, возьми с собой.... Дверь в спальню открылась и забрала мою собаку... Навсегда... Больше он в эту дверь не вошел... Это последнее тяф и решило твою судьбу.... А потом возвращение мужа - в руках куртка, она в крови...
- Что с ним?...
- Сбила машина...
- Насмерть? - я надеюсь, что муж скажет: нет, он спит после наркоза..., но...
- Да...
Мужа ненавижу, никогда ему не прощу - почему он так беспечен и невнимателен....
Это не просто несчастный случай. Я сто, тысячу раз предупреждала его, чтобы был внимателен... Бесполезно...
Сейчас столько свободного времени, я реву целыми днями....
Дома полный развал - с мужем не разговариваю, не могу - любое его обращение ко мне вызывает море слез... Я не знаю, что делать. А в начале этого года у нас умер кот - но он прожил 15 лет и умер от серьезной болезни
15.11.2009 00:12:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну уже помоему перебор-попахивает мазахизмом-можете конечно закидать меня камнями,т.к девушка,пишущая это в положении-только это уже было-пару тройку недель назад-помоему в Вашем положении уже достаточно-переключитесь в конце-концов на ребенка,которого Вы ждете.Но что Вы хотите-услышать-разводитесь с мужем или что???Тяжело-всем тяжело-я тоже завела мелочь-псятину и в ужасе иногда думаю-как мало-даже 14-15полных лет они живут-это так мало,когда любишь и видишь в глазах на против тебя и преданость и любовь.Держитесь-заведите в конце-концов себе нового питомца-это отвлечет.Хотя если считать с момента первого письма-уже Вы уже должны родить не через два месяца,а через месяц-направте все силы и мысли на это.Хватит так убиваться-Вам в конце-концов это вредно.И вашему будущему ребенку тоже.Поскольку как я помню в др. письме Вы писали,что это Ваш второй ребенок-Вы должны не только из слов знать-как чувствуют насторой матери-дети-Вы может уже о нём побеспокоитесь.К тому же есть у Вас и первый ребенок-переключитесь на него-ему это думаю скоро ббудет недоставать-придеться делиться маминым вниманием.Настраивайтесь на позитив-у Вас есть ребенок и скоро будет ещё.Здоровья Вам и счастья!!!!!!!!!!! 03.12.2009 20:59:37, ksyta27
может это странно, но я тоже думаю, что собака беду отвела. Когда я была в положении у нас умерла собака, которой было 12 лет, умерла от неудачной операции. У подруги, тоже бывшей в положении ушел кот, который никогда и на улицу не выходил. А когда мой ребенок, я и моя родственница на ровном месте тяжело заболели, да так, что ребенка уже просто спасали, у бабушки погибли сразу две собачки. Теперь, когда что-то случается, мне кажется, что все это не спроста. Может, ваша собака на себя беду отвела. 25.11.2009 03:04:25, 12345332
Пожалеть мужа.... Собака уже один раз попадала под машину во время прогулки с мужем. Как он жив остался - просто загадка. Два раза его грызли собаки, в один из которых ему очень сильно порвали глотку, делали операцию, прогнозы были очень неутешительные - опять гулял муж... Вот что это??? Случайность? У нас есть еще один ребенок, я наблюдаю, как папа с ним на улице ведет себя - папа чешет впереди семимильными шагами, ребенок сзади за ним бегом. Ни руки не подаст, не оглянется... Даже то, что произошло с собакой не изменило его. Вот здесь писали, что смерть собаки неслучайна, что она какую-то беду отвернула от нас. Так, может, это, наоборот, мне сигнал... 17.11.2009 20:38:18, IRussia
Недавно тоже завели себе дочку-собаньку,преодически думаю о том,как ужасно ,что собаки живут 14лет-это так мало.Обычно говорят,что бы облегчить свои душевные переживания нужно завести новое животное.В Вашем положении думаю пока нестоит,особенно собаку.Думаю долгожданный малыш сможет Вас утешить и подарить Вам неменьшую радость и любовь.Мужа простите,думаю для него смерть собачки по его неосмотрительности это уже огромный урок и ноша на всю жизнь.Поставте себя на его место,как он переживал когда это случилось у него на глазах и как он чувствовал себя,когда должен был это сообщить Вам.Думаю ему несладко и он это долго несможет забыть,а своим отталкиванием Вы развиваете в нем комплекс страха ответственности в том числе и за Вашего будущего совместного ребенка. 16.11.2009 22:58:19, ksyta27
Енечка
Ира, завтра же к врачу - пусть решит, какое успокоительное Вам попить!!! Вам сейчас НЕЛЬЗЯ лить слезы!!! До родов 2 месяца, пожалейте ребенка. Вы же его тоже сейчас мучаете, он и Вы - одно целое, ему тоже плохо.
Нужно обязательно успокоиться как можно скорее, уберите из поля зрения все предметы, которые напоминают Сеню, лучше пусть это сделает муж, иначе Вы будете рыдать над каждой игрушкой, каждой миской.
Мужа придется амнистировать, он, конечно, виноват страшно... Но он ведь этого не хотел...
Нужно, обязательно нужно успокоиться! Придумайте себе отвлекающее занятие, любое, лучше касающееся будущего ребенка, максимально позитивное, чтобы у Вас НЕ БЫЛО свободного времени.
Я Вам сочувствую безмерно, сама безумно боюсь машин, мой пес такой резвый и подвижный...
Ир, Сене НЕ НУЖНЫ Ваши слезы, ему нужна просто память, спокойная, немножко печальная, и очень добрая и благодарная память...
16.11.2009 22:38:24, Енечка
Ну да, не хотел... Почему-то часто такое случается. У меня свекор "нехотя" кошку в подъезд выпустил, пропала котейка. У подруги муж вот так же "нехотя" пса потерял... А до этого ревновал сильно, не нравилось ему что жена то ребенком, то псом занимается... 23.11.2009 12:23:04, Ягуар
Собаки уже нет - сочувствую, но муж то еще может остаться! 16.11.2009 09:12:31, Клоунесса
у меня нет животных. Наверно потому, что при подобном случае мне бы и в голову не пришло бы не разговаривать с мужем и говорить, что я его ненавижу. Я не могу ставить мужа и собаку на одну планку. Муж для меня самый близкий, самый дорогой, я ребенка от него рожала (а вы в данный момент ждете), он для меня на всю жизнь, а животные могут быть разные. Я стараюсь понять ваше горе, сочувствую, но мужу тоже плохо, он страдает, что вам плохо, что недосмотрел, что стал виновником трагедии, так зачем же вы его еще больше гнобите? Пожалейте и его тоже, вам с ним жить и детей растить. 15.11.2009 17:55:08, пожалейте мужа
У меня есть животное, кошка. И я ее очень люблю. Но мне тоже не придет в голову ставить животное выше человека... 03.12.2009 01:29:37, маугленок
Клара с кораллом
плачу с Вами, понимаю Ваше горе, время пройдет--будет легче, держитесь 15.11.2009 15:13:25, Клара с кораллом
ЮЮЮ
я знаю, что в такой ситуации слова "держитесь", "все наладится" не сильно помогают. Знаю, что потеря животного равносильна потере близкого человека. Но я все таки скажу: "не плачьте. Вашему Сеньке сейчас хорошо. Он на небе. Ему не больно. Ему хорошо. Он ведь даже не почувствовал ничего." И если он сейчас вас видит с неба, не думаю, что он радуется, когда вы горюете.
а ваше горе я очень понимаю. знаете, у нас с мужем три года назад была похожая ситуация: мы завели котенка. Дышали над ним, холили, лелеяли... очень любили. Но произошел несчастный случай и в считанные дни мы потеряли нашего любимца. Мы с мужем вместе ревели в голос несколько дней. Не могли спокойно смотреть на его вещи, на его фотки... даже его имя не могли без слез произносить долгое время. Было очень тяжело, но потом мы поняли, что все это случилось не просто так. Господь, таким образом нас отвел от другой беды. В подробностях рассказывать долго, но если в двух словах - если бы кот не умер, возможно, нашей семьи уже больше не существовало...
Я уверена, у вас произошло что-то похожее. По всей видимости, так все и должно было быть. Пока мы не понимаем, к чему все это, но думаю, со временем понимание к вам придет, как пришло оно к нам... А время лечит - это я знаю точно. Конечно, какое-то время душа будет болеть, но постепенно эти впечатления сменятся другими - рождением вашего малыша. И у вас появится столько забот, что присесть будет некогда. Будете радоваться первой улыбке, первому зубику, первому словечку... столько радостей вам предстоит пережить. А сейчас вам надо успокоиться. Ведь, когда вы плачете, плачет-переживает и ваш малыш. А можно ли так жертвовать и его здоровьем? не дай Бог, из-за этого появятся какие-нибудь осложнения. Сейчас у вас много времени - займитесь подготовкой к этому событию, а Сенька ваш, я уверена, будет всегда жить в вашей памяти. И как знать, возможно, при удобном случае он к вам вернется в виде какой-то другой четвероногой души :)
и еще: не обвиняйте мужа в смерти собачки. Он ведь не нарочно ее под колеса толкнул. Животные непоседливые и порой удержать их очень сложно. К тому же, вы говорите, что дорога поселковая - ну кто мог предугадать, что так получится??? Вашему мужу сейчас тоже очень трудно, разве вы не видите? он ведь тоже его любил как-то по-своему, по-мужски. да еще чувство вины давит. зачем же вы его еще добиваете своими упреками? несчастные случаи могут быть где угодно. ведь все на свете не возможно предвидеть. Лучше поддержите его сами - от этого ваша семья только выиграет, да и переживать невзгоды всегда легче вдвоем...
15.11.2009 01:44:28, ЮЮЮ
Olgusha08
Согласна на все 100..такая же ситуация была с моей животинкой..
Мы всего лишь люди и нас ведут..если суждено случиться,то случится..и не важно,кто в этот момент был с Сенечкой..
Переживаю вместе с вами...Держитесь..
15.11.2009 23:40:54, Olgusha08


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!