Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Собаку в самолет?

Скажите, а кто-то путешествует с мелкими собачками? Как насчет возможности брать зверика в салон самолета? Очень хочется путешествовать с собакой, но автомобиль у нас пока для больших путешествий неподходящий, да и водитель не рвется пулять по просторам Родины :)) Но завести собаку и кидать ее на кого-то на время отъездов - не наш метод, мы все свое стараемся с собой таскать. Вот и вопрос, есть вариант с салоном или только в багажный отсек сдавать?
29.10.2009 00:55:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Животное вместе с клеткой не должно превышать 8кг.
Вы должны предупредить авиакомпанию, что вы с питомцем заранее (не меньше чем за 24 часа).
Есть ограничения у каждой авиакомпании сколько животных можно пронести в салон.
на моей практике до 3х шт.
Сибирь животных в салон пускает, пускай не наговаривают!!!! но правда одного.
За животное будете платить как за сверх норму багажа. Хотя у многих по разному.
Если будете путешествовать с любимцем в самолете просто позвоните узнайте. не забудет узнать какие справки нужно будет с собой взять.
И не бойтесь за животное в багажнике, ему конечно в темноте и в клетке не кайфово, но во всех самолетах включают отопление когда в багажнике животное!
31.10.2009 17:02:14, Sumasbrodnaya
Трансаэро - только в багаж:( 03.11.2009 12:10:46, Marmaladka
КошМарочка
ни во всех и НЕ всегда...
у меня подруге чуть собаку не загубили\заморозили... Лечатся всю его жизнь!
Летели Аэрофлотом
02.11.2009 14:57:09, КошМарочка
КошМарочка
видимо вам повезло с Сибирью. А знакомой НЕТ. И в результате Болонка летела в грузовом отсеке...
Да, рейс был чартерный
02.11.2009 14:53:28, КошМарочка
Ясень
Ага, обнадеживает... Спасибо. 31.10.2009 19:10:23, Ясень
От опытных людей поступила такая информация: если лететь российской компанией, к примеру, Аэрофлотом, вполне реально договориться о присутствии собаки в салоне самолета. Если "чужой" авиакомпанией - не реально вообще. Правда, если та же Люфтганза или что-то такое, там в багажном отсеке если присутствуют животные, отопление включают. 30.10.2009 19:51:51, Ягуар
Ясень
Черт. Но мы Люфтганзу любим, если там хоть тепло, может и ничего? Ой, какой мрак с этими собаками :(( 31.10.2009 16:45:13, Ясень
КошМарочка
тепло, если включат отопление...
У нас в одну сторону включали, а в другую нет. Хорошо, я собаку одела перед дорогой.

Если собака полетит в багаже, то
1. В бокс стоит положить коврик-пенку.
2. Под нее стоит положить одноразовые пеленки
3. На нее можно положить какую нить домашнюю подстилку, чтоб пахло домом, а лучше вами
4. Моя щеня прилетела со своей игрушкой, заводчица решила что так щенку будет лучше (летела 13 часов)

Как отреагирует собака - никто заранее вам не скажет
02.11.2009 14:56:00, КошМарочка
Да один раз слетаете - будете опытными путешественниками:))­) Просто позвоните в офис авиакомпании и попросите подробно рассказать, в каких условиях путешествуют домашние любимцы. 31.10.2009 19:30:34, Ягуар
Ясень
Лишь бы собака стала опытным путешественником, а не невротиком :)) Спасибо :)) 02.11.2009 02:13:00, Ясень
КошМарочка
собашка какого размера? есть ограничения по весу собаки с клеткой. Ну немного его превысить в теории можно. На практике - на кого напорешься. Так же и авиакомпаниями. Некоторые разрешают, другие нет. О том что летит собака надо предупреждать при покупке билета.

Я как ни просила, как денег не предлагала, мне сказали ваша клетка просто не войдет в салон ;-( Так и полетела моя красавица в багаже....
29.10.2009 13:05:14, КошМарочка
Ясень
Пока вот непонятно какого, похоже, придется размер собаки подгонять под правила перевозок, пока есть такая возможность :)) То есть я так понимаю, клетка должна попадать по размерам в понятие "ручная кладь", правильно? 29.10.2009 19:50:49, Ясень
КошМарочка
дело не только в клетке, а что вес собаки с клеткой не должен превышать кажется 8-10 кг. Читайте правила авиакомпании...

со мной в Польшу на Чемпионат Мира летела женщина с цвергом. Он ясно дело весит больше. Но она вообще летела с мягкой клеткой и ее пустили. А могу НЕ пустить.
Знаю что некоторые авиакомпании любого размера собаку могут пустить.
Ямал пускает сеттеров в салон. Питерские пускали тоже.
Сибирь обычно вообще никого не пускает, никакого размера.
30.10.2009 12:44:13, КошМарочка
Ясень
Спасибо. 30.10.2009 15:22:31, Ясень
Этим летом возвращались \аэрофлотом - в салоне летело 3 собаки (в переносках) Правда, третьим хозяевам пришлось поволноваться - я слышала, как им сначала сказали, что по правилам - 2 собаки в салоне, и уже зарегестрировались. Они упали в обморок, но потом как-то договорились :-) 29.10.2009 01:54:31, 6_))))
Ясень
Ага, спасибо. 29.10.2009 19:49:02, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!