Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Размышлятельно-вопросительное... про домашних животных.

Бооооольшущая просьба - ну не переносите хоть немножко!!! Это ж посиделки всетаки, и тема вполне себе посиделочная...

Еще недавно вопроса не стояло, т.к. папа наш сказал - только в свое жилье заведем животинку (пока обитаем на съемной квартире, и сколько еще будем тут жить - неизвестно).

НО благодаря одной доброй фее (не будем показывать пальцами и называть имен/ников:)))) - он неожиданно передумал, ну или почти передумал... После визита к ентой самой фее, сказал - ну давай подумаем...

Итак варианты: я мечтаю о кошке, причем о конкретной кошке - канадском сфинксе. Уже давно и прочно. Я балдю от них и визуально, и вообще... Без малейших претензий на гламурности всякие.
НО которые существуют:
1. нравятся они только мне:( тобишь это будет лично для меня, а ведь есть еще дети... Сын мечтает о "волосатистой" кошке, дочка о собаке, муж вообще не любит кошек (хотя один единственный экземпляр мужского полу его таки покорил, у ентой самой феи). Больше всего я боюсь, что кису будут не то чтоб обижать, но недолюбливать... У брата например при упоминании о лысых кошках таааакое брезгливое лицо становится... и свекровь не поймет. И фиг бы с ним, но ведь котярку прийдется у кого-то оставлять на время отпусков... Вобщем так.
2. у мужа аллергия на кошек (ничем не подтвержденная - он так говорит), "проявлявшаяся" когда он еще во времена нашего конфетно-цветочного периода приезжал в гости, а у меня дома жил сиамский кот... который его не любил и это было взаимно.
Сынулькин тоже аллергик (на что у него конкретно аллергия - пока так и не выяснили, активно проявляется пищевая, ну и заложеный нос по утрам, постоянно).
Со сфинксами хотяб надежда есть, правда, на то что хоть на шерсть аллергии не будет... знаю, что не только на нее бывает.
3. я хочу лаааааааасковую кошку... у меня прям физическая необходимость потискать, погладить, под бочек положить... Вобщем мне б ручную животинку. Кошку-антистресс))) Много хочу?:) и игривого товарища детям, и себе - ручное животное. Вот нет у меня теперь уверенности, что лысики будут такими... Расскажите плиз, у кого есть - КАКИЕ ОНИ У ВАС ПО ХАРАКТЕРУ?!!

Вот...
Еще был вариант бурмы, которая я думаю чисто внешне кого угодно бы покорила (может хоть за одно это мое семейство ее б нормально восприняло), но рассказали жуткостей про характер, и что совсем она не "лучший друг человека и компаньон, и вообще кошко-собака по характеру" как написано везде в инете...
Опять таки, может есть у кого? Поделитесь плиз отзывами...
Еще одно НО - она волосатая, хоть и короткошерстная совсем... что увеличевает возможность аллергии, наверное...

Муж вообще сказал, давай шарпея возьмем какого-нибудь лучше, ну или что-то подобное... раз уж так хотите животное. Типа собаку средних размеров.
Я хотела детям лабрадора завести, но только не на съемной квартире:( а лучше б вообще в доме...
Муж говорит - как раз будем старшего к ответственности и самостоятельности приучать... будем отпускать гулять недалеко...
Но я то прекрасно знаю, что вся ответственность, весь уход и прогулки будут на мне:(((

Вообще бы, как вариант, купить бы какую-нибудь совсем махонькую собачку... с которой гулять конечно надо, но хоть иногда можно и на лоточек... Типа йорка. Но этот вариант мужем категорически отметается, он говорит что это не собаки а недразумение, и нельзя детям прививать отношение к животным как к игрушке.
Он у нас вообще обожает Ротвейлеров, ну и вообще собачек побольше... До сих пор тяжело переживает гибель нашего, жившего у свекрови и заведеного еще до меня, ставшего полноценным членом семьи... Действительно, классный был пес. Но вообще ни разу не для городской квартиры.

Варианты "кролик/морская свинка/мышка/хорек" и т.д. не подходит вообще, никак. Как и киса или собака с улицы - это не только я решала.

Помогите мне плиз, подскажите... За любые советы/мнения буду благодарна.
28.10.2009 16:46:08,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то аллергия (подтвержденная) бывает вовсе не на кошачью шерсть, а на кожный эпителий кошки+слюну, высохшую после вылизывания. На лысых кошек аллергики реагируют точно так же как и на пушистых. Знаю, существует много историй о том как аллергик реагирует на одну кошку и не реагирует на другую. Но, еще раз подчеркну, я говорю только о диагностированной, к примеру, астме. Или диатезе.
Если есть аллергия на собак - сколь это ни странно, обычно это признак присутствия в организме не особо часто встречающегося вида глистов, избавившись от которых, избавляешься и от аллергии, причем навсегда.
Я вообще за собаку, хоть и сложнее она в уходе чем кошка. но все ж, как мне кажется, больше соответствует Вашему запросу. Есть небольшие собаки, которых вполне можно назвать "серьезными". Цверг-шнауцер, французский бульдог, джек-рассел терьер, стаффордширский бультерьер (не бойтесь грозного названия, эта бойцовая собака величиной чуть больше крупного британского кота), гладкошерстный фокс-терьер... Да уйма еще. А вот шарпея сильно не советую. Да простят меня владельцы этих собак, но думается, нельзя поспорить с тем, что собака крайне сложна в уходе и по здоровью (основная их масса). Есть еще таксы, но это своенравные собаки, ИМХО, чтобы воспитать таксу надо иметь ооочень сильный характер. Самая лучшая собака для семьи - действительно лабрадор. Мне вообще иногда кажется что они - тайный продукт генной инженерии:))) Вероятно, следующий, улучшенный прототип не будет ни линять ни слюниться:))) Умны, дружелюбны, здоровы, патологически терпеливы. Но действительно большие.
Я согласна с тем что от кроликов, хомяков и шиншилл отдача совсем не та что от кошек и собак. Вообще, считаю что Вы подходите к проблеме правильно. И Вы правы, и муж Ваш тоже. Совет: показывайте ему щенков которые Вам понравились. В каждом из нас, даже взрослом мужчине, живет ребенок, приходящий в радостное восхищение при виде щенка. Котята голой кошки и вправду несколько на любителя, а вот щенки, к примеру, того же гладкошерстного тоя, выглядят весьма симпатично. Муж может и переменить мнение насчет маленьких собачек:)))А ведь есть еще мопсята:))) И маленькие французские бульдожки:))) А маленькие джеки-расселы вообще покорят кого угодно!!!:))) Удачного Вам выбора!
30.10.2009 20:43:36, Ягуар
crazycat
лабродоры часто сами аллергики :( У наших знакомых из трех лабродоров двое сидят на спецкормах :( Семъи разные, лабры не родственники. Может быть это у меня такая выборка неудачная получилась. 31.10.2009 11:57:55, crazycat
Да? Не знала. Это только подтверждает мою теорию:))) А вообще, это весьма распространенная проблема породистых собак. Порода моей собаки, например, считается суперблагоприятной по здоровью, однако ж аллергия все равно свойственна, особенно белому и рыжему окрасу. Знаю кстати хороший рецепт от собачьей аллергии, но это для тех кому не лень готовить.:))) 31.10.2009 12:46:08, Ягуар
у меня жуткая аллергия на всех собак и кошек,нет аллергии только на шнауцеров и терьеров(честно-пуделей не держала,может и на них бы не было т.к. ни шнауцеры ни терьеры не линяют).А вот "линяющих"собак и кошек я даже на улице погладить не могу,либо сразу с мылом руки мыть и супрастин пить...Поэтому если есть вероятность аллергии то либо лысое животное9из собак это китайская хохлатая),либо нелиняющую собаку(пудель,шнауце­р,терьер),но тоже нельзя сказать 100% что не проявится аллергия... 30.10.2009 16:36:59, Кирра
При аллергии надежда есть на мой взгляд только на Пуделя - эта порода наименее аллергена - сама аллергик. Пудель как раз соответсвует вашим запросам - берите карликового причем желательно девочку - будет возможность и на лоточек иногда и погулять-поиграть они все очень любят.
Короткой шерстью не обманывайтесь - сфинксы НЕ гипоалергенны. во-первых, шерсть все равно есть хоть и очень короткая, во-вторых, аллергия бывает и на слюну и на частички кожи.
30.10.2009 10:19:23, SuSik
+1, хотела написать все тоже самое, в т.ч. и про пуделя, но не решилась:))) Мужья что-то плохо на эту породу реагируют:))) 31.10.2009 12:48:44, Ягуар
crazycat
не знаю какая надежда на сфинксов, но каждого конкретного зверя нужно хватать руками. У меня от сфинкса через 20 минут был полный набор (нос, глаза, пятна по коже). А животное ко мне почему то прониклось любовью. Так и сидели в гостях я хлюпая носом, смахивая слезы и покрываясь пятнами и кот у меня на руках счастливо мурча... А дома у нас живет шнауцер, который был заведен только после трехчасового обслюнивания всей нашей семьи четырмя забавными щеночками и тремя взрослыми собами. На лабрадоров имею ту же реакцию, что и на сфинксов. Однако, по тестам у меня на собак аллргии нет. 29.10.2009 19:56:44, crazycat
Natas
если есть аллергики - обязательно либо аллергопробы, либо общение с конкретными представителями выбранной породы
Касаемо аллергичности вашего мужа на кошек - охотно верю. Сама аллергик, на собак аллергии почти нет (если нет прямого контакта с шерстью), причем на кобелей ярче проявляется почему-то.. с кошками не могу находиться на одной территории(( сразу отекаю и кашель непрекращающийся( Так что "на авось" лучше не брать, всяко может быть. А так - собака у нас благополучно живет, в периоды обострений принимаю обычные антигистаминные. У детей вроде тьфу-тьфу в этом отношении все беспроблемно.
29.10.2009 17:36:44, Natas
Ясень
Надо изучить аллергию домашних. У моих, например, есть аллергия на котов, особенно на взрослых и не кастрированных (это просто мрак какая аллергая), но нет на кошек. Проверяли многочисленными посещениями разных квартир, где живут кошки и коты, сравнением результатов. Опять же, если ребенок или муж глядят кота, а потом трут этой рукой себе глаз - все, только супрастин и душ помогут, если гладить кошку и потом глаз - ничего. Так и вычислили... Пробам я тут меньше доверяю, чем своим глазам. 29.10.2009 00:46:36, Ясень
mila521
К папильонам присмотритесь-приятная помесь кошка+собака. 28.10.2009 21:41:22, mila521
СоВа
как обзавевшаяся в недавнем времени кучкой животин, рискну порассуждать...
Итак, что имею я.
1. Кошки. Бенгальские. Красивые. У меня 4 кошки и кот. Так вот, по характеру ВСЕ разные совсем. Одна кошка - компаньон, ласковая... Кот ласковый, здоровый бугай, но чужих ОЧЕНЬ не любит (прячется) и на ручках не любит сидеть. Плюс трусишка 8кг весу:) Одна кошка независимая совсем. Одна ООООчень ласкучая, но на ручках тоже не сидит. Проходу не дает поластиться, но на руки не идет. И последняя маленькая еще, но средняя между всеми, может и на русках посидеть, может и не даваться...
2. Лабры. 2 молодые деффки (5 мес). Ураган и разгром! Ласковые до одури, но неуправляемые (пока по крайней мере)
3. Биверы (подобие йорков, ток черно-бело-рыжие). У меня их 4. Лизучие, ласкучие создания, вертлявые и неугомонные, но не разрушители
4. Последнее - цвергшнауцер. Попала к нам случайно, но реально самая классная из всех. Никогда не думала, что полюблю эту породу, но эта девочка покорила. Умненькая, компаньон. Не совсем малышка (как йорк), но куда меньше лабры... Единственное, не любит быть одна. А так просто чудо-умница!

Еще есть кобель немецкой овчарки, но... его не рассматриваем:))))

Это я к чему. Выбирать как я уже поняла надо не породу, а ЖИВОТНОЕ!!! Тот же цверг у сестры мне не нравился никогда (молодой кобель), а в нашей Юнке души ни чаю. Кошки ВСЕ разные, хоть и все одной породы.... ну где-то так в кратце:)
28.10.2009 18:53:16, СоВа
Цунами
у мужа аллергия на кошек и на сфинксов тоже.
у нас - кролик породы Рекс - ласкучий, неаллергенный, запаха никакого, гулять - только если Вы сами захотите.. фото в реге
28.10.2009 18:21:47, Цунами
Ясень
Так он вырастет до размеров в половину лабрадора, рекс-то? Какого размера вольер нужен, чтобы животинка не страдала? 29.10.2009 00:39:32, Ясень
Цунами
гыыы, он максимум 1,5 кг вырастает... карликовый кролик :) 29.10.2009 11:51:27, Цунами
Ясень
А, карликовый :)) А то нормальный рэкс - такая лошадюга страшная, я его своим детям вместо собаки как раз предлагала, потому что он огромный и при этом все же кролик, можно в клетку посадить, гулять не надо. Мы видели на Птичке, где сельхозживотные. На половину детской шубки одного за глаза хватит. Если, конечно, повезет и ты его, а не он тебя... 29.10.2009 19:59:53, Ясень
Во-во... А если еще попадется с таким характером как моя крольчиха (в страхе диком вся семья, включая бультерьера), то ваааще мрачные времена наступят... 31.10.2009 12:51:38, Ягуар
во-первых определитесь есть таки у мужа и ребенка аллергия на кошек или нет.

сфинксы и тем более бурма недешевые кошки.

сфинсксы все же для астматиков видимо предпочтительней (у сына моей дв сестры была астма, во сфинксихой, которая к тому же на их севере обрастала шерстью в холода проблем не было).

в-третьих ласковые кошки могут быть как среди породных, так и беспородных.

у нас самая ласковая, из которой можно веревки вить, и очень аккуратная и обучаемая, это в реге - меконгский бобтейл. но она внешне похожа на сиамскую кошку (с которой как я понимаю у вас приятных отношений не сложилось). по характеру совсем нет.

сфинксы не особо ласковы по моим наблюдениям за знакомыми сфинксами. они скорее любят независимость, очень любопытные.
28.10.2009 18:21:12, ALora
tihaya sapa
аллергия на сфинксов бывает-ко мне брат когда приезжает в гости,у него глаза чешутся и краснеют-факт.
когда сфинксныша завели-многие друзья-родня очень скептически к этой новости отнеслись,и свекровь "фукала".сейчас первым делом приехав к нам обнимается с котом) муж кота обожает,все-все прощает и оговаривается периодически-сыном называет...вообщем-то по моим ощущениям не кошь это а ребенок еще один в доме-столько позитива от него!!!вот)
28.10.2009 18:17:03, tihaya sapa
Madam_sha
без Марфуты не обошлось :))) 28.10.2009 17:44:17, Madam_sha
coln
У меня бронх.астма при аллергическом компоненте на дом.пыль, шерсть кошек и собак, еще какие то пыльцы деревьев.
Скажу просто - лучше здоровьем детей и муж не рисковать. Бывает же аллергия не только на шерсть, а на слюну, запах, выделения животных, и потом аллерген в крови постепенно накапливается, когда и как вас долбанет-неизвестно к сожалению...:-((
Я очень люблю и хочу кошку или маленькую собаку, 10 лет бьюсь с мужем, дети умоляют - но муж видел приступ мой когда мы приезжали к свекрови, у которой в тот момент было 4 или 5 персов....после этого он на пушечный выстрел не подпускает меня к дом.животным...:-(
28.10.2009 17:39:30, coln
Определитесь с аллергией. Если нет на шерсть и слюну, то в путь! А так..возьмете, а потом...((( У самой аллергия на шерсть..знаю, что с такой бякой супрастинчик не поможет. Мне не помогало ничего, кроме полного отсутствия аллергена.А реакция была вплоть до астматических приступов. 28.10.2009 17:39:25, Мамочка2
Marg
У меня довольно приличная аллергия, а дома 2 кошки. Пока жива (старшей кошке 16 лет). Аллергия, кстати, не от шерсти, а от кожи. 28.10.2009 17:31:44, Marg
машурик
Прям одни актуальные темы тут сегодня))) Я тоже кису хочу, причем внезапно так, что сама не понимаю с чего бы это...Перерыв кучу инфы выбираю между русской голубой и абиссинской, и та и та короткошерстные, по первой точно инфа есть, что аллергию не вызывает! Обе оооочень ласковые, детей любят, тихие, в плане голоса - орать по ночам не будут) Абиссины более общительные и любвеобильные, но и более лазящие-прыгающие, мучаюсь, выбрать не могу...Так что посмотрите как вариант :) 28.10.2009 17:26:54, машурик
Ясень
Нет пород кошек, котрые не вызывают аллергии. 29.10.2009 00:40:47, Ясень
tattochka
Ой, Тонечка, зайка...Завела я себе полтора года назад лабрадора. Не по большой такой своей воле,а по настоянию Машкиного доктора. С тех пор животных вообще не люблю:)гы...Я вот с одним ребёнком, не работая вообще, столько проблем себе огребла, что никому такого счастья не пожелаю. Вполне себе откровенно говорю. У меня с утра до вечера только уборка шерсти и ещё уборка того,что осталось от Машкиных игрух, мужниной и дочкиной обуви. Потому как видя всё плохо лежащее, он в буквальном смысле всё енто растерзывает...Ну и ещё прогулки в 6-7часов утра, переодически эта животина ещё исхитряется нагадить дома. Потом он ещё у нас серьёзно болел, а денег на лечение собаки нужно не меньше чем на человека, а-то и больше. И с едой у нас проблемы, готовлю ему каждый день. Ну короче со стороны всё кажется гораздо приятнее, чем на самом деле. Я бы себе лучше второго ребёнка родила. Хотя дочка его обажает просто, и муж ходит с ним на охоту(редко правда, потому как много работает). Ты себе дорогая напиши на бумажке всё положительное, что ты получишь от этого приобретения и с другой стороны всё отрицательное и подумай ещё, нужен ли тебе этот ги...Хотя конечно, если очень сильно хочется,то...
И ещё, аллергия, вещь очень серьёзная. И если это правда подтвердится...То имей ввиду, что может появится астма, а это уже совсем не до животины тебе будет...Вот такой вот у меня стал взгляд на енти проблемы. Хотя в детстве у меня было 3 собаки и воспоминания самые радужные! Муж говорит может это такая порода не воспитуемая, но вот реально,я очень устала от этих забот. С Масяней все эти проблемы долгие(ну ты меня понимаешь) мне и то не казались такими не разрешимыми, а здесь как Сизифов труд...
28.10.2009 17:25:29, tattochka
oksusha
подтверждаю лабрадор это ужас кошмарный, пока маленький съест всю квартиру, обувь, сумки, игрушки короче все что плохо лежит...неуправляемый гулять я с ним не могу во мне 50 кг и эта туша меня просто уносит, а отпускаешь убегает, потом бегаешь ищешь,так что насчет ребенкиного гуляния я бы подумала, и это притом что мы живем в загородном доме и мне легче, днем я просто выпускаю во двор, причем она сожрала и потоптала все мои цветочные посадки. Кроме нее у нас еще шитсу, вот это моя радость, ласковый, умный, красивый, ни разу в жизни не напакостил..еще есть кошка британская вислоухая, та еще штучка, так что подумайте сто раз прежде чем заводить животину..а на съемную квартиру так вообще! 28.10.2009 17:40:41, oksusha
ООООО! Любителям шитсу, йорков и иже с ними - да лабрадора в дом... Сочувствую искренне. Заколочек не приколешь, бантиков не навяжешь, в сумочку не влезает!!! Да и подмышкой того, не гламурно смотрится совсем:))))
Кстати, вислоухая кошка называется скоттиш-фолдом...
Блин, даешь серьезным собакам серьезных хозяев!!!!!!!!!!!!!!
31.10.2009 16:23:58, Ягуар
МАРФУТА
ну что б послушный был с ним надо ЗАНИМАТЬСЯ!:)Если детей не воспитывать,из них знаете ли тоже ангелы не вырастают:) и офф туфли уж с лета лежат в алтуфьего и вас ждут ,ждут.... 28.10.2009 18:26:50, МАРФУТА
НастенаС
+ мульен, Кать!
а то просто клокочет все внутри (((( невоспитаемая...
28.10.2009 18:31:59, НастенаС
МАРФУТА
какой станет любой зверь ,зависит только от хозяина:) Главное воспитывать и иерархию выстроить,станешь вожаком ,проблем не будет,пустишь животинку на первое место,считай можно с ней расставаться 28.10.2009 18:37:49, МАРФУТА
НастенаС
вооо - и я о том же ниже - с наглядными примерами:) 28.10.2009 18:39:31, НастенаС
tattochka
+мильон!!!! ТОНЯ!!! ОНО ТЕБЕ НАДО??? Я ужо ночами в подушку плачу, хочу быть Царицей морской, а не служанкой собачьей....гы... 28.10.2009 17:54:49, tattochka
НастенаС
Вот не хотела писать, но молчать не могу. Тонь, не слушай их! Лабрадор - это чудо чудное, ласковая, умная и послушная собака. Нашей в декабре будет 5 лет.
Чтоб была послушной, надо с ней ЗАНИМАТЬСЯ (мы курс ОКД прошли, можно и самим найти упражнения на послушания) - щас KataStepa подтвердит, надеюсь. Есть период в жизни собаки, когда либо она тебе, либо ты ее - надо ПОКАЗАТЬ, что хозяин ты, иначе ни-ка-ко-го послушания не будет. У нас в семье муж - глава стаи. Прайда это признает безоговорочно. И меня, конечно, слушает, но мужа - с полувзгляда. Да, игрушки и обувь бывало, но 1 - этого можно почти избежать (минимизировать), 2 - это ВСЕ собаки делают. Этого всего совсем можно избежать, если купить клетку (она вполне большая - там помещается на корточках 2 человека :) ) - наша САМА туда шла на ночь, а уж днем тем более - это ее ДОМ.
писают ВСЕ собаки вообще-то - когда щенки (мы застилали пол в коридоре целлофаном, сверху газеты - ничего, несколько месяцев можно немного потерпеть- потом уменьшаешь количество газет и они писают только на это место), потом все свои "дела" делают на улице. Наша будет ждать, сколько надо (в выходные никто и не думает гулять в 6-7 - когда проснемся, тогда и идем). Да, это охотничья порода, желательно подольше с ней гулять. но мне кажется, что при наличии 2х детей это не проблема - они с ней бегать-прыгать будут, а она их на санках возить в упряжке :) Или актиные игры- полезны детям и взрослым - бегать, кататься на велосипеде (она с вами), кидать ей мяч, летающую тарелку фрисби.
Шерсть... Между прочит, лабрадор, пудель и еще какая-то порода (не помню) - породы, которые не вызывают аллергии. Это раз. Два - шерсьть прекрасно убирается пылесосом, и не надо это делать каждый день. Линька 2 раза в год в принципе. Даже у нашей собаки (у которой у самой аллергия и линька щаче 2 раз в год) шерсть не сыпется круглогодично. Мы пылесосим 2-3 раза в неделю (и это с ребенком-ползунком).
Питание...Т.к. собака наша аллергичная, мы просто с помощью врача правильно подобрали сухой корм. Не всякие там Педигри и тд, а ХОРОШИЙ. Да, не сильно бюджетно и дороже макарон (есть у нас такой "любитель собак" - бедный пес есть макароны и корм за 130 руб/20 кг - можно понять, что это за "классный" корм), но проще, чем готовить самой (несколько месяцев я так и делала), там все сбалансированно и не вызывает аллергии.
Когда я плачу, онаподходит и слизывает слезы, ребенок может делать сней все, что угодно - хоть откручивать ухо - максимум, что она сделает, просто уйдет, а так - только отворачивается. А у тебя дети взрослые - вообще проблем не будет. Ну и когда ты приходишь домой, она тааак радуется. Не зря ж говорят "Хочешь, чтоб тебя любили, - заведи собаку, а хочешь кого-то любить - заведи кота". Она любит тебя потмоу что ты - это ты, а не за что-то - как люди и готова сделать все, чтоб заслужить твое "молодец" и поглаживание по голове ))
Теперь посмотри в ее глаза и скажи, что это - плохая собака.


Шарпеи - искусственно выведенная собака, поэтому у них проблемы со здоровьем часто ((
Кошки.... Сфинксы не нравятся лично мне... А вот русскую голубую или британца завела б с удовольствием. Но у тебя вопрос с аллергией нерешенный.
28.10.2009 18:17:23, НастенаС
tattochka
Вот у меня всё с точностью до наоборот. Но напишу в личку. Написала один раз и не сохранилось, пойду заново оду писать... 28.10.2009 19:29:42, tattochka
МАРФУТА
ой,а мы тут с тобой об одном и том же вещаем:)) 28.10.2009 18:40:50, МАРФУТА
tattochka
Насть! Я не говорила, что лабры плохие. Я говорила, что все эти проблемы мне уже снятся.А у меня их очень много из-за одной собаки. Можно в личку напишу? 28.10.2009 18:31:04, tattochka
НастенаС
конеечно ) 28.10.2009 18:39:54, НастенаС
НастенаС
да, забыла - для меня йорки и иже с ними - НЕ собаки (простите мне, владельцы) - а "кошка", "кролик" и тд. А собака должна быть большой (вопрос о том, что не в квартире, а в доме и тд - это другое). У меня, кстати, квартира 38 м 28.10.2009 18:30:12, НастенаС
я так понимаю чихуа это иже с ними. нет, зря вы, это грозный пес (по кр. мере если кобель), прекрасный сторож. ну и в квартире большой собаке так себе. у нс (точнее у свекров) был ВЕО. 3 комн. квартира, но все равно где ж ему разгуляться. 28.10.2009 23:26:47, ALora
МАРФУТА
сссссИкупдочку,я б попросила:)))) очень даже собака ,только маленькая и удобная в быту:) эх...дога б еще мраморного хороших кровей и была б малина 28.10.2009 18:39:05, МАРФУТА
НастенаС
ну... они ж мааленькие ))) но на вкус и цвет - я ж написала ИМХО )))) 28.10.2009 18:41:05, НастенаС
МАРФУТА
угу,моя меньше моего кота) 1700,а грознааааааа,за меня порвет любого))) (если допрыгнет))
вот весь букет
28.10.2009 18:42:11, МАРФУТА
НастенаС
класс! особенно мадмуазель в розовом )))) 28.10.2009 19:02:13, НастенаС
МАРФУТА
ей 11 лет:)или 12 уже...запамятовала :) 28.10.2009 19:07:23, МАРФУТА
НастенаС
отлично сохранилась ;)) 28.10.2009 19:11:53, НастенаС
rushka
Меня бы смутила только ребенкина аллергия
Остальное - наживное, и сфинксы так же как все остальные бывают разных характеров - тут только прямым контактом можно узнать
28.10.2009 17:22:22, rushka
Edrozeba
миль пардон, а хозяева квартиры вашей в курсе ваших планов? просто чтоб вдруг неожиданных сюрпризов не было:(( 28.10.2009 17:22:06, Edrozeba
Антонинка:)
мы их конечно же спросим, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но состояние этой самой квартиры почему-то не вызывает у меня сомнений, что они не будут сильно против... 28.10.2009 17:25:40, Антонинка:)
Edrozeba
удачи вам в нелегком выборе) 29.10.2009 15:16:00, Edrozeba
При таком раскладе я бы никого не заводила.
К собакам я отношусь хорошо, но несколько отстраненно - не "мои" животинки, я кошатница до мозга костей. То есть собаку не завела бы однозначно.
Да и с кошаком при ваших исходных данных я бы повременила как минимум.
28.10.2009 17:21:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
Викентий
согласна полностью.
у нас муж антикошечник, детям - только дай, мне фиолетово собаки, только если йорка какого, а муж говорит, что йорки - те же кошки, в общем... хоть и своя квартира, но не заводим.
не нужнО такое семья животине - животина не виновата, за что ей такой несчастье?
найдут себе любящих единодушно хозяев....
28.10.2009 17:35:36, Викентий
Антонинка:)
почему? я про кошака? 28.10.2009 17:26:04, Антонинка:)
Тось, ну, раз тебе нравится кошак, который больше никому не нра - оно надо? Тем более, что планируешь его спихивать :) на родню на время отпусков. 28.10.2009 17:45:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
ну так он ей то нра :)) 28.10.2009 18:41:09, МАРФУТА
Антонинка:)
и как нра... моя любовь победит все невзгоды)))
Вчера перерыла все сайты/питомники, поймала на мысли себя что ищу копию твоего старшого... и мальчика:)
29.10.2009 10:59:38, Антонинка:)
Снежная
У меня был донской сфинкс. Через неделю после покупки началась аллергия. Думала вылечу или буду сидеть на таблетках. Ага, как только простыла зимой, чуть не лишилась жизни. Скорую вызывали, астма началась. Простуда и аллергия дали осложнения. Кошку пришлось отдать. Прошло 5 лет уже. До сих пор по ней скучаю((( Так что лучше не заводить, если есть опасения. 28.10.2009 17:16:26, Снежная
tattochka
+100000!Вот-вот и я об этом же. Астма это не шутки! 28.10.2009 17:27:48, tattochka
Strawberry
Шарпеи очень аллергичны, по остальным вопросам могу сказать только, что здоровье важнее желания кого-то завести :( 28.10.2009 17:14:14, Strawberry
cokol
про аллергию расскажу. Котика-британца завели за год до рождения дочки, старший сЫночка... Дочка аллергик с рождения: пищевое+пыль, пыльца. В год пробы показали слабую реакцию на кошачью шерсть/перхоть. В два - сильнее. В черые - еще сильнее, в пять не проверялись. В шесть начала чихать и руки покрывались бог знает чем, когда котика гладила. А как его не гладить, серого мишку... Вобщем, показатели зашкалили, пришлось котика отдавать родителям.
Приехала в гости родственница с собакой недавно - та же жуть, что и с котом началась! А что вы хотите, сказал доктор. Вам теперь животные в доме заказаны((( Ну не можем мы без животных, завели хомячка. Сидит в клетке, на руки дочка берет его редко...пока нормально, аллергопроб в этом году еще не делали...
28.10.2009 17:12:24, cokol
Антонинка:)
а это реально проверить/узнать заранее? Ну хоть как-то? анализы там всякие...
У сына при одновременном пребывании в квартире с ротвейлером не было аллергии, у мужа ее на собак точно нет...
Я не переживу, если отдавать прийдется:(
Хомяков не хочу(((
28.10.2009 17:14:20, Антонинка:)
rushka
кровь сдавать, проверять максимально подробно именно на животных
параллельно ходить ко всем в гости у кого животные и тискать :)
28.10.2009 17:21:13, rushka
cokol
без контакта - может и не показать. и потом, аллергия на животных развивается со временем, вот что плохо(( 28.10.2009 17:19:22, cokol
Полдень
с аллергией я бы не рискнула 28.10.2009 16:59:48, Полдень
червячок
Очень хочу сама и всем советую Вест-Хайленд вайт терьера. Он небольшой, но , всё-таки, терьер. 28.10.2009 16:56:00, червячок
Lizart
+они клевые)))))))))))
мне еще черные скотчи нравятся)))
28.10.2009 17:09:41, Lizart
Скотчи и мне нравятся, серьезные собаченции:))) а вот предыдущие - Боже меня упаси. На выставках насмотрелась на них. Никогда не заведу. 31.10.2009 16:34:46, Ягуар
julyshka
Тонь, чтоб понять про аллергию на сфинксов надо подольше побыть у Марфуты :-) Если ничего не проявится - нет аллергии.
У меня донской сфинкс. И ласковая до безумия и игривая.
Когда мой папа её впервые увидел - на лице была смесь брезгливости и отвращения. От которых теперь не осталось и следа. Собаку я себе никогда не заведу. Маленьких собак считаю недоразумением, а с большими надо гулять, дрессировать и т.д. (сейчас у нас ирландский волкодав)
28.10.2009 16:53:12, julyshka
Антонинка:)
:) бедная Марфута... надо к ней мужа заслать... пожить... немножко:)

Пасиб!!! Я вот и боюсь этих брезгливостей/отвращ­ений. А ведь такие классные!!!
28.10.2009 17:15:24, Антонинка:)
МАРФУТА
хм...а ежели обратно не отдам?:)))буду гарем создавать) 28.10.2009 17:16:18, МАРФУТА
julyshka
А ты и с одним глазом хорошо видишь, как я посмотрю :-))) 28.10.2009 17:29:37, julyshka
МАРФУТА
:))))угу ,ежели тот,что с пухом прижмурить,то очень даже ничего вижу)) 28.10.2009 18:28:41, МАРФУТА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!