Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно коту куриные шейки есть?

Собственно вопрос в сабже. Имеется кот-подросток, примерно 7-8 месяцев, точнее сказать не могу, он у нас песикотовский. Кормлю натуралкой - говядина, сердце, каша, овощи вареные, творожки. Трескает все подряд, но оно ж все мягкое, а зубы-то? Где-то читала, что котятам можно давать куриные шейки, там мягкие хрящи вроде бы. Я бывший собачник, собаке точно можно, а вот коту? Не опасно?
20.10.2009 23:30:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила котёнка, такой миленький. Мама дорогая подрос. Ест только филе курицы. Вчера дала шею куриную на пробу. Слопал запросто. Кусается, Короче бешаный, а у нас внуку 6 месяцев. Как его будем брать к себе даже не знаю. Сыну и снохе страшно. Что делать? 09.01.2019 07:37:04, Валентина шперлинг
Antre
Бояцца. 09.01.2019 08:58:09, Antre
я своему даю.правда у меня мейн кун 6 мес 21.10.2009 19:10:41, naitli
Dashut
говядина и сердце - тоже вроде не мягкая еда:) 21.10.2009 12:18:10, Dashut
Понимаете, мясо конечно жестче каши, но не хрустит же :) А мне достался натурально саблезубый кот, жалко, если такие зубки начнут желтеть. 21.10.2009 12:28:25, Western
Dashut
ага, я тоже не понимаю, как таким тиграм можно давать вискас, эти зубы должны рвать плоть:)
я даю сырое мясо, немелко нарезанное, чтобы надо было оторвать кусок... еще дичь они у меня едят, там реальные мышцы:)
в принципе для здоровья зубов этого должно быть достаточно.
22.10.2009 11:52:30, Dashut
Предварительно отбейте и давайте, только сырые, НЕ вареные 21.10.2009 01:45:52, ti-na
EYa
кот шеи целиком же съедает?
не поранит кишечник костями,?
21.10.2009 15:59:57, EYa
Спасибо! Что не вареные - усвоила. А в чем смысл отбивания? Чтоб косточки разбить помельче? 21.10.2009 12:29:49, Western
Дикая хозяйка
Я не отбивала, так грызли. Но нынешняя старшая, например, не грызет их, у нее мамаша - перс, и то ли плосковатая морда не дает грызть, то ли еще что - но факт. 21.10.2009 14:14:03, Дикая хозяйка
Думаю да. На кошачьих форумах рекомендованное меню для натуралов включает именно отбитые шеи, так что приняла как аксиому) 21.10.2009 13:16:02, ti-na
Спасибо! У меня "чистокровный дворянин", морда такая, которая позволяет грызть что угодно! :) Но лучше подстраховаться, так что буду отбивать, тем более, не каждый же день он будет эти шеи грызть. 21.10.2009 16:09:09, Western
Фяка-Пфяка
Когда надоест - имейте в виду, что и небитые - ничего страшного. :) Старый кот мой всю жизнь на куроголовах и шеях прожил, ничего я с ними не делала. 21.10.2009 19:27:20, Фяка-Пфяка
Батюшки, так коты и курячьи головы могут есть?!
Хотя, если вспомнить что он сделал с ботинком... У нашего кота нрав фокстерьера и по-моему такие же зубы.
В общем, некоторая ясность наступила, благодарствуйте!
21.10.2009 19:57:54, Western
Фяка-Пфяка
Дадада, Мурс этой же системы был, что ему курячья шейка - он крыс давил и жрал целиком на даче, смотреть было страшно. :)) 21.10.2009 20:12:56, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!