Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

точит когти и портит все, до чего лапы дотянуться.

углы с дорогими обоями, которым 10 лет, и они еще бы 20 таким же были:(( ковер - но его не жалко, а у вас как? а главное, может, кто-то действенный способ борьбы знает? Спец штуку - когтеточку- которая висит теперь на ободранном углу мы игнорируем, у нее функция теперь лохмотья загораживать....:(
13.10.2009 15:00:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была такая же проблема.Кот не породистый - "дворняжка",подобран­ный умирающим у мус. баков,во всем супер хорош(поведение,еда,­туалет,даже мышей ловил,когда неожиданно появились),но с обдиранием просто "достал".Терпели,когда ободрал стены и двери,терпели,когда в клочья разнес итальянскую кожаную мебель.Когтеточки всех видов и запахов игнорировались полностью.Но ,когда после ремонта в квартире с выкладыванием декоративным камнем всех излюбленных мест когтеточения,начал драть обои в местах,типа - между обувницей и висящим над ней зеркалом,и демонстративно ,на глазах у всех запускать когти в новый диван,терпение кончилось.Сделали операцию в вет. клинике по обрезанию когтей на передних лапах.Когти теперь не растут,совсем.Инстинкт,конечно,ост­ался и носит некий налет демонстративности.Зайдет в комнату,где вся семья находится,и ,глядя в глаза,одну лапу на стену...вторую...Конечно,кто-то скажет,что это жестоко.Но,на мой взгляд,не более жестоко,чем кастрация,которую многие делают,чтобы избежать ненужных беременностей и помеченных углов.А проблему ободранной квартиры решает кардинально. 14.10.2009 11:28:25, ОльгаНН
AS
а как же он без когтей прыгает, забирается на верх?
кастрация жизненно необходима, если не племенное животное...а предусмотреть более практичную обивку легче...
14.10.2009 12:57:48, AS
А зачем когти для прыжков?На высокие подоконники запрыгивает без проблем.А куда "забираться наверх"?По занавескам?Я не считаю это "правом "животного.А уж какая обивка практичнее толстой кожи? 14.10.2009 14:31:59, ОльгаНН
AS
Наверх - на шкаф, в домик по столбику...Кошке надо быть сверху...
Да и как без когтей играть? ведь ни подцепить игрушку, ни бумажку порвать...
Мне кажется, цена велика за целую обивку.
16.10.2009 19:36:47, AS
я вас понимаю, но для меня эта операция выглядит как опыты в гестапо, я на такое не готова. Пусть дерет обои и ковер - они в конце концов не такие уж и дорогие.... 14.10.2009 16:57:40, Зеленоглазая Коза
и уж точно не живые. я бы тоже на такое не смогла пойти 15.10.2009 02:02:41, ALora
Дикая хозяйка
ППКС 14.10.2009 20:34:13, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
У нас примерно так же. Правда обои не дерут, зато дерут диван и пластинки. Вот пластинки больше всего жалко, пришлось загородить подушками от того же дивана :) Когтедралка висит. ее тоже дерут, заодно дерут входную дверь, рядом с которой она висит. На дверь уже смотреть страшно. 13.10.2009 23:59:34, Дикая хозяйка
ПолиКо
купите мягкие коготки, очень помогает 13.10.2009 17:37:56, ПолиКо
Однушка
а я просто стригу когти раз в неделю... сильно помогает, когда точить нечего :)

но у меня и так руки тянет только к фанерным стойкам для журналов и придверному коврику - вот уж чего не жалко, того не жалко :)
13.10.2009 16:26:47, Однушка
Робкая
у моего и когтей уже нет, так, обрубочки, но мимо кресел спокойно пройти не может, обязательно убьёт:) 13.10.2009 23:47:47, Робкая
Коша Суик
Можно когтеточку валериановкой "надушить". И пошкрябать ее кошачьей лапкой. Или есть еще некая "кошачья мята", можно ей полить. Говорят, помогает. 13.10.2009 15:47:00, Коша Суик
спасибО, хорошая идея, попробую обязательно! 13.10.2009 15:56:06, Зеленоглазая Коза
Вечная Весна
обои неправильные. Поди шершавые? а нужны гладкие.
Сами так с кухней попали. Щас там на стене висят ошмёточки((
Зато не сцут и за это им огромное спасибо!
13.10.2009 15:34:32, Вечная Весна
Да, обои шершавые, имитировали льняное полотно:))
Не сцут - это точно большое спасибо:)
13.10.2009 15:55:21, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!