Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фрискас

Я сегодня прочитала по ссылке,что мы свою кошку вообще неправильно кормим. Ест она сухой Фрискас,еще в качестве лакомства человечью еду и пакетики Вискас. Кошке 10 лет,дворовая, местами лысая,на одном глазе катаракта и ухо кривое после перевязки сосудов. Вот я теперь думаю - может это от корма? Сказала свекрови,что собираюсь ей Ямс купить. Свекровь говорит - ты не тем заморачиваешься,заче­м кошке что-то менять, она привыкла. Так может я неправа, пусть дальше Фрискас ест? Я товарищ внушаемый, может, не все так плохо,как на том сайте написано?
09.10.2009 21:58:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ямс хороший корм 12.10.2009 09:42:19, Soonnn
Алла79
Я своему коту покупаю хорошую сушку, а вместо влажного сердце и раз в неделю печень. 10.10.2009 13:20:49, Алла79
прочитала статью, елы палы у нас кошка прожила больше 20 лет и никто никогда не думал как ее кормить. в 19 она родила котенка, совершенно здорового и очень активного. 10.10.2009 10:07:43, рица
Кормить можно по всякому. Я кормлю кота жидким кормом фрискис. Моя мама кормит своего кота печенкой. Я не 20.07.2010 20:33:46, катарина
Дикая хозяйка
Ну некоторые люди тоже до 90 лет водку каждый день пьют. Везение.... 10.10.2009 18:19:30, Дикая хозяйка
в моей жизни нет ни одного примера , чтобы каждый день водку и до 90. Предполагаю, что можно выпивать рюмку водки ежедневно,при этом много двигаться,в меру лопать и прожить до 90. 11.10.2009 20:12:32, рица
наша кошка тоже прожила почти до 20ти лет. Питание у нее было, скажем так, разное. Раз они с подружкой украли трехкилограммовый кусок мороженой баранины. Съели почти весь. Вот хоть бы дристанули, заразы. Кошка-долгожительница до самого конца оставалась здоровой, игривой. Такое ощущение что умерла потому что просто скучно жить стало, решила посмотреть что ТАМ, за высоким забором...
ИМХО, болеют кошки не от какой-то определенной пищи, а от ее переизбытка. Люди часто путают кошек с собаками и кормят их как-то чересчур регулярно. А тем не менее кошка это такой хищник которому чтобы получить кусок пищи надо затратить ооочень много энергии. Знаю, существует множество статей по правильному кошачьему питанию, и все же, если у меня еще когда-нибудь будет кошак, буду его слегка недокармливать.
11.10.2009 13:04:07, Ягуар
пожалуй в это что-то есть. слишком уж домашние кошки ограничены в движении. у нас две погодки, по утрам бегают, в спарринге работают, но все меньше. страшая как поест утром, ко мне под бок и дрыхнуть может полдня. (эх, мне бы такую возможность... но надо дите в кружок везти:((() 12.10.2009 01:53:59, ALora
вот только про это хотела написать. Кошке главное двигаться,как прочем и всем, это основа жизни.А они заперты в 4 стенах и практически все время спят, когда выйдут из котеночного возраста.У меня кот прямо преображается,когда его вывозим в лес или на дачу.Это настоящее животное, а то что на диване это не оно. 11.10.2009 20:10:16, рица
Дикая хозяйка
Ухо с глазом-то точно не от этой дряни. А вот лысость - леХко! Сайт не читала, но Фрискасы-Вискасы - это точно не то, что надо кошке. Мягко выражаясь это крашеный картон. Если уж хотите кормить сухарями так кормите премуиум-классом. Ямс - годится :) 09.10.2009 22:18:18, Дикая хозяйка
я не поручусь за вискас сухари и за пакетики по 14-16 рэ, но то что я своим периодически покупаю по 21-23 рэ пакетик на картон не похоже, я сама пробовала. там наверняка соя подмешана, но мясо-рыба точно есть.

наши едят с удовольствием. купила им нешто российской марки по 33 руб за мал. баночку. на вид прекрасный мясной паштет, но с жиром на дне (может оно показатель натуральности?). кошки просто брезгуют. немного почавкают и сидят голодные сутки.
10.10.2009 02:27:33, ALora
Дикая хозяйка
А зачем это покупать вообще? Ну если иногда хочешь побаловать пакетиками, так покупай приличные, для "иногда" это не дорого :) 10.10.2009 09:19:38, Дикая хозяйка
я не кормлю сушкой вообще. только консервы, редко натуралка.

не могу я сушкой. у самой при одной мысли в зобу дыхание спирает:) к тому же старшая такое вообще не ест, пробовали.

приличные пакетики - это сейчас 60 руб за 100 граммов.
12.10.2009 01:56:45, ALora
вы же не чистите зубы своему животному? а сушка очень полезна в этом лане, снимает налет, зубной камень 12.10.2009 09:40:08, Soonnn
Дикая хозяйка
Ну вообще-то в природе животные тоже зубы не чистят и сушку не едят. 12.10.2009 10:37:29, Дикая хозяйка
глупо сравнивать домашних животных с дикими. Сами подумайте, в природе они едят натуралку, где достаточно твердых веществ (например, хищники едят кости), зубы у них прочищаются, никакого налета, камня, т.е. у них НЕТ такой проблемы. Дома же все совершенно по-дугому: люди кормят животного кашами, дешевыми консервами (хотя, по хорошему, консервы лучше давать как лакомство к сушке, но той же марки - и премиум класса), а через год у животного начинается кариес. Мы кстати кормим сушкой и все равно приходится дополнительно давать куриные шеи для прочистки зубов. 12.10.2009 14:29:56, Soonnn
Так она этот картон жрет всю свою жизнь...Так мне ее жалко стало! 09.10.2009 23:55:21, murka i knopka
А хороший корм если предложить, жрет? А то вон мой избалованный собак желал бы жрать только щенячий Педигри... Съесть-то конечно он съест, дык хто ж ему даст... А супер-премиум Бош и Нутро Чойс игнорирует напрочь. 11.10.2009 13:07:06, Ягуар
Дикая хозяйка
Ну так не надо продолжать-то! 10.10.2009 00:15:41, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!