Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Как слезть с вискаса?

Кошководы, посоветуйте. Есть две детки (2 мес.). Одна хомячит все не вдаваясь в подробности (основной корм Purina котячая), но она и не знает, что такое вискас. Вторая в родительском доме была на маме кошке + вискас. Поначалу она тоже Purina ела, но потом потихоньку стала отказываться. Ест, но мало. Котейку жалко- уж больно худенькая. Колбасится активно. Водичку пьет. Стул жидковат.
Сегодня я "сломалась" и купила вискас. Так она на него накинулась, будто ее реально без еды оставляли.
Понятно, что вискас не лучший корм, но морить дитё голодом в воспитательных целях я не могу. Что делать-то?
08.10.2009 15:27:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Нашла ссылку на статью про вискасы эти. Там есть еще про способ, с помощью которого можно отучить 09.10.2009 09:57:54, Shamsu
ШаНуар
Да,совсем юные-12 лет:-).А по ссылке больше пяти обещают в страшных муках?Не люблю я такие истерические статейки,абсолютно бездоказательные,ни одной цифры(скока вешать в граммах),слова,слова.Такую же статейку,голову даю,можно нарыть в инете абсолютно о любом корме,а могу и сама написать.Конкуренция знаете ли. 09.10.2009 11:14:47, ШаНуар
Shamsu
Аха, конкуренция. Можно еще натуралкой кормить -все лучше чем вискасом. Все ветврачи говорят: "Вискас это худшее, что кошке можно предложить"
12 лет - это котам ОЧЕНЬ повезло с обменом веществ и с генетикой вообще. Тем более им во внутрь никто не заглядывает, пока симптомы не повылазят. У моей до 5,5 лет тоже все было на вид нормально, пока стерилизацию не стали делать, и от наркоза поджелудочная не накрылась. УЗИ сделали - а там... Теперь только лечебный корм, шаг влево, шаг вправо - панкреатит сразу. Но печень и почки - это не насморк, их не вылечишь...
Так что, думайте сами, надо ли вам такое...
09.10.2009 11:31:23, Shamsu
ШаНуар
Вот Вы опять "все врачи говорят",ну не аргумент это,поймите,а мне "все врачи говорят" что-то другое.Да Вам не повезло,но не факт,что Вам не повезло бы на супер-пупер корме точно так же.У Вас просто наболело,вы потому несколько нервничаете ненаучно:-).Я не за Вискас,я против истерии и за допустимость каждого мнения,пока нет четких,фактических,статистических доказательств его неверности.После кастрации в 19..лохматом году у одного из наших котов случился приступ МКБ,а может просто грязь занесли,корм был рекомендован именно ветеринаром(не тем,что кастрировал:-)),с тех пор ттт,но у них действительно сильная генетика,оба из простых,с помойки. 09.10.2009 12:30:04, ШаНуар
Shamsu
Даже если бы что-то занесли, то хроника то откуда? Хронический пиелонефрит,хроничес­кий гепатит, хроническая нефропатия, кисты на печени... И моя кошка не единственная, у кого похожие последствия от такого питания... Я не истерю, совсем. Виноваты не столько производители корма, сколько я сама - все экономила на животном. Врачей тоже не особо слушала тогда... 09.10.2009 17:54:57, Shamsu
достаточно сравнить состав кормов премиум-класса и Вискаса с Китикетом, чтобы все стало понятно.
Не согласна насчет НЕаргумента "все врачи говорят". Для меня это самый что ни на есть аргумент, т.к. я доверяю только проверенным рекомендованным ветврачам, ни один из них не посоветует кормить животное кормами эконом-класса, т.к. это кормовой мусор (опять же см. состав)
09.10.2009 12:48:43, Soonnn
ШаНуар
Наверное я не права,но у нас коты живут уже 12 лет на вискасе и вроде как ничего,оба кастраты.Колбаситься как котята перестали только этой весной(наконец-то посолиднели),что странно совпало со смертью их старшего друга-собака. 08.10.2009 22:54:30, ШаНуар
Моя сестра кормит своего британца ТОЛЬКО Вискасом, сухим, влажным и сопутствующими продуктами типа кошачьего молока "Вискас" и прочее. Правда, она живет в Германии. Кот в прекрасной форме. 09.10.2009 09:46:49, Ягуар
Shamsu
Хороший обмен веществ у него значит... И кот еще сравнительно молодой, наверное 09.10.2009 09:58:40, Shamsu
Ему лет 6 наверное. У него медицинское обслуживание(профила­ктическое) как у российского министра:))). 11.10.2009 13:27:35, Ягуар
Shamsu
Может в Германии вискас другой?) Профилактический осмотр - это общий и клинический анализ крови, анализ мочи, узи, или внешний вид оценивают, зубы там?...
Мы кошке прививки каждый год делали, так перед этим ее осматривали - на вид все нормально было.
11.10.2009 18:48:06, Shamsu
Там не только анализы. Там еще осмотр шерсти с какими-то приборами, соскоб кожи, проверка действенности чипа и пропасть еще каких-то услуг. Плюс рекомендации по питанию и гимнастике(!!)на ближайшие полгода в соответствии с запланированным образом жизни. Вискас там по-моему другой, потому что когда она привозила его в Москву, он местный Вискас жрать не стал. 11.10.2009 20:55:19, Ягуар
Shamsu
Эхх, мне бы такое медобеспечение)))) 11.10.2009 20:56:18, Shamsu
Фрея
В вискас подмешивайте другой корм, постепенно увеличивая процент нового корма. Со временем Вы полностью исключите вискас. 08.10.2009 20:35:53, Фрея
Shamsu
Его не должно быть дома вообще, даже запаха! Недели 2 будет колбасить - по-другому никак, там же наркота. 08.10.2009 20:22:47, Shamsu
Shamsu
Могу еще для острастки результаты УЗИ моей кошки выложить, тоже Вискасом кормила до определенного времени по-глупости... Сразу появится терпение в отлучении Вашей от этой гадости... Гарантирую... 09.10.2009 09:49:26, Shamsu
А попробовать другие варианты Хилс, Проплан, Ямс которые ей возможно придуться больше по душе чем Пурина? 08.10.2009 15:55:50, Elена
Kirushka©
Может быть надо так... Просто ее "подгоняли" под первую котейку. Проплан собственно и даем, он же пуриновский. Ямс, тоже говорят нехорош, даром что дорогой. 08.10.2009 16:13:33, Kirushka©
ну если первая хомячит все, может тогда удастся ее подстроить под вторую, когда найдете корм 08.10.2009 18:26:10, Elена
Kirushka©
Спасибо. И этот вариант попробуем, если постепенное отучение почему-то не удастся. Просто если одна кошка плохо ест это еще терпимо, а если обе вдруг откажутся я чокнусь :). 08.10.2009 18:50:23, Kirushka©
Ямс намного лучше Вискаса. Вообще не понимаю, как можно кормить вискасом или китикетом - это ж такая отрава, ее только на помойку. Такие корма, как Ямс, Хиллс, Экануба, Проплан и т.д. все премиум класса и стоят в одной категории. Уже давно на форуме подсчитали, что тем же Хиллсом экономически выгоднее кормить, чем вискасом 08.10.2009 16:19:50, сооннн
Автор же пишет - не ест больше ничего, я бы тоже не выдержала, нужно постепенно отучать 08.10.2009 18:27:53, Elена
а фрискасс? 08.10.2009 17:11:46, VR@
Вечная Весна
те же яйца, только в профиль. В топку. 08.10.2009 17:17:30, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!