Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Подскажите пожалуйста по поводу котика, как нам на выставку попасть?

купили абиссинчика у заводчика,но когда брали думали так для себя,хотела кастрировать его,а сейчас передумали,больно уж подвижный и великолепный котик,муж говорит,ну как не дать ему расплодиться,докумен­тов нет у нас никаких,так он теперь не может в выставке поучавствовать,тамто­лько с книжками все коты что-ли?
кто эти выставки огранизует и куда обращаться,мы не ради особой наживы.Заводчик сказала, что его нужно сначала оценить тогда,вот я и думаю как тогда?
05.10.2009 11:02:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
понятно, спасибо, ну тогда можно попробывать найти ,у кого такие кошки тоже приобретены как домашние...я попробую,а может есть у кого? На котов у нас уже очередь, если что сама всех пристрою. 05.10.2009 21:41:06, Oksanych
А с кошечками что будете делать? И потом, еще раз очень нежно повторяю - зачем хозяйке домашней кошки головная боль в виде ваших котят? Вам простая кошка не подойдет, вам нужны хозяева абиссинки, купленной без документов, решивших поиметь котят вне клуба. Найти таких можно, но реально больше одного раза они на такую авантюру не пойдут. А что потом делать с развязанным котом? 06.10.2009 01:25:01, Чернобурка
интересно, что вам "понятно"..если все, ВСЕ в один голос советуют кастрировать, а вы собираетесь таки его вязать... 05.10.2009 22:40:17, хатуль мадан
Без документов покупали, видимо, в целях экономии. Котята для души и для выставок стоят разных денег, как минимум. Передумали.... но поздно пить боржоми, поезд ушел. Думать надо была при покупке. Сйечас без вариантов. Кастрить и любить. 05.10.2009 21:30:58, )))
Вам обязательно нужны документы, без них как абиссинец он не может выставляться, только как домус. На разведение претендуют не просто коты, а коты, набравшие определенные балы на разных выставках. С кошками проще - в разведение идут практически любые брид (животные оцениваются, как шоу-, брид- и пет- класс, пет в разведении не участвует, только если хозяева сами решат с кем-либо повязать кошечку) животные. А вот котов в роли пап выбирают строго, с титулами. Так что если вы хотите повязать кота через клуб, то вам сначала нужно сделать документы, зарегистрировать кота в клубе, принять участие в выставках (обычно с этим помогает заводчик, наставляя неопытного владельца). И если все у вас будет хорошо, попросите вязку в клубе. Только имейте в виду - абики порода активная, он начнет тредовать кошек много и разных, а желающих не так много будет. Конечно, вы можете найти ему соседскую животину, но, честно говоря, вряд ли ее вдохновит такая перспектива (в смысле соседку), потому что беспородных котят любят больше пушистеньких, а от абика вряд ли будут такие. И пристроить таких котят сложновато.
кастируйте спокойно и будет вам всем счастье (коту тоже, ибо перестанет терзаться неудовлетворенным желанием)
05.10.2009 21:07:28, Чернобурка
ШаНуар
Вообще да, у мужчин этот комплекс в голове,мы своих котов,в свое время с матушкой взяли под мышку и отвезли на кастрацию,папа с мужем корвалол глотали,хотя вонь от меток им не нравилась:-).Ничего все пережили и уже много лет все в порядке.Я злая наверное очень,но считаю,что если не быть заводчиком ,кошки должны быть кастрированы,а иногда и собаки. 05.10.2009 19:15:10, ШаНуар
EYa
вы его совсем без документов купили?
если брали под кастрацию, то доки выдаются после удаления фаберже.
если брали под кастрацию, но передумали, то поговорите с заводчиком, чтобы переписать контракт и встать на учет в ту же организацию, где родители зарегистрированы.
а там уж вас и осмотрят, и оценят и про выставки научат
05.10.2009 16:42:35, EYa
Oksanych
да без документов, заводчик потом сказал,что на разведение коты от 40т.р. идут,а мы за 20т.р.взяли,заставят доплачивать? 05.10.2009 21:31:59, Oksanych
так оно и есть! вот только как-то по крайней мере непорядочно взять под кастрацию, а не кастрировать и бегать кошечек на вязку искать!!!! 06.10.2009 18:57:21, )))
swehh
врет заводчик, мы за 20 с документами купили, стати в порядке
а вяжет дачных кошек )))
06.10.2009 11:33:14, swehh
можно и за 10 с липовыми доками купить 06.10.2009 18:55:59, )))
swehh
ага, можно даже бесплатно, только места надо знать ))) 06.10.2009 19:34:30, swehh
ну да, а дачные кошки пусть сами думают о своих котятах:((( 06.10.2009 12:51:19, Чернобурка
swehh
точно.
и не понимаю, почему такие грустные смайлы
кошки там все домашние, за кого боятся - тех на поводке выгуливают
рядом живет 8-летняя недотрого, она умеет за себя постоять, уже не раз огребал от нее наш
либо стерилизуют либо сознательно отпускают на свободу
бездомных у нас там нет
06.10.2009 13:43:44, swehh
EYa
если бы Ваш котик был какой-нить супер-пуперский для разведения, то хозяйка не продала бы его "на подушку", а искала бы таких людей, кто готов вкладываться в разведение, в поддержание породы, линии, мотаться по выставкам и проч.
Если вам действительно интересно заниматься разведением абиков, то договаривайтесь с заводчиком о восстановлении родословной (конечно, не задаром).
а если Вам просто кажется, что кот - это тоже человек и имеет право на свои яйца и соответствующее проявление характера, то в один прекрасный момент Вы можете удивиться, насколько эта "скотина" отличается от Вашего первоначального любимца)))
Если Вас сейчас в нем ничего не беспокоит, он не метит где ни-попадя, ни гадит в обувь и шкафы, не бросается на членов семьи с целью покусать-порвать, то просто "забейте" на кастрацию. Он может всю жизнь прожить неразвязанным и прекрасным членом семьи. Но и "слететь с катушек" может в любой момент. и риск потерять его от того, что он выпал окно, убежал в дверь и т.п., остается. Однако, кастрировать его можно в любой момент.
Так что, все поправимо, пока животное живо.
06.10.2009 08:57:32, EYa
Да, конечно. 06.10.2009 01:25:18, Чернобурка
Businka
передумаете, как метить начнет... 05.10.2009 15:41:06, Businka
swehh
мой аби не метит, хотя с кошками уже познакомился на даче
на улице метит на участке, а дома нет
умник!
06.10.2009 11:31:40, swehh
вообще бывают выставки и для кастратов. это мне сказал заводчик меконгов, у которого мы Бэллу брали, после того как мы ее почикали. наша тоже была очень активная, а в период течек просто караул. так что подумайте 05.10.2009 15:22:24, ALora
Дикая хозяйка
Какие им выставки если у них документов нет. 05.10.2009 19:38:28, Дикая хозяйка
а бывают выставки и для беспородных или на "породистых" выставках бывает категория "домашная кошка". я правда не знаю зачем кошандру тревожить непонятно ради чего. породистым нужны подтверждения породистости для разведения, это я понимаю. 05.10.2009 20:08:16, ALora
Дикая хозяйка
Да я знаю, что бывают. Но смысла особого в них не вижу если честно :)) 05.10.2009 23:19:27, Дикая хозяйка
так и я тоже:) 06.10.2009 01:33:48, ALora
Тем более - раз подвижный и великолепный - скорее его кастрируйте. Он же убежит при первой возможности - а на улице знаете сколько опасностей? Вам его не жалко что ли? Ради приплода рисковать жизнью животного не стоит. 05.10.2009 15:18:49, ..Лукьяна
:-) Подумайте, прежде чем слушать мужа в этом вопросе :-) Это у них мужская солидарность. Мы в свое время уже к ветеринару пришли (мужа еле уговорила), так там вет-р начал ту же песню, которую вы тут процитировали :-) Ушли ни с чем. Котик подрос, обеспечить ему ВСЕ, чего ему захотелось, мы были не в состоянии. И огребли по полной - и метки, и агрессия :-( ПОДМАЙТЕ САМИ, кому потом(не дай Бог) все это решать прийдется 05.10.2009 13:36:14, трава
+100 05.10.2009 14:27:58, Soonnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!