Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем огромное спасибо!

извините за поздний отчет - инет был не доступен
с котом все замечательно, он просто проглотил шнурок и не мог его выкакать. Сделали рентген который просвечивает и он показал, что проходимость отличная. А через 2 часа кот прокакался :) Анализы хорошие. Сейчас, когда прошла неделя (даже больше) кот весел и здоров.
Жаль, нам придется расставаться :((
29.09.2009 21:50:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Купите "Гамавит". Очень хорошее средство. Прочитайте про него по ссылке.
http://lyubimets.narod.ru/gamavit.htm

А также прочитайте про "веракол". У меня и гамавит и веракол всегда в аптечке.
http://lyubimets.narod.ru/verakol.htm
02.10.2009 02:29:21, Фрея
У нас так было пару месяцев назад.Рвота продолжалась целую неделю.Тоже звонила врачам,знакомым.Все советы не помогли(особенно удивил врач,предложивший до его приезда сдать мочу на анализ,а как это сделать,если кот в пустой лоток без гранул не ходит,).я давала воду и уголь,еду пожиже делала,чтобы быстрее усваивалась,в конце концов кота вырвало огромным комом шерсти(хотя он короткошерстный),сра­зу все симптомы исчезли(слабость,кон­ечно,не сразу).Я так поняла,что было банальное засорение желудка,т.е. этот ком закупоривал выходное отверстие в кишечник. 01.10.2009 12:31:23, ОльгаНН
Shamsu
Давайте мальт-пасту коту, такого не будет) А анализ мочи можно взять так: нарвать бумажек белых на решетку в лоток вместо наполнителя, когда сходит, то что в поддон натекло - быстро слить. 02.10.2009 12:20:39, Shamsu
были в клинике. Живот мягкий, температуры нет, сказали, что похоже, что что-то съел.
Вкололи ему глюкозу+ от спазм+ снимающее рвоту. А дома надо было дать было 20мк вазелинового масла +20мг воды + 5таблеток толченого активированного угля - все это в 4-5 приемов через 15 минут. И ждать.. Должен сегодня до обеда покакать.
Дали. Ждем. Пока реакции никакой.
Правда, рвоты больше нет, водичку пьет, но вялый. Урчит когда гладишь... жду до обеда, потом, если не покакает, надо будет на рентген... фиг знает в какую клинику...
30.09.2009 11:20:41, лисёна и Алёшка
А анализы сделали? Это может быть заболевание, хоть и без температуры. Рвота его конечно ослабила. Воообще у меня собака если уж пойдет блевать, то порой и остановиться без церукала не может, просто вот такая особенность привратника. Не знаю, может и у кошек такое бывает? Сделайте хотя бы общий клинический крови+кровепаразиты. Чтобы уж исключить инфекцию. 30.09.2009 14:09:28, Ягуар
Shamsu
С церукалом осторожней, от него бывает расстройство центральной нервной системы. Есть таблетки Серения, их еще перед поездками дают собакам. ИМХО - они лучше. 30.09.2009 14:27:49, Shamsu
Спасибо за предупреждение! Буду крайне осторожна. К счастью, надобность в этом препарате возникает очень редко. А вообще, врач нам его выписал. 02.10.2009 23:36:10, Ягуар
Shamsu
Нам тоже врач выписывал, но тк во время софиного панкреатита мы его кололи очень много ей, то порекомендовал поискать еще и эти таблетки. Если редко колите, то ИМХО - ничего страшного))) 03.10.2009 14:00:26, Shamsu
Shamsu
Что-то масла многовато. Хотя при непроходимости его вообще нельзя давать. Он когда в последний раз по-большому в туалет ходил?
Рентген с барием надо бы сделать на непроходимость, посмотрите в инете клинику ближайшую, где такой делают. Кефир возьмите нежирный с собой, когда поедете, барий в нем разбавляют обычно.
30.09.2009 11:34:15, Shamsu
Shamsu
Есть же круглосуточные клиники. Вызывайте другого врача или везите в клинику!!! Клиники ЗООвет и Белый Клык работают круглосуточно, там можно вызвать врача на дом. Повторяющаяся рвота - это симптом, представляющий угрозу для жизни питомца и требующие обращения к врачу в течении 6-12 часов! Без осмотра врача Вам никто диагноз не поставит и лечение не назначит! 30.09.2009 10:46:13, Shamsu
Позвоните в ближайшую клинику "Белый клык". Они работают круглосуточно, и довольно дружелюбно могут проконсультировать по телефону. Спросите, можно ли подождать-понаблюдать за животным, сколько времени, и на что обратить внимание. Да, перед звонком померьте температуру коту. Наверняка спросят об этом. А вообще есть полно клиник где врачи выезжают на дом. правда, денех это стоит приличных... 30.09.2009 01:41:10, Ягуар
КошМарочка
может другого вета вызвать? 30.09.2009 00:44:56, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!