Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про собак

Добрый вечер, ситуация такая рассматривала я объявления о собаках на известных всем сайтах, смотрю что-то знакомый номер, открываю, это оказался номер моей заводчицы у которой я купила собаку, посмотрела ее новый помет, зашла на сайт, а у нового помета мама, та же , что и у моей девочки,те получается, что после 3-х мес у нее новые щенки и родословная якобы РКФ, разве это возможно, читала, что у собак течка 1-2 раза в год, а тут ч.з 3 мес,да и вроде РКФ дает доки только на 1 помет в год, я права? я в шоке, потому как моя собака может оказаться больной не нормально, что заводчица использует ее как свиноматку, да и вообще, что у такого человека собаку купила.Может я в чем-то не права?Вообще не знаю как себя вести. и еще вопрос внеплановые вязки, это когда собак сводят чаще 1-го раза в год, так?
24.09.2009 20:35:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не лезьте Вы в это. Там есть вязка, есть подвязка, и еще многое такое на чем они зарабатывают деньги и о чем нормальным людям лучше не знать. У Вас родословная уже на руках? Или пока только щенячья карточка? 25.09.2009 17:03:30, Ягуар
Только щенячка, теперь вообще сомневаюсь, что она настоящая 26.09.2009 00:13:43, toric
Недавно узнала, что даже кастрированных котов используют, как "витрину", представляя их папами продаваемых, в данный момент, котят. Смотрятся то они просто великолепно! 24.09.2009 23:58:43, Mashunkin&Timonkin
а цель вашего расследования какова, можно узнать? вам-то зачем себя как-то вести? 24.09.2009 22:45:16, хатуль мадан
не знаю просто чувствую себя обманутой, вроде такая женщина приятная, я у нее еще собаку взять хотела, от своей просто без ума, но сейчас переживаю, может ли это как-то сказаться на ее здоровье, ведь мама ее наверняка на износе работает, да и вообще переживаю может у нее не РКФ родословная, а липа вообще? расскажите, кто знает, могут ли несколько раз в год от одной мамы быть РКФ пометы? 25.09.2009 09:15:21, toric353
КошМарочка
через 3 месяца после рождения ваших щенков? или через 3 месяца после того как вы свою собаку забрали?

РКФ НЕ регламентирует кол-во пометов в год. Только всего пометов полученных от одной суки.

Некоторые заводчики вяжут собак несколько раз подряд. НО мало кто из собак течет чаще чем раз в 6 месяцев
25.09.2009 11:04:35, КошМарочка
когда моей собаке было 3 мес у заводчицы родился новый помет.Это нормально? и еще вопросик, что тогда считают внеплановой вязкой, я думала, что это когда сука рожает 2-а раза в год или до достижения опред возраста, или когда у собаки нет отл оценки, а сейчас получается, что собака может рожать сколько угодно и все зависит от совести заводчика, и РКФ выдает доки на сколько угодно пометов в год от одной суки 25.09.2009 13:57:39, toric353
Не может такого быть..Получается, что собаку повязали через месяц после родов. Это нонсенс, противоестественно. Суки текут с интервалом 6-8 месяцев, никак не через три месяца. Может эту суку выставляют, как рекламу, а родила другая. В документах какая кличка матери у обоих пометов? Внеплановая вязка - это вязка не через клуб, а так, шли по улице понравился кобель (сука), договорились между собой - повязали собак. По правильному такие пометы не регестрируются и родословные щенкам не выдаются. Клубы ведут племенную работу, прежде чем повязать собак, тщательно отслеживается родословная, чтобы не было родственных связей (близких во всяком случае), обязательно должны быть выставочные оценки. Что касается кол-ва вязок в год, то могу сказать, что сейчас разрешается вязать сук каждую течку. Раньше разрешали через течку, но это было давно, к сожалению. Физиология собаки такова, что больше 2-х раз в год хоть тресни не получится. У моих собак интервал между течками 8 месяцев, к примеру. Вот сколько раз в год я могу их повязать? 26.09.2009 15:59:31, лёлька321
в продолжении....насчет возраста, вязать собаку можно начинать с 13 месяцев, не раньше (я имею ввиду мелкие породы). РКФ не допускает ранние вязки, внеплановые тоже. Другое дело, что недобросовестные заводчики, покупают родословные каких-то "левых" клубов, также покупаются оценки. В общем как в любой структуре существует коррупция, криминал. А собаки для определенной категории людей бизнес. Знаете как они называют животных? Материал, материал для разведения. Их держат в клетках, кормят сушкой и вяжут. По истечении двух-трех лет от них избавляются. Так что не суйтесь вы в это д-о. Любите своё животное. 26.09.2009 16:10:24, лёлька321
Дикая хозяйка
Внеплановая вязка - это вязка нерегламентированная клубом. Т.е. с кем хочу, когда хочу и т.д. Естественно щенки получаются без документов. 25.09.2009 14:15:32, Дикая хозяйка
Черепашка aka Bel
между пометами должно пройти полгода,кажется 25.09.2009 12:57:58, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!