Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Еще про котенка :)

всем огромное спасибо за мнения, советы и рассказы про плюсы и минусы кошки :)

а теперь практические вопросы (эх, снесут меня в др конфу...)
что купить? (уже завтра надо это сделать)
лоток, наполнитель, миски. что еще?

про кормежку котенка более-менее почитала, но буду рада советам.
помогите чайнику, пожалуйста :)
10.09.2009 16:55:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совок для лотка, витамины для котят, когтестрижку, расческу, если порода предполагает. 10.09.2009 18:10:17, Texas
Риммус
спроси у Сычана, думаю он тебе все радостно расскажет :) 10.09.2009 17:55:14, Риммус
Natascha
Когтеточку, игрушки. Мои коты очень любят на сидеть на штуковинах для лазанья, с домиками трубами и прочим. Это здорово их занимает. Они у меня ничего не дерут когтями, кроме вот этих штуковин, нам удалось договориться. 10.09.2009 17:26:26, Natascha
когтедралку не забудьте, лучше сразу с домиком:) 10.09.2009 17:10:05, Lemur Catta
а!точно! домик еще! или сразу подстилку-корзинку- чтобы было сразу постоянное "родное" место. потом когда надо будет кошака куда-нить транспортировать- то с домиком это меньше стресс. и переноску еще- на прививки\в ветеринарку носить. 10.09.2009 17:21:24, W.i.t.c.h.
Домик не нужен, ИМХО. Абсолютно бесполезная вещь, кошки очень редко в них спят. 11.09.2009 00:27:53, Чернобурка
+100. даже маленькие собаки типа чихов спят в домике лишь поначалу, а как видят что опасности нет, приминают крышу домика и делают из него "диванчик":)

а уж жесткий неприминающийся домик вообще мне кажется не пройдет.
11.09.2009 00:44:46, ALora
игрушки))) 10.09.2009 16:57:30, W.i.t.c.h.
сама лучшая игрушка - это шуршащая труба. это кошки обожают. будут та прятаться, сторожить в ней, перекатываться.

а мышки-прыгалки как раз в общем мало интереса вызывают. абсолютно бесполезны игрушки из искуств. меха. кошки не реагируют на него никак. на натуральный мех реагируют, но будут грызть. мышка из нат еха будет разгрызена в первые два дня максимум.

мячики хорошая вещь для молодых кошар. но они должны быть легкие, легко катящиеся по любой поверхности.

а вообще самые лучшие игрушки кошки себе сами найдут. щкафы, антресоли, двери, раковины, дверцы кухонных шкафов, крышка мусорного контейнера, меховые воротники хозяйской одежда на вешалке.
11.09.2009 00:49:03, ALora
ОООльга
а какие? (резиновую собаку? :))) 10.09.2009 17:00:31, ОООльга
есть такие штучки (я в Ашане покупала)- столбик, обмотанный натуральной веревкой, это когтеточка, а сверху болтается на верёвочке мячик. вообще мелких мячиков- гремячих или нет. есть еще типа пёрышко на палочке- тоже гремячие или нет. ну и вообще все, что можно катать-гонять по полу, и лучше со звуком)) 10.09.2009 17:19:49, W.i.t.c.h.
мышку купите маленькую игрушечную, маленькие мячики- все продается в зоомагазах. Мои очень любят такие мячики типа "йожиг"-мячик- ёжик, мягкий и прилипающий к "рукам":)Не надо покупать игрушки из перьев. 10.09.2009 17:08:09, Lemur Catta
Zeta
и еще не надо мышек, сделанных из цветных веревочек - веревочки зачастую нестойко окрашены и котенок налопается краски. Вообще, как бывшая котобабушка, скажу, что очень котятам нравятся игрушки, где шарики перекатываются внутри пластиковой закрытой круглой трубы с отверстиями. Они в эти отверстия лапы просовывают и пытаются выцарапать шарики. Обхохочешься смотреть :) 10.09.2009 21:47:01, Zeta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!