Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olia

Кошка с собакой

Наша собака (риджбек, 3 мес.) вчера покусала кошку до крови. Кошка сейчас в состоянии "хотения" кота, поэтому защищаться при играх в полную силу не может. Вчера ребенок из школы пришел и увидел, что у бедной кошки за ушками кровавые отметины от зубов собаки.
Собака слово "нельзя" понимает, за этот случай мы ее отгругали. При нас она не лезет к кошке. НО в наше отсутствие собака "забывала" про запрет на кошку. Они сумели открыть дверь в ванную, где "хранится" кошка, пока нас дома нет, и вот так "поиграли":-(((((
Нам так жалко кошку вчера было:-(
Когда же они уже перестанут драться?:-(((
Так хочется мира между ними!
22.01.2002 13:38:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ. А как назвали девочку? 23.01.2002 12:09:38, Маша Б.
Olia
Мы оставили ей тоже имя, что указано в щенячьей карточке - Шейла:-)
По-моему, ничего? :-)
23.01.2002 13:31:27, Olia
Аааа, тогда все ясно...на "шельму" похоже:-)))Держитесь!!!:-)))То ли ещё будет:-)
Мы тоже оставили, каое было - Харли, я сначала хотела назвать по-своему, а муж воспротивился, ему имя Харли прочно ассоциировалось с Дэвидсоном:-)Так он им и остался. Дома мы зовем его Харей-так его наш ребенок называет, а харя действительно объемная:-))
23.01.2002 13:50:56, Маша Б.
Olia
Точно! Шельма она и есть:-))))))))))
А "хари" у них и правда мощные:-)
Подходящее у Вас имя получилось:-)))))
23.01.2002 13:56:46, Olia
:-)) 23.01.2002 13:59:31, Маша Б.
Мои были в войне примерно с месяц. Теперь - ровно: ты меня не трогаешь, и я тебя тоже. Сейчас кошка страшная - котят бережет, ближе, чем на пол-метра не подпускает. Но когда вылезает, начинает кокетничать с собакой.
Ольгуш, неужели нельзя сделать высокую задвижку на дверь любой комнаты и закрывать кошку туда, пока вас нет дома? Или хотя бы любую тряпку в щель двери, чтобы трудно было открыть (мы так делаем)? Очень жалко кису.
22.01.2002 21:11:49, Муся
Olia
До течки мы оставляли их вдвоем спокойно, т.к. кошка могла постоять за себя. Да и вели они себя спокойно в наше отсутствие, спали в основном.
А после этого случая с кровавыми отметинами мы сделали задвижки на двери и теперь запираем кошку в ванной пока нас нет дома.
Да, кошечку нашу очень жалко:-( Слава Богу, вчера она оживилась, стала бегать, играть, даже к собаке попыталась пристать:-) Но собаку пока мы к ней не подпускаем.
23.01.2002 09:31:04, Olia
У моих тож война :( Кот лапами когтистыми машет и шипит, щенок видя такое отношение - погавкивает :) Уже 3 недели вместе, а не привыкли пока... Живём надеждами :) 22.01.2002 17:09:04, Lii
давайте побольше игрушек щенку, чтобы он на кошку реже переключался. Я думаю, все будет нормально, собака поймет, что кошку трогать нельзя, а кошка сможет защищаться после течки. 22.01.2002 14:23:08, Маша Б.
Olia
Игрушки есть. Например, мячики, пищалки, круг, чтобы грызть, кости. ТОлько все внимание собаки мнгновенно переключается на кошку, как только она появляется на горизонте, и никакие игрушки не помогают:-)
За совет спасибо.
Я тоже очень надеюсь, что с возрастом собака более-менее успокоится.
22.01.2002 14:35:17, Olia
Риджбеки поздно взрослеют, лет ло 2-3х будет как щенок:-))))Моему год, а ведет себя как 3хмесячный:-) 22.01.2002 17:03:45, Маша Б.
Ляпушистик
У нас такая была проблема, когда обычно умеющая постоять за себя кошка во время течки собаке все позволяла, а та по молодости и от избытка чувств издевалась над, ней как могла. Это она не со зла, это она играет, кошка не отвечает, та еще больше проявляет внимания...Тут только вылавливать, запрещать, "внушать", "объяснять"...А еще можно когти кошакам пообстригать на время (технология, как собакам). Только нашей это приходилось во сне делать :) 22.01.2002 13:50:46, Ляпушистик
Olia
Согласна с Вами на все 100%.
Воспитание щенка - это ж как воспитание ребенка. Только если ребенку еще можно что-то объянсить, то собака не поймет:-)
Так что тут только запреты и терпение.
А вообще она у нас девочка добрая-добрая:-)
22.01.2002 14:05:52, Olia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!