Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с мочеиспусканием у кошки

Кошка сперва мочилась с большим количеством крови и в одном и том же месте вне лотка. Спросили по телефону нашего обычного, приезжающего на дом, ветеринара, что делать, он даже не поехал, сказал, что ничего не увидит глазами, это мочекаменная давайте эрву шерстистую. Объяснил как, сколько и как долго.
Крови стало меньше, но совсем не прошло и вне лотка она все равно ходила. Позвонили ветеринару, говорит, ну следующим курсом подавайте, ехать смысла не видит.
А кошка все больше вне лотка ходит и уже в разные места по всей квартире и звук очень странный при мочеиспускании. Такой, что сразу слышен. Как свист какой-то.
Видимо, нужно вести ее клинику. Потому два вопроса:
1. Что просить проверить в клинике, чтобы сделали именно то что нужно и при этом ничего не забыли? У меня плохой опыт общения с ними, потому и вызвали много лет одного и того же ветеринара на дом.
2. Может, кто посоветует конкретную клинику в Юго-западном округе Москвы?
01.09.2009 09:51:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, тут нужно везти в хорошую клинику:( Я не спец, но не очень это похоже на хроническую МКБ:((( скорее, цистит, нефрит, и лечить нужно было антибиотиками. Я бы в Биоконтроль на каширку свозила (на Бемби многие жалуются, а Юниор не знаю) 02.09.2009 20:31:39, Чернобурка
КошМарочка
могу посоветовать конкретного врача - Масленникова Татьяна Викторовна. Принимает на дому, очень хороший спец. поиском в яндексе легко найти ее телефон 02.09.2009 13:47:13, КошМарочка
Фрея
Почитайте по ссылке про "Кантарен". Он показан как раз при мочекаменной болезни.

Если поедете в ветеринарку, скорее всего Вам пропишут антибиотики. Я стараюсь и себя и животных лечить при помощи гомеопатии. Я сама неоднократно давала своим животным этот препарат, правда, для лечения цистита, а не мочекаменной. Симптомы прошли очень быстро.

Попробуйте также зайти на Хелветовский сайт (наберите Хелвет), и там в форуме Вы можете задать вопрос врачу-гомеопату. Там же Вы найдете интересные статьи. Например, там описывается опыт применения гомеопатических средств у одной группы животных (для лечения мочекаменной) и антибиотиков для лечения другой группы животных.

Гомеопатия не имеет противопаказаний, ее можно применять щенкам, котятам, старым и ослабленным животным.

Вам срочно нужно помочь кошке, ей ведь очень больно. Она поэтому и ходит в разных местах, т.к. не понимает, откуда идет боль, думает, что от лотка.

Я доверяю врачам из ветакадемии имени Скрябина (м. Кузьминки).
Желаю Вашей кошке скорейшего выздоровления!!!
02.09.2009 00:42:43, Фрея
Фрея
Кошка у Вас очень красивая!!! 02.09.2009 01:02:04, Фрея
Чиффа
Про кошку - не знаю, но зайцу с подозрением на мочекаменку нам в первую очередь делали рентген, искали (и нашли) камни. 01.09.2009 15:04:18, Чиффа
Kirushka©
Я своих возила в Шанс на Бутлерова. Там и анализы сделают и посмотрят. Они не дешевые, но вроде толковые. 01.09.2009 14:42:06, Kirushka©
Shamsu
Насчет Юго-Запада не скажу, когда жила там, все время возила кошку на Шаболовскую. Вообще лучшие клиники по Москве считаются Зоовет и Белый Клык. В Зоовет я кошку тащила аж из Мытищ, тк в местной клинике лечение было симптоматическим и диагноз нормально не могли поставить. Помогли.
В клинике обычно описываю симптоматику, потом подробно записываю все назначения и забираю результаты анализов. Затем перепроверяю все назначения на кошачьем форуме. Подстраховываюсь в общем.
01.09.2009 13:26:43, Shamsu
Вечная Весна
на Шаболовке районная ветстанция (которая раньше Черёмушкинский р-н обслуживала). 4-й Рощинский 01.09.2009 13:52:38, Вечная Весна
она и сейчас его, в т.ч. (ей подведомствен вообще ЮЗАО в целом) обслуживает. цены там подтянулись до уровня частных ветклиник увы:( 01.09.2009 14:43:46, ALora
Shamsu
Она самая. Но мы туда только за прививками ездили, поэтому на счет того, как там лечат, ничего сказать не могу. 01.09.2009 14:15:11, Shamsu
Вечная Весна
В "Ханое" есть очень хорошая клиника, Юниор, кажется.
Мы туда свою кошку возили. Пришлось сдавать анализы, так мне потом по телефону минут 20 рассказывали, что к чему и как лечить)
Ещё на Цюрупы Бемби.

Что просить... не знаю. Я бы рассказала все симптомы, и как лечили.
01.09.2009 11:04:43, Вечная Весна
если в Бемби, то советую к Волынцеву Максиму Геннадьевичу. 01.09.2009 12:26:47, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!