Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

Еще о доберманах

Что-то заболели мы ими с мужем....
Мотались на выставку еще,смотрели смотрели слушали
Короче вот что вышло
Если кто-то был из вас там,напишите свои впечатления...как вам собаки?
28.08.2009 10:32:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательная порода. Очень умные, иногда кажется, что даже слишком. :) Но несомненно сложная порода. Они лидеры, поэтому требуется много сил, чтоб показать, кто ж таки в доме хозяин. :)
Ну и внешне конечно, очень красивая собака. Больше нра с купированными ушами, но с некупированными вид не такой суровый. :)
Если есть маленькие дети, то брать добермана не советую.
28.08.2009 15:03:12, ДоберМ@М™
KatyaStepa
А что с детьми?
Я вроде тоже не лох в собачем деле...но все же интересно Ваше мнение,тем более у вас и дети и доберы :)
28.08.2009 15:05:19, KatyaStepa
Ну вот у нас есть проблемы. Когда Ксении было полтора года, а Мартише 4-5 мес, то ребёнок на даче приставал к собаке. Не, она её не била, не щипала, просто часто вертелась рядом, а один раз отняла у Мартиши игрушку. И понеслось. Теперь Мартиша регулярно роняет ребёнка лицом в траву. Стоит Ксюхе просто пойти быстрее, чем обычно. И с мелочью та же самая история. 10000 раз сказали ей, не играй с Аришей. Ибо мелкая поначалу не обращала на Ксению никакого внимания. Но ребёнок вроде не грудной, но в голове информация не задерживается. Начала отнимать у мелкой собаки палку. Теперь и Ариша тоже прыгает на неё, роняет... Ибо доберман такая собака, что если 1 раз допустить какое-либо действие, то фиг потом вышибешь это из собачки... У нас доберы уже 19 лет почти. :)
Брата Мартишиного вот отдали недавно. Ибо родился ребёнок, и в год начал приставать к собаке. А кобель отреагировал весьма агрессивно, и начались проблемы. Я вообще считаю, что доберман это не та порода, которую можно например оставить с ребёнком наедине.
Так что вот так. У меня просто обстоятельства жизненные так повернулись, что приходится жить с родителями, и соответственно с доберманами. А так бы точно лет до 14-15 ребёнкиных сама б добера не взяла.
28.08.2009 15:16:39, ДоберМ@М™
партизанка Иванова
Подтверждаю. Роняет одной левой, не тока Ксю, но и ее товарища :) который привык что стафф с ним не играет и вообще держится почтительно с детьми (но его, т.е. стаффа, собственно не пускают в свободный выгул в присутствии детей).
Я на счет оставить наедине, и шпица с сыном стараюсь не оставлять, хотя Федюнь у нас к живому трепетно относится, но ... от греха подальше... еще придушит зверушку...:(
31.08.2009 01:07:42, партизанка Иванова
KatyaStepa
Я вообще против того,чтобы оставлять ребенка на едине с ЛЮБОЙ собакой 29.08.2009 10:32:02, KatyaStepa
Согласна на 100%. Сама добермана не держала, но люблю этих собак. Будете покупать - крайне внимательно отнеситесь к наследственности. К сожалению, породу очень испортили импортные крови. И по здоровью, и по психике. Очень советую сначала пару-тройку месяцев потусоваться на породных форумах типа К9. Там частенько в спорах и ругани всплывают разные тайны, которые будущим владельцам, убеждена, очень полезно знать. 02.09.2009 12:27:19, Ягуар
КошМарочка
все же многое зависит от самой собаки...
у меня ребенок оч часто играет в комнате один, а собаки приходят к нему, полежать рядышком. При том это касается и детской и гостинной в равной мере.

Особых оснований волноваться за них - нету. Хотя старшая собака довольно тяжело переживала его появление, счас готова любого порвать за своих "детей". И своим позволено ВСЕ! А вот за чужих детей я волнуюсь, и к старшей детей не подпускаю. Мелкая любит всех, волнуюсь только если за ее активность.
31.08.2009 00:34:22, КошМарочка
Да, согласна, но согласитесь, доберман вааще для этого не подходит. Колли б оставила, ненадолго. Весной мне приходилось выводить 1 собаку, ребёнок 1 дома. 2 собака в это время сидела в клетке. 29.08.2009 14:53:47, ДоберМ@М™
мама с собачкой
+1000000 29.08.2009 11:20:41, мама с собачкой
Лютики-цветочки
Да-да. Я внизу о том же написала. Сложная порода. Требует однозначности поведения хозяев и четкого воспитания. Дети не должны участвовать в этом процессе, пока собака не вырастет.

Завидую, что умеете с ними справляться
28.08.2009 15:31:24, Лютики-цветочки
Я б добавила, что дети, маленькие в смысле, вообще не должны участвовать в воспитании собак. :) Тока вот сложно вдолбить это в детскую голову. Так что приходится следить каждую секунду за тем, как они общаются. 28.08.2009 18:16:20, ДоберМ@М™
Это всё благодаря маме. Она каждый день их воспитывает. Мартишу (старшую) может командой остановить когда та за кошкой бежит. Ну и соответственно с мелочью тоже уже занимается. Ибо такое послушание ооочень сильно облегчает жизнь. 28.08.2009 15:50:52, ДоберМ@М™
Лютики-цветочки
У меня печальный опыт жизни с доберманом. Очень сложная собака. (Руки и голова вся в шрамах от укусов, несколько раз - зашивали). Мне было 8-10 лет. На 3 год отдали. 28.08.2009 12:31:27, Лютики-цветочки
KatyaStepa
Ну такой печальный опыт может быть в содержании любой породы.... 28.08.2009 14:52:15, KatyaStepa
Доберманы нравятся. Мне кажется, что они очень умные, способные, но с тонкой/нервной душевной организацией. Еще кажется, что имеют склонность к лидерству/доминирова­нию.Больше наверное девчонки нра. Уж больно мальчики крупно-мощные. У меня правда доберманов не было (были овчарки, сейчас риджбек). Вам, профессионалам виднее, но мне кажется надо тщательно выбирать именно темперамент, смотреть на родителей, на весь помет. У нас гуляет такой замечательный мальчик-доберман. Не агрессивный, послушный, ровный спокойный характер, побегать поиграть тоже может. Заслуга хозяев без сомнений, но первичным я считаю все-таки характер-темперамент. Наверное, работа хозяев легла на благодатную почву. 28.08.2009 12:06:52, Laris
KatyaStepa
так и делаем 28.08.2009 12:44:26, KatyaStepa
Кабриолетта
Никогда не замечала, что у доберманов такие питбульские глаза. Или это российская ллиния такая? Я видела только таких (ссылка), и в Европе эта порода у всех блестит как самовар, даже не на выставке. 28.08.2009 10:44:26, Кабриолетта
Хиии:))) И это утопленные? У меня бультерьер, по сравнению с его глазками, доберманские - круглые, влажные, печальные... и вообще белые и пушистые:))) 02.09.2009 12:31:18, Ягуар
KatyaStepa
Вот,вот я про глаза всегда думаю,даже на занятиях мешают их утопленные глаза,но не у всех это доберов не у всех.... 28.08.2009 12:45:01, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!