Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимпопо

Если терзают сомнения….

Выскажитесь, пожалуйста. Есть у меня давняя мечта – некрупная приветливая преданная собака. Будучи 13 лет в браке мы с мужем до сих пор не сходились в общем мнении, что этого хочется нам обоим (он больше по кошкам фанатеет). Но вот тут как-то сошлось всё вместе – и мое (наверное несколько «возрастное») желание снова заботиться о ком-то маленьком, и робкие пожелания детей, и наличие чудной гладкошерстной таксы и заводчиков, у которых ранее взяли собаку наши родственники. И даже наш папа/муж уже почти согласен, но меня, лично меня, начали терзать сомнения – а потянем ли мы? А не подведем ли заводчиков (щенок перспективный) – а мы до этого не то что выставочной собаки, а вообще собаки не имели (только у мужа в родительской семье был пес). А как щенок осваиваться будет? А как квартира без присмотра? И вот теперь думаю – если так сомневаюсь, то может быть и не стОит? Или наоборот, это нормально так волноваться и нужно просто настроиться и шагнуть навстречу своей мечте? Спасибо за мнения!
25.08.2009 13:36:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это только моё мнение, но я начинающим таксу бы не советовала. Трудно их воспитывать-из всех знакомых такс-только одну хозяева спускают с поводка, остальные брехливые и убегающие создания ходят на поводках. А ещё почти у всех-дома для них клетки-чтобы квартиру не сгрызли, пока хозяева им на корм зарабатывают :)т У кого дома клеток нет-ремонт в течение года уже по паре раз сделали. Может о другой породе подумать:спаниельки, пекинесы, пудели и т.д. А насчёт выставок-попробуйте, вдруг понравится. Хотя навряд ли заводчик отдаст Вам очень перспективного щена, хотя всякое бывает :)) 31.08.2009 14:24:28, лаана
я бы допустим не взяла таксу. а другую породу - не рассматриваете? :) 26.08.2009 13:29:33, хатуль мадан
Лимпопо
специально вообще никого не рассматривали. Родственница, у которой собака из тех же рук, сказала ,что вот есть 4-месячный щенок. А поскольку собака некрупная и, в общем-то, нам с мужем симпатичная, вот и взыграло. Но вот читаю сейчас, что порода непростая, далеко не "просто милая собачка" и опять сомневаюсь. Хотя, наверное, собака любой породы может быть "непростой" и многое зависит от воспитания. 26.08.2009 18:27:59, Лимпопо
Черепашка aka Bel
Вам правильно пишут - такса сложная порода. не только в воспитании. и болезней хватает. 27.08.2009 10:01:20, Черепашка aka Bel
Ромашечка
Я тоже оч.давно хотела маленькую собачку себе, когда жила с родителями собаки были и большие и поменьше. Долго мучилась, брать не брать, терзали смутные сомнения,а потом решилась и взяла, сомневалась еще дня 2 когда взяла, не ошиблась ли....Я не ошиблась, это чудо!!! Надо делать чтобы мечты сбывались, тем более такие:) Единственное - перспективный щенок - это более ответственно, а таксики супер, у нас был стандарт, сейчас у родителей жесткошерстный!!! 25.08.2009 19:15:02, Ромашечка
Мне кажется, не надо так углубленно раздумывать. Вот тянем же мы детей и не задумываемся. Может сравнение и не слишком удачное. Я лично собаку брала для себя. Но мы сразу договорились. Я гуляю утром, ребенок днем, муж вечером. Ребенок помогает. Было сложновато первый год, потом легче.
Берите, столько положительных эмоций. Она (собака) мне все стрессы снимает. Кста, мы и кота одновременно завели. Тоже золотой мальчик. Вот наверное, надо еще одного, а то котику скучно.
25.08.2009 19:06:11, Laris
сомнения - это нормально. решение должно быть обдуманным. маленького щенка нежелательно оставлять долго одного. этот момент нужно продумать. нужно распределить кто будет с ним гулять.
я не очень поняла "потянем ли мы перспективного щенка". какого бы щенка вы не брали, вы не обязаны ходить с ним на выставки. я взяла клубного щенка с хорошей родословной, но выставки посещать не собираюсь. мне это не нужно, просто хотелось, чтоб собака соотетствовала породе. на щенячью выводку мы сходили, чтоб документы получить, а дальше мне не нужно
25.08.2009 14:47:03, Наталияяя
Лимпопо
Да, на выставки, наверное, не обязана. Но это пожелание заводчика, пусть и не условие. А насчет щенка одного надолго дома оставлять - страший ребенок после первой смены первым будет дома появляться, да и муж может в обед подъезжать проведывать. 25.08.2009 16:12:58, Лимпопо
тогда все нормально.
самым тяжелым бывает определить чья же утренняя прогулка )))
мне вот сын обещал по утрам гулять. через три дня я поняла, что мне проще и спокойней самой утром погулять, и просыпаешься так сразу )))

а участие в выставках это на большого любителя. я так со стороны посмотрела и мне вся эта возня крайне не понравилась. да и на выставках участвуют те, кто занимается разведением, если вам это не надо, то и заморачиваться ни к чему. заводчице конечно в плюс будет, что потомство ее кобеля имеет какие-то титулы, но вязаться-то все равно будут с папой.
25.08.2009 17:55:29, Наталияяя
мама с собачкой
У всех когда-то была первая собака.Вооружаетесь хорошей литературой,активно посещаете выставки(можно без собаки),атакуете вопросами заводчика и прочих собаководов,воплощае­те в жизнь их рекомендации и всё нормально.Только рекомендации действительно знающих людей.Собака-это много возни,денег,нервов,н­о это всё фигня по сравнению с тем,что она даёт вам.Жить без собак,наверно,можно,­но как на свете без собак прожить:) 25.08.2009 13:49:24, мама с собачкой
Лимпопо
Спасибо за слова поддержки! 25.08.2009 14:34:54, Лимпопо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!