Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О глистогонных

Неправильный я владелец домашних животных: за 4 года при наличии ребенка ни разу не гнала собаке и кошке глисты, а перед родами (моими :-)) хотелось бы прогнать... Симптомов, что они имееются нет, но... Посоветуйте, пожалуйста, глистогонные для собаки (овчарка - 4 года) и кошки (10 мес.).
20.01.2002 08:58:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. 21.01.2002 13:16:20, Шимко Ирина
"Дронтал +" овчарке и "Дронтал для кошек" кошке. Дозу расчитать поможет продавец в ветаптеке или зоомагазине (вам нужно будет сказать вес одного и второго животного). 21.01.2002 11:46:51, ТД
Lem
А Вы и прививки не делали чтоль?
Вот это зря. Ведь ежегодно нужна прививка и глистогонение. ;))
21.01.2002 10:02:16, Lem
Я противник прививок и детям, и собакам. У меня и деть непривитый. 21.01.2002 13:14:51, Шимко Ирина
Lem
Решать конечно Вам...
Но:
1. Собакам и кошкам прививка обязательна, потом выйдет себе дороже. Когда будете лечить (если будете) своего пса. Это очень нудно (у своего лечил недели две обычный гастрит) опыт есть.
2. Очень неприятно получать уколы от бешенства
На счет прививок людям:
Ваша дочь будет Вас, мягко говоря корить, когда заболеет во взрослом возрасте - допустим свинкой (проверил на собственном опыте) как это хреново.
(У меня тоже не было в детстве прививок по медицинским показаниям теперь об этом сильно жалею).
21.01.2002 13:24:37, Lem
Вероятность заболеть во взрослом возрасте как раз гораздо выше у тех, у кого была сделана прививка (у большинства прививок есть сроки действия, а взрослые, чаще всего повторно прививку не делают), а так у нее гораздо выше шанс переболеть той же самой свинкой в детстве.
Про бешенство... Не знаю, как сейчас, но лет 10 назад (последний раз интересовалась прививками против бешенства) они защищали только людей, т.е. привитая от бешенства собака все равно заболевала, но ее укусы были неопасны для окружающих. ИМХО, это нечестно. М.б. сейчас все изменилось, хотелось бы верить.
21.01.2002 16:11:55, Шимко Ирина
Lem
Спорить я с Вами не буду. Но если прививка хорошая от бешенства - вероятность заболевания очень мала. И не обязательно это импортная - Нобивак например. Есть и советские вакцины.

А на счет прививок детям подумайте еще раз. Вы что даже не делали от полиомиелита?
22.01.2002 09:34:49, Lem
Гы, я вот тоже не делала прививок ребёнку, представляете? 8) Ужас какой! Даже от полиомиелита! 8) И если насчёт дифтерии-столбняка я ещё подумаю, то вот полио точно делать не буду. Но это уже глубокий офф и в другую конфу. 23.01.2002 00:31:19, Жданова Наталья
Lem
Ну чтож. Тема важная. Я создал обсуждение в подходящей конфе. 23.01.2002 10:13:26, Lem
Самое лучшее - Дронтал (для собак) и Дронтал+ (для кошек). 20.01.2002 16:19:35, Ку
Lem
Дронтал+ и для собак бывает.
21.01.2002 10:01:05, Lem
И еще Поливеркан вроде хороший.А мы Дронталом гоняем-)) 21.01.2002 00:43:53, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!