Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЭЛП!!! Кошка гадит((((

Крик души: Она меня достала! Чувствует, гадина, когда мне и так тяжело и добивает((((
6 лет, стерилизована, умеет пользоваться горшком, но как что не по ней, гадит, [цензура]((((
Переехали в новую квартиру, месяц всё нормально, выбрала себе место - туда поставили лоток - всё о'кей.
В субботу приехали родственники, чему эта скотина, видимо, не обрадовалась. И стала ходить в гостиной за диван.
Теперь мой вечер дома начинается с отодвигания дивана и мытья полов. Паркет испорчен(((
Что делать то?
Усыплять-отдавать не предлагайте, люблю заразу)))
12.08.2009 18:22:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Антигадином там побрызгайте. Вообще кошки часто гадят "не там", когда болеют. Когда им тяжело ходить в туалет и если им больно при этом, то и горшок у них с этой болью начинает ассоциироваться. Часто при цистите, например, они стараются на мягком сходить - и бегут на кровать писать... 14.08.2009 07:43:18, Shamsu
Характер... Натыкайте носом, накажите, она должна знать , кто главный. Только воспитание и очень последовательно, они же хитрые, только дадите слабинку-сразу сядет на шею. Сама люблю кошек. 12.08.2009 19:13:18, irina77
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Нельзя кошек тыкать носом. Они наоборот начинают думать что сюда и нахо ходить в туалет. Заловить за преступным деянием, подвесить за шкирку, нашипеть-наплевать в морду, кончиками пальцев надавать по мордасам (только не очень сильно). Также можно пользоваться брызгалкой для цветов. Но! Только в момент совершения преступления, отсроченное наказание бесполезно. А также если это одно и то же место, можно посыпать пол тонким слоем красного перца или побрызгать соком шкурки цитрусовых. 12.08.2009 20:07:21, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
+ 1000! 12.08.2009 23:19:18, Ardilla
Кабриолетта
+двестиписятмильёнов 12.08.2009 22:32:15, Кабриолетта
кошек тыкать носом в лужу нельзя. почитайте что ль о кошачьем поведении, психологии, воспитании.. 12.08.2009 19:26:51, хатуль мадан
Всю жизнь кошек держу и без книжек прекрасно общий язык находим, и все на горшок ходят куда надо. Возможно , конечно, брызгалка для цветов вещь тоже действенная, не пробовола. 12.08.2009 20:31:25, irina77
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Возможнопросто везло с кошками. У нас Нюхе было достаточно один раз горшок показать. А Соньку пришлось здорово "подрючить", чтобы она ходила куда надо. 12.08.2009 21:57:16, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Конечно, они ж как люди, у каждой свой характер. 12.08.2009 22:32:36, irina77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!