Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка (ex-Irina L)

Про хорошие корма и аллергию

Просто ради информации.
То, что у Соньки была аллергия на Хиллс я уже писала. После этого она много лет сидела на Проплане для стерилизованных с тунцом (или лососем, уж не помню), все было нормально. Но недавно пошла за кормом, с рыбой не было, было только с курицей. Замечу тот же Проплан для стерилизованных. Так у нее опять лысины на шее полезли! Это ж надо! Через какое-то время купила опять рыбный, все начало зарастать. У Нюхи никаких проявлений. Это что ж, у кошки аллергия на птицу? Тот Хиллс вроде тоже куриный был....
09.08.2009 10:12:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
аллергия, может на птицу, а может на какой-то ингридиент который есть курином проплане и нет в лососевом. Кстати считается что про план с лососем гипаллергенный, но у моей собаки как раз на него аллергия. Все индивидуально. 10.08.2009 07:37:44, Кармина
Переводите на натуралку, пока животное не загнулось от этой химии 09.08.2009 19:44:36, лёлька123
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Вы читать умеете? Пишу же - на рыбе все НОРМАЛЬНО! И я вроде бы не спрашивала чем мне кормить животных. 09.08.2009 20:31:18, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я читать умею, а Вы мадам хамить хорошо научились. Написала про натуралку, потому что насмотрелась в вет. лечебнице на загибающихся животных, которые сидели на кормах от 3-х лет и больше. К сожалению, лень хозяев преобладает над здравым смыслом. 10.08.2009 18:33:05, лёлька123
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Да-да-да, конечно. Вы абсолютно правы! 10.08.2009 20:21:26, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
И даже в этом не сомневаюсь....
Желаю крепкого здоровья вашим кискам.
10.08.2009 20:48:47, лёлька123
КошМарочка
очень может быть...
для собак аллергиков рекомендуют корма с рыбой.
Посмотрите Форцу и Флатазор. Их дистрибьютор canina ру
09.08.2009 12:47:58, КошМарочка
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Да не, мои на проплане. Просто поделилась наблюдениями, что на один и тот же корм, но с разными наполнителями такая разная реакция. 09.08.2009 15:07:07, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
КошМарочка
да, это очень возможно... вернее так оч часто бывает ;-)
Многим курица вообще не идет
09.08.2009 19:07:58, КошМарочка
Кабриолетта
у нас алергия была на Хиллс и с курицей и с ягненком для аллергиков. Страшная, до жутких болячек. Из всего перепробаванного (проплан, екануба, роял канин), как ни странно бол-менее было от РК, и то через месяц начиналось примерно тоже самое, просто в меньшей форме.
Все прошло быстро и навсегда на натуралке (сорри, что я уже про натуралку всех здесь замумукала).

Вообще аллергикам рекомендуют корма на ягненке или кролике.
09.08.2009 11:42:59, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!