Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как перевести кота на сухой корм?

Девушки , взяли мы котенка - 4 месяца. Хозяйка уверяла , что он ест как натуралку (курицу с рисом , творог , говядину) , так и сухой корм. Что мы имеем - курицу жрет через раз (про рис вообще молчу), творог вообще не ест , зато молоко , манную кашу и макароны с молоком уминает как не в себя .... наш вет сказал , что 99 % именно этим его и кормили из экономии :( Посоветовал перевести на сухой корм , тоесть больше ничего не давать ..... кот голодает уже третий день :((((( пытаюсь ему впихнуть - никак. Пробовала смешать с курицей и больоном - бульон вылакал , остальное оставил. Смешивала с вареным яйцом - таже картина . Что делать то? Жалко киску, но и готовить ему макароны я тоже не собираюсь
03.08.2009 11:07:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сударыни, на сухой корм кошек и собак резко переводить нельзя. Нужно пробовать 50*50, а затем увеличивать сухой корм. 06.08.2009 23:01:45, фольга
А сухой корм панецея от всех бед? Может просто разнообразить питание животному? Чередовать курятину с говядиной, индюшатиной. С удовольствием кошки едят потраха (почки говяжие отварные, сердце говяжье, желудки куриные)В общем можно накормить. Мешанину из каши с бульоном кошки вообще не любят. Яйцо своему коту я давала сырое, творог вообще не ел, зато лопал сметану. 04.08.2009 19:48:56, лёлька123
abri
ещё ни один кот(собака и т.п.)не умер у полной миски... 03.08.2009 15:10:38, abri
да он похоже даже не подозревает , что это надо есть ..... он и наполнитель для туалета пытался жрать , т.к. у хозяйки ходил на газетку ... но похоже все здвинулось с мертвой точки : в ступке размолола сушняк в порошок , залила все бульоном и добавила риса - схомячил всю тарелку ! фухххх 03.08.2009 18:21:46, мурзя
Кабриолетта
сколько он у вас уже? 03.08.2009 12:05:12, Кабриолетта
неделю 03.08.2009 12:12:09, мурзя
Кабриолетта
а вы не хотите его оставить на натуралке, толко на правильно-безмакаронной? Я на этом вытянула совершенно больную кошку. От кормов даже премиум класса были разные проблемы. 03.08.2009 12:15:57, Кабриолетта
+1, у моего кота были жуткие проблемы из-за корма. 04.08.2009 19:51:09, лёлька123
да я не всегда могу ему приготовить. и потом - продукты жалко - он то ест , то не ест . А к тому , что постояло , даже и не подходит . Да и вообще вкус у него извращенный - йогурт натуральный он не ест , а вот свеклу с майонезом - пожалуйста! я как-то в замешательстве ... это ж не дело - майонез жрать - сдохнет ведь. 03.08.2009 12:21:51, мурзя
Кабриолетта
чего там готовить? сырую говядину давайте, остальное раз в неделю можно (сырое переп. яичко, курье сердечко и т.д.)
Хороший корм выдет дороже.
03.08.2009 12:26:44, Кабриолетта
а мне так или иначе придется покупать сухой корм - вторая кошка ест только сушняк. даже лакомства натуральные не признает. это тоже одна из причин перевести его на сухой корм. 03.08.2009 12:37:07, мурзя
Вечная Весна
ненамного дороже, а гемора как раз много 03.08.2009 12:31:29, Вечная Весна
Кабриолетта
Решать конечно вам, но мой гемор от дорогих кормов:
- красные облезлые уши
- разлизанный в кровь живот
- вонючие как-ки
- тусклая шерсть
03.08.2009 12:35:48, Кабриолетта
Уж не знаю каким кормом Вы кормили, но корм премиум класса никогда такие проблемы не даст. Там настолько хорошо все сбалансировано, что не нужно отдельно давать витамины. Но любого питомца еще и не грех побаловать обычной едой. :) Я кормлю сухим Хилс, шерсть плюшевая. Делаю творог 5% смешиваю с 10% сливками, очень полезно.... Обожает оливки.... 06.08.2009 23:12:36, фольга
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Никогда не говори никогда. У моей старшей от Хиллса такие плеши по шее пошли - мрак. Аллергия может быть на любой самый супер-разпуперный корм. 07.08.2009 17:39:23, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
abri
какие ужасы вы пишете...Мои 10 и 8лет едят сушку и нормально всё. 03.08.2009 15:55:24, abri
Вечная Весна
ой
не, наши товарищи его обожают, аллергию не выдают, шерстью блестят и какают почти фиалками))
Видимо, нужно просто подобрать тот корм, что подходит кошкам и хозяевам.
03.08.2009 12:39:22, Вечная Весна
СоВа
корм да, просто подбирать. У меня кошка ест все - и сушку (правда олго уговаривала), и натуру, беременная от огурцов и редиски перлась:))) И выглядит хорошо, и проблем нет (основной рацион сушка, иногда перепадает курочка и ты.ды). Кот натуру не ест, подбором корма сейчас занимаемся. На какой-то выдает алергию, нашли один (Фест чойз) - нормуль, но он из ближ.магазинов пропал. Сейчас тестируем проплан... Ямс выдает алергию (не было только на натуре ямс, но он его жрать перестал). Биомил тоже перестал:) В общем в процессе, но подобрать можно!!! 05.08.2009 20:05:39, СоВа
Вечная Весна
попробуйте корм водой замачивать, пусть пока привыкает его есть в не сухом виде, привыкает к запаху и вкусу. А потом постепенно переведёте на сухой. 03.08.2009 11:54:41, Вечная Весна
Xenny
может, попробовать различные марки кормов? обычно если не ест один корм, то ест другой 03.08.2009 11:20:52, Xenny
взяла у вета на пробу еще парочку кормов - не ест :( нюхает , но даже поробовать не хочет. Когда сама запихиваю - глотает не жуя :( 03.08.2009 11:28:04, мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!