Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака поранила лапу

Утром на прогулке поранил лапу. Промыла водой, залила перекисью. Кровь не останавливалась. Но пес зализал, теперь не кровоточит и удалось рассмотреть - видимо стеклом срезан кусочек с подушечки лапы. Кожа там толстая, мм 3, похоже срезана только кожа с копеечную монетку. Виднеется открытое мясо, ну или что там под кожей.
Что делать? Достаточно, что сам зализывает или мазать чем?
25.07.2009 16:52:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
залейте мед.клеем. лизать не давайте, лучше дома надевать на лапу носок. 25.07.2009 20:59:53, хатуль мадан
Там не порез, а срезана кожа и открытая поверхность. Прямо на нее можно клей? Он особо и не лижет, я думала, что без носка доступ воздуха лучше? Гулять, конечно, в носке ходили. 25.07.2009 22:07:22, Анн@
на неё клей, угу. если не лижет - ну пусть без носка :) у меня-то псина лижет ужасно. 25.07.2009 22:30:58, хатуль мадан
lemon juice
не давайте зализывать. слухи о полезности собачьей слюны сильно преувеличены.
лучше доствьте собаку к вету или вета к собаке.
25.07.2009 17:28:40, lemon juice
Думаете с такой раной надо к вету? Это так серьезно? Просто некоторые раны заживают самостоятельно. Если бы он сам не зализал, я не знаю как бы кровь остановилась. 25.07.2009 20:30:49, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!