Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Подскажите, операбельно ли

Есть кошка, в августе 11 лет будет, дворовой породы, стерилизированная в первый год жизни, очень упитанная (скорее даже, страдающая ожирением). Весной, когда делали прививки, нам сказали, что у нее опухоль молочной железы, причем приличного размера (почти с куриное яйцо).
Можно ли кошку оперировать в таком возрасте? (перенесет наркоз?) И стоит ли? Или дать дожить спокойно, ничего не трогая? Кошка достаточно активна (в силу своей комплекции), каких-то проявлений болезни не замечено.
21.07.2009 13:54:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам прямая дорога в Биоконтроль на обследование.
готовьте МНОГО денег.
возьмут кровь,сделают узи и рентген -потом скажут операбельно или нет.
рак бывает разный -некоторый не оперируют -только химиотерапия.
лечу кота с неоперабельным раком с декабря -пока жив дурилка т.т.т.
продержался бы по-дольше!!!
21.07.2009 15:55:49, Капашита
Если с куриное яйцо, то скорее всего уже есть метастазы, и операция не то что не поможет, но и навредит. Говорят, у кошек опухоль более 1 см - уже слишком поздно. Вы на Каширке обследуйтесь в Биоконтроле - там вам все расскажут про вашу кошку, заочно сложно советовать, рак у всех разный, возможности зависят от стадии. У меня кошка умерла в мае, обнаружили опухоль в январе, сразу поставили что неоперабельна :(, химиотерапия как мертвому припарка т.к. сейчас пишут что если и можно лечить - то на уровне влияния на конкретные гены (пока не умеют)... 21.07.2009 14:59:25, ..Лукьяна
Лютики-цветочки
У кошек очень тоненькая шкурка. Опухоль скоро лопнет и вы будете иметь выделения из раны по всему дому. Это если говорить о вас.
Про кошку - 11 лет вполне нормальный возраст для операции. Опухоль растет крайне быстро. Мою 15-ти летнюю кошку опухоль убила за 1 год.
Со своим опытом и знаниями я говорю вам - несите и срочно оперируйте. Хоть завтра. Не тяните. Кошка очень скоро начнет страдать
21.07.2009 14:48:39, Лютики-цветочки
У нас не было никаких выделений, просто как содранная кожа - оставляла следы, если кошке удавалось разлизать ранку, приходилось ходить в попонке. Операция не спасет, если есть метастазы, страшна не опухоль на груди, а то что растет внутри (чаще всего в легких), именно от метастазов умирают - а внешняя опухоль это так, косметический дефект. 21.07.2009 15:01:23, ..Лукьяна
Лютики-цветочки
Ну да... мокнущая рана. Все это на полу-стульях... 21.07.2009 15:53:06, Лютики-цветочки
Xenny
Мы делали в 13 лет, но у кошки уже были клин.признаки - не ела и плохо двигалась. Сейчас 16, все ок со стороны молочных желез (появилась почечная недостаточность, но это уже возраст). Меня напугало описание того, как выглядит запущенный рак, поэтому решились. 21.07.2009 14:48:21, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!