Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Собака. Содержание. Сколько?

Привет!

А сколько денег ~ тратите на содержание
собаки в месяц?
Желательно говорить про собак среднего
и большого размера.


13.07.2000 09:34:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Английский сеттер.
На питание в месяц уходит около 300 руб. Сухие корма не использую практически, консервы тоже.
Варю мясные обрезки ( 25 руб. за кг), покупаю на рынке и добавляю каши (гречку или рис).
20.07.2000 16:28:22, Hel
У нас ротвейлер. Девочка-собачка. За день съедает 05, кг творога, литр кефира (завтрак), ужин - пол кило мяса (костей не даем)и пол кило овощей (замороженная смесь), каши не варю - надоело, витамины , игрушки, косточки из бычьих жил - в среднем в месяц на собаку уходит около 100 долларов. Знаю, что это много, но любим ее безумно, поэтому и тратим столько. 16.07.2000 14:52:37, Екатерина
У нас ирландец.
Корм - 5 кг "Happy Dog" в месяц - 500 руб. + 5-6 литров биокефира - 80 руб.
Одноразово покупаются - ошейник, поводок, расческа, косточка, тримминговая бритва, "слики" (кальций") - все это около 600 руб.
Прививки - 2 раза по 150.
Шампунь и ошейник от блох, лекарство от глистов - еще 200 руб.
И еще все время приходится покупать мне новые тапочки!!! Почему-то только мне :))) - любит, наверное...
14.07.2000 12:58:09, Чудик
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, где и как
Вы покупаете "СЛИКИ" с кальцием!
Очень нужно 5-мес Черному терьеру!
16.10.2002 09:59:00, люда
Здравствуйте! :^)
Прочел Ваше сообщение в конференции,мне хотелось бы Вас попросить,если не трудно,скинуть мне по почте адрес,где Вы покупаете своей собаке Happy Dog. :)

А то уже с ног сбился в поисках этого корма по нормальной цене!


Заранее спасибо.


Стас.
07.02.2001 09:23:41, от Стаса
У нас Стафф (средний размер) живет снами почти год. Могу перечислить расходы только за это время.
Корм, берем в основном "Чаппи" (можно конечно и подороже, если надо) даем его 1 раз в 2-3 дня (хватает примерно на 2-3 недели) в остальное время в основном кашу (геркулес, пшенку, рис) с мясом (в основном с печенью 1 кг на неделю примерно). Кормим 2 раза в день. Проблем со здоровьем можно сказать нет, к ветеринару ездили только купировать уши (250 р), две прививки (по 200 р), и зашивать лапу (80 р). Витамины около 50 р в месяц. Дрессировка (первый курс) 700р, клубный взнос 170р, вет. паспорт и личная книжка по 30р.
Если брать только питание и витамины выходит около 500 руб.
Пердупреждение! Цены даны по Иркутску.
14.07.2000 09:00:20, Юлия
У нас боксер. Тратим:
- 1800 р. на корм (самый хороший - Hill"s), можно обойтись и кашей с мясом, или более дешевым кормом и уложиться рублей в 600-700;
- раз в год прививки - 10 долларов;
- 3-4 раза в год осмотр у вет.врача - по 100 р. за прием;
- иногда какие-то лекарства (цены сами понимаете разные);
- периодически ездим на площадку - вспомнить "охрану в городе" - 150 р. за занятие;
- поводки и ошейники покупаем редко, по необходимости (цены оч. разные).
Вот вроде и все...
-
13.07.2000 23:55:54, Котенок
У нас ризеншнауцер. Обходится дешево. Ест сухой корм (3-кг пачки Чаппи хватает на неделю - она стоит 80р.) Плюс ест мясо (нечасто), кефир, творог, овощи вареные даем. Любит Фролик. Примерно около 400-500 р. в месяц. Ну и к этому покупаем 3 раза в год противоблошиный ошейник (60р), 2 раза в год - стрижка и тримминг (500р.), иногда посещение ветеринара (в зависимости от проблемы - от 50 до 300р. за прием). Покупаем ей витамины собачьи (250р - хватает на год). Безграничные любовь и ласка - бесплатно. Считайте сами. 13.07.2000 20:56:21, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!